Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Криптограф


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:06

С наступившим всех!
Сегодня приобрел Dr.Web Security Space + криптограф. Купил на сайте estore.drweb.com электронную лицензию на 1 пк/ 1 год, и скачал дистрибутив через мастера скачиваний. Установил. Все OK. Но не могу найти криптограф. Подскажите пожалуйста как его "включить"?

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:11

А разве его не надо устанавливать отдельно от Доктора?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:16

не знаю, я нигде не нашел инструкций и ссылкок на дистрибутив

#4 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:20

Вероятно, на сайте разработчика www.atlansys.ru

#5 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:24

Секунду. А Dr.Web Security Space + криптограф приобретали где? Криптограф разве не только в коробочной версии существует?

Добавлено позже:
P.S. Посмотрел - в электронной тоже есть.

Сообщение было изменено EvgenWL: 03 Январь 2013 - 16:26


#6 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:53

Вопрос решился.
Кому интересно - критограф (а именно Atlansys Bastion Pro) действительно скачивается и устанавливается отдельно.
На сайте atlsoft.ru заходим в "интернет магазин" -> "домашние пользователи" выбираем продукт Atlansys Bastion Pro. Там же видим опцию "Скачать программу для Dr Web". Выбираем разрядность OC и скачиваем. Далее инсталируем на ПК и пользуемся. При уже проинсталированном и зарегистрированным DrWeb - криптограф регистрируется автоматом. срок действия лицензии = сроку действия лицензии DrWeb.
Всем всего доброго!
тему можно закрывать

#7 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:43

Хоть вопрос и разрешился с нахождением и инсталяцией криптографа, НО криптограф не желает работать (хотя может это тема для другого форума, все же оставлю сообщение здесь, вдруг кто сталкивался или столкнется в дальнейшем, конечно с разрешения модераторов). Ситуация следующая - После успешной установки на ПК имеем следующие проблемы:
1 проблема - я не могу зарегистрировать программу на сайте производителе atlansys.ru - не принимается серийный номер как в основном так и в дополнительном окне регистрации продукта. Хотя серийник программа сама себе присвоила при уставновке и он идентичен серийнику DrWeb и успешно отображается в информации "о программе".
2 проблема - я не могу создать криптоконтейнер. Все делаю по инструкции. На 3м шаге, сразу же пишет "Ошибка создания криптоконтейнера. Код ошибки: 1" Пробовал с различными вариантами на разных дисках и сменных носителях - результат тот же. т.е. получается что зря приобрел. Help!
Система Windows7 64x

#8 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:40

Система Windows7 64x

Если ничего не изменилось, то Криптограф работает только на системах x32...

#9 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:44

Система Windows7 64x

Если ничего не изменилось, то Криптограф работает только на системах x32...


Тогда возвращать деньги, т.к. на сайте Dr.Web указано:

Для криптографа Atlansys Bastion Pro: Windows 7/Vista/XP (32- и 64-битные системы)


И брать бесплатный TrueCrypt :)

Сообщение было изменено EvgenWL: 05 Январь 2013 - 18:48


#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:42

Система Windows7 64x

Если ничего не изменилось, то Криптограф работает только на системах x32...


Тогда возвращать деньги, т.к. на сайте Dr.Web указано:

Для криптографа Atlansys Bastion Pro: Windows 7/Vista/XP (32- и 64-битные системы)


И брать бесплатный TrueCrypt :)

Allsoft предлагает к скачиванию версию для x64. logixuz, вы что скачивали?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:39

Хоть вопрос и разрешился с нахождением и инсталяцией криптографа, НО криптограф не желает работать (хотя может это тема для другого форума, все же оставлю сообщение здесь, вдруг кто сталкивался или столкнется в дальнейшем, конечно с разрешения модераторов). Ситуация следующая - После успешной установки на ПК имеем следующие проблемы:
1 проблема - я не могу зарегистрировать программу на сайте производителе atlansys.ru - не принимается серийный номер как в основном так и в дополнительном окне регистрации продукта. Хотя серийник программа сама себе присвоила при уставновке и он идентичен серийнику DrWeb и успешно отображается в информации "о программе".
2 проблема - я не могу создать криптоконтейнер. Все делаю по инструкции. На 3м шаге, сразу же пишет "Ошибка создания криптоконтейнера. Код ошибки: 1" Пробовал с различными вариантами на разных дисках и сменных носителях - результат тот же. т.е. получается что зря приобрел. Help!
Система Windows7 64x


Нужно зарегистрироваться на их сайте, зайти в "персональный раздел", далее "скачать" и скачать Atlansys Bastion Pro (x64) for DrWeb. Регистрация продукта не требуется.
Была проблема с созданием автономного криптофлэш диска - помогало отключение "запрет низкоуровнего доступа к диску" в АВ на время создания диска. Все, других проблем не наблюдалось.

#12 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:24

Система Windows7 64x

Если ничего не изменилось, то Криптограф работает только на системах x32...


Тогда возвращать деньги, т.к. на сайте Dr.Web указано:

Для криптографа Atlansys Bastion Pro: Windows 7/Vista/XP (32- и 64-битные системы)


И брать бесплатный TrueCrypt :)

Allsoft предлагает к скачиванию версию для x64. logixuz, вы что скачивали?

Естественно скачал то что надо. т.е. для drWeb x64

#13 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:07

Если ничего не изменилось, то Криптограф работает только на системах x32...

Если ориентироваться на эту страницу http://www.atlansys.ru/prod/tehno.php то Atlansys Bastion Pro поддерживает MS Windows 7 32/64 bit

Сообщение было изменено IgorA: 06 Январь 2013 - 11:08


#14 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:37

x64 поддерживается.
мало того есть специальная ссылка для DrWeb
вот ссылка: http://atlsoft.ru/home_users/soft.php?CATALOG_ID=8&ID=25 см список над таблицей, последняя ссылка :)

#15 logixuz

logixuz

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:22

Хоть вопрос и разрешился с нахождением и инсталяцией криптографа, НО криптограф не желает работать (хотя может это тема для другого форума, все же оставлю сообщение здесь, вдруг кто сталкивался или столкнется в дальнейшем, конечно с разрешения модераторов). Ситуация следующая - После успешной установки на ПК имеем следующие проблемы:
1 проблема - я не могу зарегистрировать программу на сайте производителе atlansys.ru - не принимается серийный номер как в основном так и в дополнительном окне регистрации продукта. Хотя серийник программа сама себе присвоила при уставновке и он идентичен серийнику DrWeb и успешно отображается в информации "о программе".
2 проблема - я не могу создать криптоконтейнер. Все делаю по инструкции. На 3м шаге, сразу же пишет "Ошибка создания криптоконтейнера. Код ошибки: 1" Пробовал с различными вариантами на разных дисках и сменных носителях - результат тот же. т.е. получается что зря приобрел. Help!
Система Windows7 64x


Нужно зарегистрироваться на их сайте, зайти в "персональный раздел", далее "скачать" и скачать Atlansys Bastion Pro (x64) for DrWeb. Регистрация продукта не требуется.
Была проблема с созданием автономного криптофлэш диска - помогало отключение "запрет низкоуровнего доступа к диску" в АВ на время создания диска. Все, других проблем не наблюдалось.

Уважаемый andrey.user

Огромное Вам спасибо!

отключение низкоуровнего доступа действительно решило проблему!!!!

Всего Вам доброго!!!


Сообщение было изменено logixuz: 18 Январь 2013 - 17:25


#16 Nikolay77

Nikolay77

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Май 2018 - 11:55

Возможно кому-нибудь пригодится... Порядок установки DrWeb+криптограф описан здесь по ссылке:

https://support.drweb.ru/show_faq/?question=6548&lng=ru

 

К сожалению, техподдержка DrWeb  с этим процессом не очень хорошо знакома - отсылают с вопросами к разработчикам криптографа...

Возможно, из-за разных терминов для одного и того же продукта:  "Dr.Web Бастион" и "Dr.Web Security Space и криптограф"...

 

В комплект Dr.Web Бастион входит два продукта — Dr.Web Security Space и криптограф Atlansys Bastion Pro.
Сначала необходимо установить Dr.Web Security Space и получить для него ключевой файл по серийному номеру, напечатанному на лицензионном сертификате.
 
Затем выполните следующие действия:
Убедитесь, что компьютер подключён к Интернету и Dr.Web обновляется корректно.
Убедитесь, что менеджер лицензий Dr.Web отображает только один Ваш ключевой файл, полученный по серийному номеру лицензии на Dr.Web Бастион.
Установите криптораф Atlansys Bastion Pro. При установке пропустите ввод серийного номера.
Запустите Atlansys Bastion Pro, выберите меню Помощь / О программе.... В появившемся окне нажмите кнопку Обновить Лицензию....
В окне Лицензия заполните поля Имя, E-Mail и Организация, после чего нажмите кнопку Dr.Web.
Программа подключится к серверу Atlansys для получения серийного номера. После получения серийного номера нажмите кнопку Применить.


#17 K_Vasily

K_Vasily

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2020 - 09:56

 

Возможно кому-нибудь пригодится... Порядок установки DrWeb+криптограф описан здесь по ссылке:

https://support.drweb.ru/show_faq/?question=6548&lng=ru

 

К сожалению, техподдержка DrWeb  с этим процессом не очень хорошо знакома - отсылают с вопросами к разработчикам криптографа...

Возможно, из-за разных терминов для одного и того же продукта:  "Dr.Web Бастион" и "Dr.Web Security Space и криптограф"...

 

В комплект Dr.Web Бастион входит два продукта — Dr.Web Security Space и криптограф Atlansys Bastion Pro.
Сначала необходимо установить Dr.Web Security Space и получить для него ключевой файл по серийному номеру, напечатанному на лицензионном сертификате.
 
Затем выполните следующие действия:
Убедитесь, что компьютер подключён к Интернету и Dr.Web обновляется корректно.
Убедитесь, что менеджер лицензий Dr.Web отображает только один Ваш ключевой файл, полученный по серийному номеру лицензии на Dr.Web Бастион.
Установите криптораф Atlansys Bastion Pro. При установке пропустите ввод серийного номера.
Запустите Atlansys Bastion Pro, выберите меню Помощь / О программе.... В появившемся окне нажмите кнопку Обновить Лицензию....
В окне Лицензия заполните поля Имя, E-Mail и Организация, после чего нажмите кнопку Dr.Web.
Программа подключится к серверу Atlansys для получения серийного номера. После получения серийного номера нажмите кнопку Применить.

 

Здравствуйте, а что делать, если продлевать лицензию? В DrWeb я ввел серийный номер и оно продлилось без проблем, а Bastion Pro, так и остался не продленным. Причем, если открываю окошко "О программе", там где обычно вводят номера лицензий, там таких полей нет (для ввода новой лицензии) 



#18 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2020 - 11:58

K_Vasily, лицензия для криптографа должна подхватится из антивируса, возможно осталась старая лицензия в менеджере лицензий антивируса, попробуйте удалить.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#19 Kerosin

Kerosin

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 13:11

Здравствуйте. Может кто подсказать, как продлить/ купить лицензию с опцией "+ Криптограф" используя drweb-ки (бонусы)?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых