Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема с загрузкой Windows Xp


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Varo

Varo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:12

Добрый день.

Вот такая проблема:
Сначала, через несколько дней после установки винды, был пойман вирус а-ля "отпратьте 100р. на такой-то номер и получите код". Винда не грузилась из-за него. Попробовал так, сяк, поискал в инете коды разблокировки - не нашёл. Услышал про Лив СД. Скачал, записал, запустил на больной машине. Он, live cd, успешно завёлся, просканил диск, нашёл вирусов несколько, вылечил (по его словам). Ну, думаю, всё хорошо, перезагружаю.
И вот, винда вроде нормально стартует, полоска бегущая, потом "Добро пожаловать", а потом... как бы это объяснить правильно. Экран такой, на нём выбор пользователя (на той машине он только один). Типа, щёлкни мышкой и войди. Вот, щёлкаю, он под именем пользователя пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса...". Там же, под именем пользователя. В результате остаёшься на том же экране. Чё такое, не могу понять. Может, кто-нибудь в курсе? Заранее спасибо!

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:34

Вспоминайте, какая зараза и где нашлась.
Впрочем, хрустальный шар подсказывает, что нужно скопировать со здоровой машины с точно такой же виндой файл userinit.exe и положить его на место.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 Varo

Varo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:52

Машины нет... но есть диск, с которого устанавливалась винда.

Тут много где про userinit пишут... и ещё советуют кое-какие ключи проверить. Думаю, в этом может быть смысл. А докторвебный ливСД умеет реестр редактировать?

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 22:00

А докторвебный ливСД умеет реестр редактировать?

Насколько мне известно, нет. :)
Попробуйте пока userinit.exe положить на место.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#5 Varo

Varo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 13:02

Решил проблему. Если кому интересно:

Во-первых, файл userinit.exe взял с установочного диска (то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand) и положил на больной компьютер. После этого винда грузиться начала, но показывала пустой рабочий стол с мышью.

Дальше я пошёл смотреть реестр. Там нашёлся ключ ...\Winlogon\Shell имеющий какое-то подозрительное значение. Запилил туда "explorer.exe". И, о чудо, заработало.

В итоге я понял, что всё зло, творимое блокировщиками винды и антивирями, пытающимися их лечить, заключается в файле userinit и ключах Winlogon.

#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 19:08

Еще taskmgr.exe на всякий случай из дистрибутива замените.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Vitaly56

Vitaly56

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:10

Решил проблему. Если кому интересно:

Во-первых, файл userinit.exe взял с установочного диска (то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand) и положил на больной компьютер. После этого винда грузиться начала, но показывала пустой рабочий стол с мышью.

Дальше я пошёл смотреть реестр. Там нашёлся ключ ...\Winlogon\Shell имеющий какое-то подозрительное значение. Запилил туда "explorer.exe". И, о чудо, заработало.

В итоге я понял, что всё зло, творимое блокировщиками винды и антивирями, пытающимися их лечить, заключается в файле userinit и ключах Winlogon.


абсолютно такая же проблема. Прошу помочь разобраться. Не компьютерщик, поэтому вопросы могут показаться глупыми. Что имеется ввиду под фразой: "(то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand)"? В остальном, кажется, разобрался.

#8 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:33

Что имеется ввиду под фразой: "(то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand)"? В остальном, кажется, разобрался.

Это значит, что нужно распаковать сжатый файл userinit.ex_, чтобы получить из него userinit.exe, например, так:
"Пуск" -> "Выполнить" -> CMD [нажать Enter]
перейти в каталог, в котором находятся файлы expand.exe и userinit.ex_ и набрать
"expand userinit.ex_ userinit.exe" [нажать Enter] (без кавычек)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#9 klimenkom

klimenkom

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 09:16

А мне вот ничего не помогло..... ((((
перезалил userinit & taskmgr с рабочей машины винда на кот. установлена с того же диска и нифига....
дальше меню выбора профайла пользователя не идет
может еще чего залить? ))))
до ключей реестра, соответственно, не добрался

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 11:51

А мне вот ничего не помогло..... ((((
перезалил userinit & taskmgr с рабочей машины винда на кот. установлена с того же диска и нифига....
дальше меню выбора профайла пользователя не идет
может еще чего залить? ))))
до ключей реестра, соответственно, не добрался

Попробуйте загрузиться с ERD и посмотреть, что в реестре.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 klimenkom

klimenkom

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 12:08

Дайте, плиз, ссылку на рабочий ERD Commander
задолбался перебирать, один не качается, другой не открывается, третий сам с вирусом! )))))

#12 Imagination

Imagination

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 17:18

Доброго времени суток! Ни разу не программист я, но и не блондинка ;) от вируса избавилась. Но получила подобное:

И вот, винда вроде нормально стартует, полоска бегущая, потом "Добро пожаловать", а потом... как бы это объяснить правильно. Экран такой, на нём выбор пользователя (на той машине он только один). Типа, щёлкни мышкой и войди. Вот, щёлкаю, он под именем пользователя пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса...". Там же, под именем пользователя. В результате остаёшься на том же экране. Чё такое, не могу понять. Может, кто-нибудь в курсе? Заранее спасибо!

один в один, только пустой экран раб.стола загружается, через 10-20сек вылетает и просит снова зайти "пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса..."
Значит

Во-первых, файл userinit.exe взял с установочного диска (то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand) и положил на больной компьютер. После этого винда грузиться начала, но показывала пустой рабочий стол с мышью.

этого не нужно делать. Как дальше поправить?

Дальше я пошёл смотреть реестр. Там нашёлся ключ ...\Winlogon\Shell имеющий какое-то подозрительное значение. Запилил туда "explorer.exe". И, о чудо, заработало.
В итоге я понял, что всё зло, творимое блокировщиками винды и антивирями, пытающимися их лечить, заключается в файле userinit и ключах Winlogon.

Еще taskmgr.exe на всякий случай из дистрибутива замените.

Чуточку попроще можно в двух словах рассказать? Не совсем тупая. Должна понять. :)
Знаю что нужно к спецу, но мой программист до понедельника следующего вне зоны доступа, других знакомых нет, а информация с ПК нужна завтра, край послезавтра :)

Сообщение было изменено Imagination: 31 Август 2011 - 17:19


#13 Imagination

Imagination

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 17:53

Ops, ответ нашла в соседних темках, пойду попробую :)

#14 yk1306

yk1306

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:04

здравствуйте!!!

 

у меня после использования Live CD перестала загружаться Windows XP !!!

дело было так,

показал знакомому на работе, как загрузиться  Live CD Dr Web с флешки...

проработала программа несколько секунд завершил обслуживание, перезагрузил компьютер - получаю на выходе меню выбор загрузки ОС

- безопасный режим,..... обычная загрузка..итд.    

и так по кругу..., сбойных секторов нет

но ХР не загружается!!!!

прошу вашей помощи!!!!



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:10

yk1306, сперва прочитайте эту тему с самого начала...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 yk1306

yk1306

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:15

извиняйте!!!

но тема мне не столь важна!!!

главное получить ответ на мою проблему и все! 

больше мне весь этот форум нафиг не нужен...



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:25

yk1306, если не прочитаете тему и не опишите свою проблему подробно, а так же не скажете, помогли ли Вам приведённые в этой теме советы, то тему я закрою, т.к. проблема ТС решена, а подземный стук мы здесь не лечим.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 yk1306

yk1306

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:32

объясняю поподробнее - загрузился с флешки на которой Live CD DrWeb

пзапустил сканер проверки на вирусы, проработал несколько секунд. Далее завершил проверку и перезагрузил компьютер.

загружается стартовое меню Windows  с выбором загрузки - от безопасного режима до обычного режима загрузки и так до бесконечности... Жесткий диск нормальный проверил, сбойных секторов нет!!! 

надеюсь объяснил понятно!!!



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:34

объясняю поподробнее - загрузился с флешки на которой Live CD DrWeb

пзапустил сканер проверки на вирусы, проработал несколько секунд. Далее завершил проверку и перезагрузил компьютер.

загружается стартовое меню Windows  с выбором загрузки - от безопасного режима до обычного режима загрузки и так до бесконечности... Жесткий диск нормальный проверил, сбойных секторов нет!!! 

надеюсь объяснил понятно!!!

Нет.

Вирусы были найдены?

userinit.exe на месте?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 yk1306

yk1306

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:38

вирусов  нет, еще раз повторюсь с самого начала:

знакомому по работе показал на примере как ему дома проверить(то есть на другом компьютере)

только продемонстрировал работу этой программы и все!!!!




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых