Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 Голосов

Dr.Web Remover (x86/x64)

• Закрыто Тема закрыта
122 ответов в этой теме

#41 EvgenWL

EvgenWL

Advanced Member

• Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:03

Ага, щаз. :)

Ну за язык никого не тянули...

Понятия? "Могу хоть" - это оборот, не означающий долженство.

Не вырывайте из контекста. Фраза звучала как:

я могу хоть IOCTL выложить. это ничего не даст.

Значит пустой трёп и понты и, видимо, простого IOCTL было бы достаточно...

#42 sergeyko

sergeyko

Guru

• Dr.Web Staff
  • 3 879 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:23

Значит пустой трёп и понты

То что, в терминах "понятий" называется "треп и понты" в приличном обществе означает гиперболу, к которой Константин прибег, чтобы лучше проиллюстрировать свое пояснение.

Не вырывайте из контекста

Вот именно!
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#43 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 18 000 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:33

Значит пустой трёп и понты и, видимо, простого IOCTL было бы достаточно...

Если вы такой подкованный, вам ничего не стоит найти эти коды, благо любой трейсер их покажет. а в остальном читайте Сергея. это оборот такой. само собой я не дам просто так ничего, я связан NDA. но сути не меняет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#44 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 168 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:18

эта же утилита как то отключает ее при удалении, но вот как это сделать вручную) если все заблокировано

Можно реверснуть ремувер, посмотреть как он общается с драйвером-протектором и все в Ваших руках. :rolleyes:
А можно просто воспользоваться ремувером. :unsure:

мы не авира какая нибудь... я могу хоть IOCTL выложить. это ничего не даст. можете пропатчить весь ремувер это тоже ничего не даст.

Константин, это была просто шутка. Я не ожидал такого поворота. Извините. :facepalm:

#45 Svetlana71

Svetlana71

Newbie

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:45

Помогите, пожалуйста удалить Dr.Web!!! Через панель управления не получается - её (программы Dr.Web) там попросту нет. Скачала remover. Открываю его, ввожу цифры, нажимаю "удалить"- всплывает окно, там такой текст: "Инструкция по адресу "0х0040а461" обратилась по адресу "0х00000018". Память не может быть "read".    И  там две кнопки "ОК" - завершить приложение и "Отмена" - отладка приложения".    Что при нажатии на "ОК", что на "Отмена" - сразу закрывается окошко  удаления Dr.Web removera.   И всё остается на своем месте. Помогите!!!!                                                                                        

#46 pig

pig

Бредогенератор

• Helpers
  • 10 661 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:46

Скачайте по ссылкам здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=313347#entry660012
Оба. И оба друг за другом попробуйте.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#47 schust

schust

Newbie

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:54

Более 2х лет юзал 6ую версию - активно всем советовал, был доволен как бегемот с батоном. И вот, 3 дня назад поставил 8.0 по рекламной акции для ознакомления .....  жуть. Функционал минимально убог, сервисы вешают прохождение запросов на 1-2 секунды а некоторые и до 15(!) секунд, разочарован просто крайне. Особенно на фоне удовольствия использования предидущих версий..... Печаль, платить деньги не за что.

P.S. Удалить тож получилось только через аптечку, что в начале эпопеи внесло панику, так как ковырять форточки было в лом.

Сообщение было изменено userr: 27 Апрель 2013 - 12:43

#48 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 403 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:46

schust, офтопик, нарушение п. 4.12 правил форума, хамство.

Неделя RO.

Модератор.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#49 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 691 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2013 - 12:55

После ремувера остается файл c:\ProgramData\Doctor Web\Setup\win-setup.exe, вся репа, все содержимое c:\Program Files\DrWeb\, пустая папка c:\Program Files\Common Files\Doctor Web\. Это нормально?

Удалял текущую бету.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#50 xxdrwebxx

xxdrwebxx

Newbie

• Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2013 - 04:37

я тоже удалял remover-ом версии 4-8.00 остаются папки, но установка антивируса по новой идет без проблем... хотелось бы чтоб ремувер удалял все без остатка относящееся к drweb

#51 mrbelyash

mrbelyash

Беляш

• Helpers
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2013 - 05:42

Насколько я помню ремувер позиционировался только для выноса самозащиты.

wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#52 П_Сергей

П_Сергей

Newbie

• Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2013 - 21:41

после заражения уже не ремувек
ща выложу скрин
если вам интересно я могу выложить полную версию сегодняшнего случая

А чё он нерусский какой-то, будто его англичане какие-то писАли!!!

Прикрепленные файлы:

#53 П_Сергей

П_Сергей

Newbie

• Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2013 - 21:50

После ремувера остается файл c:\ProgramData\Doctor Web\Setup\win-setup.exe, вся репа, все содержимое c:\Program Files\DrWeb\, пустая папка c:\Program Files\Common Files\Doctor Web\. Это нормально?

Удалял текущую бету.

А C:\WINDOWS\system32\config\Doctor Web.evt удаляется?, ато он вручную не удаляется даже после удаления Доктора (только Unlocker-ом)

#54 pig

pig

Бредогенератор

• Helpers
  • 10 661 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2013 - 23:52

Администрирование - Просмотр событий
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#55 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 691 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2013 - 17:22

после заражения уже не ремувек
ща выложу скрин
если вам интересно я могу выложить полную версию сегодняшнего случая

А чё он нерусский какой-то, будто его англичане какие-то писАли!!!

С этой ошибкой в техподдержку, если стабильно воспроизводится.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#56 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 18 000 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2013 - 17:25

я тоже удалял remover-ом версии 4-8.00 остаются папки, но установка антивируса по новой идет без проблем... хотелось бы чтоб ремувер удалял все без остатка относящееся к drweb

Запустите еще раз после ребута. Задача ремувера удалить активные части ав. Для полной зачистки, запустите еще раз после ребута.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#57 Sealex

Sealex

Advanced Member

• Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2013 - 21:32

Запустите еще раз после ребута. Задача ремувера удалить активные части ав. Для полной зачистки, запустите еще раз после ребута.

может нужно как-то об этом в его "фейсе" указать или сделать под галку полную зачистку данных антивируса в автоматическом режиме после перезагрузки?

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10

#58 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 168 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2013 - 21:41

может нужно как-то об этом в его "фейсе" указать или сделать под галку полную зачистку данных антивируса в автоматическом режиме после перезагрузки?

А может это должен сетап делать? Ремувер все таки аварийное средство.

#59 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 691 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2013 - 21:50

Результат тот же.

#60 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 168 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2013 - 21:58

Результат тот же.

Уж сколько копий сломано...

Что должен делать ремувер, а что не должен - единого мнения нет. Помнится, не так давно от него вообще хотели отказаться. ;)

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых