Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

win xp тормозит при старте после переустановки drweb


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2017 - 10:27

по загрузке cpu нужен xperf, прокмон тут не помощник. на xp часто процесс windows uodate жрет проц на старте, это фирменный знак xp после одного из финальных апдейтов для этой ОС. на win7 они вылечили год назад.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2017 - 10:57

обновления винд у меня отключены.

 

вобщем, рекомендация отключить фреймворсковские службы - помогла!!!  Огромное спасибо участникам решения вопроса!!!

загрузка от кнопки до успокоившегося спайдера - всего 1мин20сек, как и положено. это радует.

вопросы теперь такие:

- чем грозит отключение фреймворсковских служб ?

- какие надо обязательно  и какие желательно оставить включенными ?

 

приложил картинку своих отключенных служб, пронумеровав их, чтобы знатокам было проще - скажите какие номера оставить вкл, а какие выкл. И если возможно - в каком режиме запуска их оставлять (Авто, Вручную).

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  pic_13.jpg   380,62К   0 Скачано раз


#23 Konsta

Konsta

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:03

да, перед возникновением проблемы я обновил виндовс официально через центр обновления

ХР??? Это где?

Та же проблема. Как правильно сказано выше, проблема в том, что при загрузке и ХР и Доктор жрут ресурсы ЦП нападецки.

На счет отключения фреймворков... имхо, лучше подождать загрузки.



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2017 - 10:10

 

да, перед возникновением проблемы я обновил виндовс официально через центр обновления

ХР??? Это где?

Та же проблема. Как правильно сказано выше, проблема в том, что при загрузке и ХР и Доктор жрут ресурсы ЦП нападецки.

Особенно с учётом того, что в логах Доктора вообще никакой активности в это время нет. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых