Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Техническая поддержка по продуктам Dr.WEB


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 yurasek

yurasek

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 12:32

Здравствуйте.

 

Меня как пользователя другого антивирусного решения в случае перехода на использование продуктов от Dr.WEB интересует такой вопрос как время (скорость) и адекватность реакции технической поддержки на разного рода критичности ситуации.

1. Например, если у меня возник вопрос, информации по которому нет в справке, на форуме и в других источниках. Как быстро ответят в технической поддержке?

2. Например, если в продукте я обнаружил ошибку, то как быстро её исправят?

3. Например, если в продукте реализация какого-то компонента (функции) является нелогичной или неполной, то какова вероятность улучшения (исправления) данного функционала?

4. Какова вероятность реализации какого-то отсутствующего функционала по пожеланиям пользователей, если эти пожелания носят массовый характер?



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:25

1. Обычно достаточно быстро, в течение пары часов.

2. Зависит от степени сложности и критичности ошибки. Некоторые баги явные, например, воспроизводятся у всех и чинятся за пару минут, тогда фикс попадает в ближайшую бету и релиз. А бывает так, что для воспроизведения нужно время и определенные условия и тестлаб пытается воспроизвести.

3. Тоже зависит от конкретного случая. Например, по части GUI некоторые пояснения, исправления текста, вспомогательные надписи - можно исправить/добавить в рамках одной версии, что иногда и делается. А какие-то глобальные архитектурные вещи обычно обсуждаются не раньше чем к следующей мажорной версии.

4. И опять нужен конкретный случай. Но прямо с нуля - это обсуждается не раньше чем на следующую мажорную версию.

 

При всем этом лицензия не привязана к версии.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 yurasek

yurasek

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:57

RomaNNN, спасибо за информацию.

И такой вопрос: правильно ли я понимаю, что сообщить о проблеме, задать вопрос или внести предложение по продуктам Dr.WEB, то нужно быть официальным пользователем и иметь действующую лицензию?



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 17:57

И такой вопрос: правильно ли я понимаю, что сообщить о проблеме, задать вопрос или внести предложение по продуктам Dr.WEB, то нужно быть официальным пользователем и иметь действующую лицензию?

Нет, не правильно. Это может сделать любой человек. Механизм - бета трекер, форум, оф. сайт.

А вот тех. поддержка действительно обслуживает только пользователей, имеющих действующую лицензию.


Сообщение было изменено SergSG: 22 Сентябрь 2019 - 17:58


#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 18:25

2. Например, если в продукте я обнаружил ошибку, то как быстро её исправят?

3. Например, если в продукте реализация какого-то компонента (функции) является нелогичной или неполной, то какова вероятность улучшения (исправления) данного функционала?

4. Какова вероятность реализации какого-то отсутствующего функционала по пожеланиям пользователей, если эти пожелания носят массовый характер?

2. Критическую быстро, не влияющую на основные функции могут и никогда не исправить.

3. Только, если вам каким то чудом удастся убедить в этом разработчиков и менеджеров. Но имейте в виду, они очень стойкие ребята - доказать очевидное еще никому, наверно, не удалось. Мудрость "В споре рождается истина" здесь не работает, а вот глупость "Не навязывайте партии дискуссию" бывает. Хотя чаще все же встречается завышенная самооценка, типа "Мы лучше знаем чего вы хотите, как вам удобней, как понятней и вообще что вам нужно, а что нет".

4. Здесь могут быть технические и функциональные ограничения, но если их нет, см п.3.

 

RomaNNN ответил то же самое, но соблюдая политкорректность, а я написал слегка по проще.  :)



#6 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 22:57

Только, если вам каким то чудом удастся убедить в этом разработчиков и менеджеров. Но имейте в виду, они очень стойкие ребята - доказать очевидное еще никому, наверно, не удалось.

Тут Вы явно преувеличиваете.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 01:01

 

Только, если вам каким то чудом удастся убедить в этом разработчиков и менеджеров. Но имейте в виду, они очень стойкие ребята - доказать очевидное еще никому, наверно, не удалось.

Тут Вы явно преувеличиваете.

Это не может быть преувеличением - я написал слово "наверно". Т.е. я допускаю, что чудеса иногда бывают. :)



#8 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 05:24

Всегда думал токсичный циник - это я ...

Но SergSG, в очередной раз, продемонстрировал, что это (моё) самомнение и нахальство.



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 14:23

Всегда думал токсичный циник - это я ...

Но SergSG, в очередной раз, продемонстрировал, что это (моё) самомнение и нахальство.

Вы слишком серьёзно воспринимаете.  :)



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 16:10

SergSG, на Востоке говорят: "мудрости приличествует важность".



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 20:44

Говорить умеют все. Слушать редко у кого получается. А уж услышать...



#12 leopoldkoshkin

leopoldkoshkin

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 12:36

Раз уж так тема называется. :blush: А что там у нас (т.е. у вас) с 10-ой 19H2?  Можно уже рискнуть Dr. ставить?



#13 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 13:10

Раз уж так тема называется. :blush: А что там у нас (т.е. у вас) с 10-ой 19H2?  Можно уже рискнуть Dr. ставить?

Поддержку вроде даже в бету еще не завозили



#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 13:11

Раз уж так тема называется. :blush: А что там у нас (т.е. у вас) с 10-ой 19H2?  Можно уже рискнуть Dr. ставить?

в бете не можно а нужно. в релизе тоже но лучше подождать пока из беты все выйдет, это будет скоро.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 leopoldkoshkin

leopoldkoshkin

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 14:01

Я попробовал релиз, но уже откатил систему обратно. Из замеченного не показывались уведомления о заблокированных гейтом нерекомендуемых URL, хотя в параметрах галка стоит. Торопиться некуда, творческое любопытство. Извините, что влез в тему.



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 14:05

Я попробовал релиз, но уже откатил систему обратно. Из замеченного не показывались уведомления о заблокированных гейтом нерекомендуемых URL, хотя в параметрах галка стоит. Торопиться некуда, творческое любопытство. Извините, что влез в тему.

вероятность влияния 19H2 на это стремится к нулю. это больше на баг похоже.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 leopoldkoshkin

leopoldkoshkin

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:24

это больше на баг похоже

Нет, не баг. Уведомления появляются, но через какое-то время после установки системы. Как и с дополнениями FF. Сразу почему-то нет.



#18 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:57

это называет режим тихого часа. с момента установки ОС и некоторое время после не должно появлятся не важных не критичных уведомлений чтобы не отвлекать юзера от знакомства с няшной ОС.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#19 leopoldkoshkin

leopoldkoshkin

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:34

это называет режим тихого часа. с момента установки ОС и некоторое время после не должно появлятся не важных не критичных уведомлений чтобы не отвлекать юзера от знакомства с няшной ОС.

Спасибо за информацию. :blush:




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых