Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

когда ждать поддержку клиентов 64 разрядных систем?


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#1 motorspb

motorspb

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:28

когда ждать поддержку клиентов 64 разрядных систем?

#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:22

когда ждать поддержку клиентов 64 разрядных систем?


Ориентировочно - весной. Поздней.

#3 motorspb

motorspb

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:08

когда ждать поддержку клиентов 64 разрядных систем?


Ориентировочно - весной. Поздней.


боюсь что к весне наше терпение иссякнет и мы перейдем по программе со скидкой 50% на ПО Лаборатории Касперского

#4 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:31

Ага.. И я не ждал такой подлянки и не думал что до сих пор.. Купили перед НГ а тут такое.

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:45

Ага.. И я не ждал такой подлянки и не думал что до сих пор.. Купили перед НГ а тут такое.


Интегрировать новые компоненты в существующую структуру ES, видимо, требует определенного времени. Корпоративные продукты выходят позже "домашних", тут ничего не поделаешь. Плюс - разве что бОльшая обкатанность компонентов к релизу.

#6 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:11

Интегрировать новые компоненты в существующую структуру ES, видимо, требует определенного времени. Корпоративные продукты выходят позже "домашних", тут ничего не поделаешь. Плюс - разве что бОльшая обкатанность компонентов к релизу.


а ни кто и споооорить не будет, но почему то по-моему веб один единственный и последний, кто так затянули. И вообще, до этого была Васта и ВинСервер 2008 и 2003 почему их то не поддерживали вообще? Вот что больше всего беспокоит? Вссе остальные производители почему то тестировали хотя бы на релиз кандидатах и беттах - для этого их и выпускают, а тут кричали что мол выйдет, тогда и будем делать.. А это просто не очень нормальное отношение к клиентам.

#7 consta

consta

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:22

но какое-то обновление было (апдетера), я думал ( из новости от 15.02.10) что вот оно счастье, а получае, а получается облом(

#8 consta

consta

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:46

http://news.drweb.com/show/?i=923&c=5&p=0
я про эту новость

Улучшена работа модуля самозащиты на серверных ОС Windows (32- и 64-битные версии). Также усовершенствованный dwprot входит в состав программного комплекса Dr.Web Enterprise Suite и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Обновленный сервис Dr.Web ScanEngine позволил ликвидировать ошибку интеграции антивируса в Центр безопасности Windows (Windows Security Center в Windows XP/Vista, Action Center в Windows 7), а также улучшить производительность антивирусного монитора. Кроме того, продукты для 64-битных версий Windows оснащены консольным многопоточным сканером, использующим при работе все преимущества Dr.Web ScanEngine.

Для пользователей Антивируса Dr.Web для Windows, Dr.Web Security Space, Dr.Web Enterprise Suite, Dr.Web для файловых серверов Windows и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически.

#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:06

Для пользователей Антивируса Dr.Web для Windows, Dr.Web Security Space, Dr.Web Enterprise Suite, Dr.Web для файловых серверов Windows и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически.


Это значит, что модуль обновлени как 64-битной, так и в 32-битной версиях.

#10 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:44

боюсь что к весне наше терпение иссякнет и мы перейдем по программе со скидкой 50% на ПО Лаборатории Касперского

Если вам ехать, то защита 64-разрядных файловых серверов доступна уже и в виде релиза.

#11 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:00

боюсь что к весне наше терпение иссякнет и мы перейдем по программе со скидкой 50% на ПО Лаборатории Касперского

хмм...пугает :rolleyes:

#12 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:31

Если вам ехать, то защита 64-разрядных файловых серверов доступна уже и в виде релиза.


Да все же больше интересует клиентский модуль х64. Мы сейчас не покупаем совсем 32 битные версии, смысла нет вовсе.

#13 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:07

Мы сейчас не покупаем совсем 32 битные версии, смысла нет вовсе.


только если не секрет - а что за софт работает на клиентских машинах, которому нужно 64бита? Просто ради интереса. :rolleyes:
--

#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:41

Мы сейчас не покупаем совсем 32 битные версии, смысла нет вовсе.


только если не секрет - а что за софт работает на клиентских машинах, которому нужно 64бита? Просто ради интереса. :rolleyes:


Для начала, если уж мы на антивирусном форуме, там не работают руткиты - это существенно повышает уровень безопасности. ;)

#15 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:12

Мы сейчас не покупаем совсем 32 битные версии, смысла нет вовсе.


только если не секрет - а что за софт работает на клиентских машинах, которому нужно 64бита? Просто ради интереса. :)


Для начала, если уж мы на антивирусном форуме, там не работают руткиты - это существенно повышает уровень безопасности. ;)


Неее, было сказано, что "нет смысла", а не "в целях безопасности". :rolleyes:
Просто интересно - какие офисные задачи на сегодняшний день делают бессмысленным 32-битные платформы.
Если не относить к офисным работу с тяжелой графикой или потоковым видео...
--

#16 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:12

Для начала, если уж мы на антивирусном форуме, там не работают руткиты - это существенно повышает уровень безопасности. :rolleyes:

Задача системы - работать, а не запрещать работу руткитов.
Т.е. в качестве "приятного довеска" - бога ради, как критерий выбора - нечто странное.

#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:47

Для начала, если уж мы на антивирусном форуме, там не работают руткиты - это существенно повышает уровень безопасности. :rolleyes:

Задача системы - работать, а не запрещать работу руткитов.
Т.е. в качестве "приятного довеска" - бога ради, как критерий выбора - нечто странное.


При наличии полностью аналогичных 32-битных и 64-битных версий семерки лично я не вижу никакого смысла ставить 32-битную версию. Постепенно 64-битка будет вытеснять 32-битную ОС, для начала возьмем ограничение памяти - в среднем 32-битная видит 3 гига ОЗУ. Сейчас для новых офисных машин 2 гига - типично, для рабочих станций ставят в среднем 4 гига. Для машин, на которых крутятся тяжелые приложения - 8 гигов. Это уже давно не запредельные деньги, объем оперативки имеет тенденцию к увеличению. Парк ОС обслуживать удобнее однородный, поэтому durashki совершенно прав в том плане, что смысла нет.

#18 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:59

Для начала, если уж мы на антивирусном форуме, там не работают руткиты - это существенно повышает уровень безопасности. ;)

Задача системы - работать, а не запрещать работу руткитов.
Т.е. в качестве "приятного довеска" - бога ради, как критерий выбора - нечто странное.


При наличии полностью аналогичных 32-битных и 64-битных версий семерки лично я не вижу никакого смысла ставить 32-битную версию. Постепенно 64-битка будет вытеснять 32-битную ОС, для начала возьмем ограничение памяти - в среднем 32-битная видит 3 гига ОЗУ. Сейчас для новых офисных машин 2 гига - типично, для рабочих станций ставят в среднем 4 гига. Для машин, на которых крутятся тяжелые приложения - 8 гигов. Это уже давно не запредельные деньги, объем оперативки имеет тенденцию к увеличению. Парк ОС обслуживать удобнее однородный, поэтому durashki совершенно прав в том плане, что смысла нет.



Хе, а я тоже так могу!

< При наличии полностью аналогичных 32-битных и 64-битных версий семерки лично я не вижу никакого смысла ставить 64-битную версию. Пока еще 32-битный софт вытеснит 64-битный. Ограничение памяти в 3 Гб для офисных задач не критично. Для единичных тяжелых приложений поставим по 8Гб и x64 - у на 500машин в организации, сэкономим несколько тыс. $ - зачем выбрасывать деньги? "

чем мои аргументы хуже ваших? :rolleyes:
--

#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:02

Хе, а я тоже так могу!

< При наличии полностью аналогичных 32-битных и 64-битных версий семерки лично я не вижу никакого смысла ставить 64-битную версию. Пока еще 32-битный софт вытеснит 64-битный. Ограничение памяти в 3 Гб для офисных задач не критично. Для единичных тяжелых приложений поставим по 8Гб и x64 - у на 500машин в организации, сэкономим несколько тыс. $ - зачем выбрасывать деньги? "

чем мои аргументы хуже ваших? :rolleyes:


А мы козырнем дедушкой по материнской линии ;) (почти Марк Твен)

Ограничение - некритично. На новых машинах достаточно памяти, чтоб комфортно работать в 64-битной среде. См выше аргумент про однородность ОС. 64-битная система не стОит дороже 32-битной. Работает так же комфортно. Менее подвержена вирусным заражениям. Или причины в том, что пока нет 64-битного агента?

#20 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:10

Ограничение - некритично. На новых машинах достаточно памяти, чтоб комфортно работать в 64-битной среде. См выше аргумент про однородность ОС. 64-битная система не стОит дороже 32-битной. Работает так же комфортно. Менее подвержена вирусным заражениям. Или причины в том, что пока нет 64-битного агента?


Аргумент про однородность, имхо, слабоват. Не такая уж это проблема. Больше проблем может вызвать кривая работа приложений. Причем, косячат и такие гиганты, как IBM - что вытворяет их инсталлятор сервера Domino при установке в 64-битное окружение - смех сквозь слезы 8~)

ОСи стОят одинаково, конечно, но речь шла о закупке железа.

Про вирусы - да, согласен.
--


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых