Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Как давно пользуемся Doctor Web ?


  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

#41 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:14

Eugeny Gladkih, ловлю Вас на слове.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#42 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:51

Автор, наверное, уже не помнит, но:

Version=All
Applications=All
Created=21-12-2000 (15:23)
Expires=21-12-2001 (15:23)

[Dealer]
Number=0110000000
Name=Daniloff's Labs Key
...
[User]
Number=0110000007
Name=Valery Ledovskoy (from Igor Daniloff)
...

Душу греет до сих пор ;)

А так познакомился с Продуктом в 1994-ом на УПК в школе.

Есть и другие ключики, менее козырные ;)
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#43 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:29

Лет пять точно, помню первую коробочку купил в Москве. ;)
www.surfpatrol.ru

#44 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:09

Случайно нашел иллюстрации к руководству пользователя "Антивирусный комплект DSAV" и выпускам "Компьютерные вирусы".
http://old.antivir.ru/inf/art/
А не хило возродить забытые традиции :rolleyes:

#45 Aitishnik

Aitishnik

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:47

Году в 1995 или 1996 купил в первый раз... хотя, кажется, что и ранее. Помню лишь, что это был один из первых билдов, бывших не строго консольными, а приобретших полноценный GUI.

#46 Andrey_Kr

Andrey_Kr

    Advanced Member

  • Posters
  • 666 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:43

В первый раз поставил себе Dr Web версии 4.28, долго смеялся над странным интерфейсом, но переходить на что-то другое не стал, уж больно он был нетребователен к ресурсам :rolleyes:

#47 Klik

Klik

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:16

Впервые столкнулся с версией 4.27 тогда только купили модем (так у нас появился первый интернет :rolleyes: ) а на диске с ПО - глядь - годовая лицензия для доктора :rolleyes: и было мне щастье целый год.. ну а потом купил новую ит.д. и ни разу не "изменил" доктору

#48 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:24

Год 96-97, попала в руки дискета с досовской версией антивируса, пошёл в кабинет информатики(мой домашний спектрум понимал исключительно кассеты :rolleyes: ) и запустил.
Первые ощущения шокирующе-приятные - на всех машинах вылечил (вылечил ли?) загрузочный Nutcracker, был удивлён интуитивно-понятным интерфейсом: ознакомление более 5 минут не потребовало.
По сегодняшний день с DrWeb, хотя пробовал и Касперского 3 версию (тормоза дикие) и Панду Титаниум 2005 (через неделю достали рюшечки и 3-минутная загрузка) и Нод32 (интерфейс не для меня) :rolleyes:
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#49 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:54

достали рюшечки и 3-минутная загрузка) и Нод32 (интерфейс не для меня) :rolleyes:


шифровка в центр: imon, amon, кюmon? :rolleyes:

#50 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:28

достали рюшечки и 3-минутная загрузка) и Нод32 (интерфейс не для меня) :rolleyes:


шифровка в центр: imon, amon, кюmon? :rolleyes:

И это тоже + немного странная система настроек обновлений + странная система остановки резидентной части... В общем плевался долго... Через неделю всё перевёл на Dr.Web.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#51 SDV

SDV

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:19

Больше 5 лет и не хочу изменять этому выбору и далее.

#52 Kotopes

Kotopes

    Member

  • Posters
  • 211 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:25

нет, к сожалению эта версия будет работать только под Windows 7 IA64

Пришло время узнать :lol:
Dr.Web Security Space 8.0 user

#53 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:45

нет, к сожалению эта версия будет работать только под Windows 7 IA64

Пришло время узнать :lol:

Разве существует Windows 7 под IA64?

#54 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:22

нет, к сожалению эта версия будет работать только под Windows 7 IA64

Пришло время узнать :lol:


что узнать? если бы Итаник не был трупом, то нет вопросов - SpIDer G3 для IA64 у нас есть. оно Вам надо? :lol:

#55 CyberBabay

CyberBabay

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:25

Недавно копался на дискетках, нашел ДрВеб 3.25 243 КБ (249 630 байт) от 25 ‎июля ‎1997 ‎г., ‏‎4:23:22
это на 3.5", а где-то еще и пачка с институтскими 5"ками лежит, там тоже что-то точно есть :lol:
Знаком еще по Аидстесту, который копировали студенты друг у друга
Win\Intel : Windows7.SP1 x64 Ultimate [6.1.7601]
DrWeb : Dr.Web Security Space v.6.0.5.02020 / beta / x64 [установленные компоненты: SpIDer Guard, SpIDer Mail, Updater, Scanner]
DrWeb for android: release on HTC Desire HD

#56 Nozer

Nozer

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:57

Пользуюсь примерно с 2002 года. Сперва ключи были левые, каюсь, где-то с 2003-2004 перешел на 3-х месячные пробники, а затем и на коробки. Сижу на них до сих пор, т.к. каким-то чудом пару раз обновление обходилось чуть ли не в 2 раза дешевле.
Очень понравился своей простотой, незамутненностью, простым интерфейсом, системой обновления и оказался очень подходящим для жителей постСССР (ибо ключики не убивает!!), и при этом жутко раздражал дичайшим временем сканирования. Провел даже своеобразный тест ряда антивирусов на скорость и переслал вебовцам. Что интересно, все антивирусы ловили совершенно разные "вирусы", практически не пересекаясь между собой. Периодически хотел слинять с зеленого, т.к. примерно через пол года - год вирусы под любой версией (ну или почти под любой, за всю Одессу говорить не буду) ходили табунами, а Др.Веб делал вид, что их ловит. Особенно отличилась версия 4.33. Через пол года это был дырявый ужас. Но конкуренты не впечатляли. Особенно порадовал Нод 2.7 на раз убивший систему, притом, что 2.5 (как и ДрВеб, собсно) вообще ничего не заметила и система осталась жива.
Вот с тех пор я являюсь поклонником Др Веба, рекомендую друзьям, т.к. скорость сканирования все-таки стала повыше (за счет компа, я так понимаю, в основном), ну и детект тоже ничего. В остальном, с ужасом ожидаю годовщину 6-ки. Ибо признаки легкого пробегания всяких гадов явно наметились уже 2-3 месяца назад. Пришлось ручками убивать :lol:
Даешь 7-ку!!!

Сообщение было изменено Nozer: 19 Декабрь 2010 - 02:00


#57 }{ott@бь)Ч

}{ott@бь)Ч

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:20

Пользуюсь антивирусом Dr.Web уже больше двух лет.
При покупке компьютера на нём стоял Eset Nod 32 2.7, снёс сразу же, в магазине(не понравился), поставил Avast 4.7 и пользовался им около полугода. Увидел в школе на компьютере учителя информатики антивирус Dr. Web и сравнив характеристики антивирусов я на следующий день пошёл и купил диск с антивирусом Dr. Web и трёхмесячным ключом к нему и обломался, для активации требовался интернет, которого не было. Через неделю купил журнал "Chip" и был обрадован наличием "халявного" ключика к антивирусу на месяц, из-за этого и покупал журнал около полугода (журналы открывались только для вытаскивания диска), после чего появился интернет и пошло: активация ключа с диска (чего ему пылиться), потом опять ключики из журнала, после чего мне друг отдал не использованный сертификат на ключ на три месяца (шёл в комплекте с BeeLine модемом), и уже после него я купил ключ с 30% скидкой и ни о чём не жалею.
Фу-у-у... Выговорился. :lol:

#58 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:07

В феврале 1998-го купил в компании "Вист" свой первый домашний компьютер. Там было много чего веселого. Но кроме всего прочего ребята мне впендюрили установили целую кучу предустановленного софта. Из всего этого "богатства" (включая Win95) выжил только Доктор. Все остальное было убито сразу же.

Потом у меня был перерыв, когда я несколько лет не обновлял Доктора (интернета не было, дискетки домой не носил, так что заразиться было неоткуда). А годик назад наладил себе выделенку, и встала во весь рост проблема защиты компа. К сожалению, существенно ограничен в электронных платежах (нет электронных денег), поэтому пока сижу на AV-Desk. А там видно будет. А если вдруг можно будет оплатить ключ Доктора со счета dom.ru, то, наверное, перейду на нормальную версию.

По работе, кстати, перепробовал несколько антивирей. В общем, меня устраивал бесплатный AVG (от очевидных вредоносного программного обеспечения он прикрывал, а в стремные места я не лазил; и настройки броузера у меня были все поотключены). Потом начальство сказало, что это неправильно. И приобрело лицензию на Каспера (какая-то древняя версия). Это был кошмар! Тормоза жуткие и постоянные рассказы о том, что он считает нужным сейчас сделать (если сказать вообще нечего, то говорит, что неплохо бы выполнить полную проверку жесткого диска :lol:). А в 19:00 он по централизованному расписанию начинал что-то там интенсивно проверять. Ясен пень, что ни разу никто не дождался окончания этой проверки. Достали мы коллективными жалобами начальство. Снесли Каспера и поставили... нет, не Доктора (начальство почему-то считает его дырявым, хотя само рассказывает из личного опыта байки про заразу, пропущенную Касперычем). Поставили нам Symantec. Ну, есть у него одно достоинство: он не болтает лишнего. Однако, тот же IBExpert теперь открывается минут 15 (вместо 15 секунд).
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#59 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:15

Пользуюсь вебом очень давно, почти с самых первых его еще досовских версий, до этого использовал AidsTest.

#60 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:04

C досовских времен, когда со всеми базами умещался на загрузочную дискетку 1.44. :lol:


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых