Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.web снова провалил тест?


  • Закрыто Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 10:17

Надеюсь в 13-й версии мы увидим действительно что-то кардинальное и новое.
Уверен почему-то, что не увидите.

Умом нам веба не понять
И все заслуги не измерить
И будем мы годами ждать
Ведь в веба стоит тока верить

Полностью согласен, если ума недостаточно, чтобы понять, то остаётся только верить.

Сообщение было изменено VVS: 09 Ноябрь 2021 - 10:18

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 16:34

 

Надеюсь в 13-й версии мы увидим действительно что-то кардинальное и новое.

Уверен почему-то, что не увидите.

Да. Максимум, чего можно ожидать от 13, это если кардинально старое до ума доведут. Местами.



#23 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 16:58

На тесте видно, что Доктор Веб пропустил нескольких вирусов .

 

Я, так думаю что в Докторе Вебе не хватает :

 

-Блокировка неизвестных "процессоров" , следует отправить в вирусную лабораторию автоматически- если "юзер запустил" , а "Доктор веб не видит ее угрозу или анализ" - в режиме автоматически/интерактивные/и ручные  как это работает LiveGrid от Eset - совсем не давно добавили.

 

Dr.Web Cloud - почему-то не умеет собирать данные угрозы из "запущенных процессоров и не запущенные угрозы" - если "облако не умеет анализировать угрозы", почему-то Доктор Веб ее пропускает , например шифровальщик или обход системы , может пойти на такой огромный риск.  

 

А, остальные "защита шифровальщика" - надежно справился и не повредили документы ( номер № 1 ) .  За защиту шифровальщика , Я доволен . 


Сообщение было изменено Alexander007: 10 Ноябрь 2021 - 16:59

Global Malware Hunting.


#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 17:32

Надеюсь в 13-й версии мы увидим действительно что-то кардинальное и новое.

Уверен почему-то, что не увидите.

Да. Максимум, чего можно ожидать от 13, это если кардинально старое до ума доведут. Местами.

Ты в курсе, что меняется в движке и в облаке, причём меняется "на лету", без формального изменения версии?
Я думаю, что нет...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 018 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 17:57

 

 

 

Надеюсь в 13-й версии мы увидим действительно что-то кардинальное и новое.

Уверен почему-то, что не увидите.

 

Да. Максимум, чего можно ожидать от 13, это если кардинально старое до ума доведут. Местами.

 

Ты в курсе, что меняется в движке и в облаке, причём меняется "на лету", без формального изменения версии?
Я думаю, что нет...

 

Я вижу только один цель :

 

Меняется движок -это сканер , руткит, обнаружение, скорость лечение -меняется.  

Обычная база была другая с 4.40 версии, а потом оптимизировали начиная с 10 версии - меняется. 

Начиная с 4.40 версии антивирус- был хуже , а в 12 версии стало лучше , а дальше поговорка "коровки бегут кушать новую траву :) ". 


Global Malware Hunting.


#26 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:32

Дело тестировщиков живёт, даже обсуждается. Хотя вроде и нечего обсуждать.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#27 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:35

Кроме дядечки на форуме уже модераторов не осталось закрыть этот тупняк?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#28 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:54

Aleksandra, можно не читать  :mellow: 
Для пара желательно оставлять выход.



#29 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 23:51

Ты в курсе, что меняется в движке и в облаке, причём меняется "на лету", без формального изменения версии?
Я думаю, что нет...

Я не в курсе, что там меняется внутри, я могу видеть только результат. Пока что дыры несопоставимо больше заплаток. И это всё никак не тянет даже на минор.

Да, наверно что то делается - фиксятся некоторые баги, что то оптимизируется, под каждый новый вирус дорабатывают эвристик, под каждую новую версию W10 всё приходится адаптировать, к SHA2 приспосабливать - идет типичная поддержка текущей версии и не более того.

Вроде как и новые проекты были, и разговоры о новой платформе, но всё без результатов - SS сейчас не в тренде, а ES и так съедят.

И да, если когда нибудь надумают породить что то новое, думаю, цифру поменяют не раздумывая. Доктора ведь никогда не говорили, что число 12 станет последним. Это было бы полным абсурдом. Сейчас вот мелкомягкие открещиваются от "W10 будет последней ...", говорят, что это журналюги всё переврали.



#30 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 01:35

SergSG, странные какие-то пассажи. Звучит так, будто это нечто плохое. Разумеется, приходится адаптировать. Это антивирус адаптируют к операционной системе, а не наоборот. Меняется ОС - изменяются и антивирусы. Естественный ход вещей.



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 08:03

Ты в курсе, что меняется в движке и в облаке, причём меняется "на лету", без формального изменения версии?
Я думаю, что нет...

Я не в курсе, что там меняется внутри, я могу видеть только результат. Пока что дыры несопоставимо больше заплаток. И это всё никак не тянет даже на минор.
Да, наверно что то делается - фиксятся некоторые баги, что то оптимизируется, под каждый новый вирус дорабатывают эвристик,

Ты уж определись - дорабатывается под каждый новый вирус или дорабатывается эвристик?
И, если всё-таки эвристик, то не является ли его доработка одним из основных направлений борьбы с вирусами для любой антивирусной компании?

И да, если когда нибудь надумают породить что то новое, думаю, цифру поменяют не раздумывая.

Когда маркетологи сочтут нужным, тогда и поменяют.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 09:47

Надеюсь в 13-й версии мы увидим действительно что-то кардинальное и новое.

Уверен почему-то, что не увидите.

Да. Максимум, чего можно ожидать от 13, это если кардинально старое до ума доведут. Местами.

Так то, что захочется увидеть (и удастся увидеть, хочется же), никак не зависит от того, что на самом деле будет.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:58

SergSG, странные какие-то пассажи. Звучит так, будто это нечто плохое. Разумеется, приходится адаптировать. Это антивирус адаптируют к операционной системе, а не наоборот. Меняется ОС - изменяются и антивирусы. Естественный ход вещей.

Оно не может звучать, оно писано. А звучать будет при прочтении и у каждого по своему, в зависимости от интонации читающего.

Ход вещей скорее вынужденный, чем естественный. И пожирает кучу ресурсов, коим можно было найти более достойное применение. Но тут выбора нет.



#34 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:10

 


Да, наверно что то делается - фиксятся некоторые баги, что то оптимизируется, под каждый новый вирус дорабатывают эвристик,
Ты уж определись - дорабатывается под каждый новый вирус или дорабатывается эвристик?
И, если всё-таки эвристик, то не является ли его доработка одним из основных направлений борьбы с вирусами для любой антивирусной компании?

Эвристик дорабатывался под каждый новый вирус. Эвристик сам по себе ничего не умеет. Нужно было его учить ловить и не фальсить. Главное - не утонуть в нем.

Нет, не является. Эвристик - один из вспомогательных элементов. Не очень надежный и довольно капризный. Основным элементом по прежнему остаются базы.



#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:17

Да, наверно что то делается - фиксятся некоторые баги, что то оптимизируется, под каждый новый вирус дорабатывают эвристик,

Ты уж определись - дорабатывается под каждый новый вирус или дорабатывается эвристик?
И, если всё-таки эвристик, то не является ли его доработка одним из основных направлений борьбы с вирусами для любой антивирусной компании?

Эвристик дорабатывался под каждый новый вирус. Эвристик сам по себе ничего не умеет. Нужно было его учить ловить и не фальсить. Главное - не утонуть в нем.

Не под "каждый новый вирус", а под новую угрозу.
Разницу объяснять нужно?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 18:17

Просто оставлю это здесь:

https://news.drweb.ru/show/?i=83


(exit 0)

#37 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 19:29

 

Эвристик дорабатывался под каждый новый вирус. Эвристик сам по себе ничего не умеет. Нужно было его учить ловить и не фальсить. Главное - не утонуть в нем.
Не под "каждый новый вирус", а под новую угрозу.
Разницу объяснять нужно?

Каждый НОВЫЙ вирус и есть новая угроза.



#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 19:52

Просто оставлю это здесь:

https://news.drweb.ru/show/?i=83

2008 год. С тех пор у них ничего не изменилось? Они по прежнему раздают награды только за поиск репликантов?

Хотя Доктору сейчас даже с этим сложно было бы справиться - он заточен только под одиночные тушки, если их будут тысячи, эпопея может продлиться несколько дней.  :)  

На "обезвреживание" 12 тушек ему потребовалось почти 2 минуты.

Комсятам, по ходу, надо выписать благодарность - за долготерпение. Они несколько дней ухлопали на совершенно бесполезное занятие. Аглицкие журналюги столько бы не выдержали.  :D  



#39 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 20:04

Просто оставлю это здесь:

https://news.drweb.ru/show/?i=83

Интересно, а были еще прецеденты, кто отказался участвовать?



#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 20:29

Эвристик дорабатывался под каждый новый вирус. Эвристик сам по себе ничего не умеет. Нужно было его учить ловить и не фальсить. Главное - не утонуть в нем.

Не под "каждый новый вирус", а под новую угрозу.
Разницу объяснять нужно?
Каждый НОВЫЙ вирус и есть новая угроза.
Понятно...
Значит дальше объяснять смысла не имеет. :(

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых