Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сильная нагрузка от брандмаура

брандмауер

  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2021 - 22:52

Брандмауэр при фильтрации трафика использует только 1 логическое ядро, из-за чего страдает производительность различных сервисов, вроде ютуба, игр и других вещей с активным обменом трафика, что выражается в задержке изображения, звука и подвисании системы. При отключении брандмауэра или выдаче прав на игнорирование трафика в определённых приложениях вроде хрома исправляет проблему. Проблема появлялась и раньше, но только сейчас сумел определить причину. Иногда проблема уходила, но потом возвращалась вновь, потому сложно было найти причину. Не уверен что тут нужны какие-то подтверждения вроде скриншотов диспетчера задач или видео лагов. Надеюсь разработчики обратят внимание и исправят проблему.



#2 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2021 - 17:34

Если тормоза от контроля трафика мешают заниматься делом, их надо отключать. По этой причине у себя не устанавливаю Брандмауэр Dr.Web и SpIDer Gate. Подключения контролирую с помощью TinyWall.
Просмотр на youtube - Диспетчер задач:
https://disk.yandex.ru/i/0DFWZBkTq7BHIw



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2021 - 20:54

Если тормоза от контроля трафика мешают заниматься делом, их надо отключать. По этой причине у себя не устанавливаю Брандмауэр Dr.Web и SpIDer Gate. Подключения контролирую с помощью TinyWall.
Просмотр на youtube - Диспетчер задач:
https://disk.yandex.ru/i/0DFWZBkTq7BHIw

И где тут нагрузка от доктора?

Прикрепленный файл  14-03-2021_20-52-36.png   1,26Мб   1 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2021 - 21:22

И где тут нагрузка от доктора?

Верно подмечено. Их нет так как компоненты отвечающие за контроль трафика сознательно не установлены. А alex423424:

Не уверен что тут нужны какие-то подтверждения вроде скриншотов диспетчера задач

   

#5 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2021 - 21:52

что выражается в задержке изображения, звука и подвисании системы. При отключении брандмауэра или выдаче прав на игнорирование трафика в определённых приложениях вроде хрома исправляет проблему.

И где тут нагрузка от доктора?

У alex423424 задержки прекращаются при отключении Брандмауэра, у меня их нет (Брандмауэр отсутствует). А у вас как с ними?

Я подобное замечал, когда давно попробовал SpIDer Gate. Закачки через браузер отдавались порциями с паузами на задумчивость SpIDer Gate.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2021 - 21:57

И где тут нагрузка от доктора?

Верно подмечено. Их нет так как компоненты отвечающие за контроль трафика сознательно не установлены.

Не нужно считать меня за человека, плохо понимающее написанное.
Прикрепленный файл  14-03-2021_21-57-03.png   160,19К   0 Скачано раз

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 04:22

 

Если тормоза от контроля трафика мешают заниматься делом, их надо отключать. По этой причине у себя не устанавливаю Брандмауэр Dr.Web и SpIDer Gate. Подключения контролирую с помощью TinyWall.
Просмотр на youtube - Диспетчер задач:
https://disk.yandex.ru/i/0DFWZBkTq7BHIw

И где тут нагрузка от доктора?

attachicon.gif14-03-2021_20-52-36.png

Я не понимаю, вы пытаетесь убедить меня что проблемы нет или что она не в брандмауре др веба? Факт есть факт, у меня отключение брандмаура убирает лаги. Могу записать видео как это выглядит, но завтра.



#8 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 04:34

Вот что я имею в виду под лагами. Похоже на медленный интернет, но всё же не это не он.


Сообщение было изменено alex423424: 15 Март 2021 - 04:35


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 08:04

 

 

Если тормоза от контроля трафика мешают заниматься делом, их надо отключать. По этой причине у себя не устанавливаю Брандмауэр Dr.Web и SpIDer Gate. Подключения контролирую с помощью TinyWall.
Просмотр на youtube - Диспетчер задач:
https://disk.yandex.ru/i/0DFWZBkTq7BHIw

И где тут нагрузка от доктора?

attachicon.gif14-03-2021_20-52-36.png

Я не понимаю, вы пытаетесь убедить меня что проблемы нет или что она не в брандмауре др веба? Факт есть факт, у меня отключение брандмаура убирает лаги.

Пытаюсь убедить, что с проблемой следует разбираться.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 11:04

 

 

 

Если тормоза от контроля трафика мешают заниматься делом, их надо отключать. По этой причине у себя не устанавливаю Брандмауэр Dr.Web и SpIDer Gate. Подключения контролирую с помощью TinyWall.
Просмотр на youtube - Диспетчер задач:
https://disk.yandex.ru/i/0DFWZBkTq7BHIw

И где тут нагрузка от доктора?

attachicon.gif14-03-2021_20-52-36.png

Я не понимаю, вы пытаетесь убедить меня что проблемы нет или что она не в брандмауре др веба? Факт есть факт, у меня отключение брандмаура убирает лаги.

Пытаюсь убедить, что с проблемой следует разбираться.

Я разбирался с этой неизвестной гуглу проблемой не одну неделю, и вот наткнулся на то что проблема в фильтрации входящего трафика, по какой-то причине брандмауер начинает вместо нормальной работы люто грузить 1 ядро, да так что вся система подвисает. Такое поведение похоже на баг антивируса, вот я и пришёл сюда. Есть решение - разрешить весь входящий трафик без проверок, но тогда зачем мне брандмауер?


Сообщение было изменено alex423424: 15 Март 2021 - 11:05


#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 11:20

alex423424, то есть разобраться вы не смогли, верно?



#12 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 12:03

alex423424, то есть разобраться вы не смогли, верно?

Как я уже сказал, я смог только найти причину, но решить этот вопрос не в моих силах, только радикально отключив бранмауер. Собственно я и жду что мне объяснят как моя проблема связана с лагами и такими вот пиками в активности процессора. 

unknown.png



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 12:20

 

alex423424, то есть разобраться вы не смогли, верно?

Как я уже сказал, я смог только найти причину, но решить этот вопрос не в моих силах, только радикально отключив бранмауер. Собственно я и жду что мне объяснят как моя проблема связана с лагами и такими вот пиками в активности процессора. 

unknown.png

 

Что-то в Вашем скриншоте я не вижу модуля, который жрёт проц...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 14:52

 

 

Что-то в Вашем скриншоте я не вижу модуля, который жрёт проц...

 

Скриншот неудачный. Баг не воспроизводится регулярно, гляну конкретно по процессам когда поймаю снова.
Апдейт: по процессам ничего не показывает, потому что считается загрузка по всему ЦП, а грузит только 1/8 процессора.


Сообщение было изменено alex423424: 15 Март 2021 - 14:55


#15 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:05

Сложной поймать момент, но видно что есть какая-то нагрузка на dwengine.exe
1656.png


Сообщение было изменено alex423424: 15 Март 2021 - 15:05


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:07

А dwengine.exe не имеет к фаеру никакого отношения. :)

Это, скорее всего, SpIDer Gate трафик проверяет.

Ну и меньше 6% загрузка проца им...


Сообщение было изменено VVS: 15 Март 2021 - 15:09

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:11

А dwengine.exe не имеет к фаеру никакого отношения. :)

Это, скорее всего, SpIDer Gate трафик проверяет.

Отключение SpIDer Gate при включенном брандмауере не даёт эффекта. А вот отключение брандмауера устраняет проблему. Можете объяснить почему?



#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:23

Можете объяснить почему?

По идее, Гейт делает тоже самое, что и файер, только в добавок он еще и трафик проверяет. Чему тормозить в файере - непонятно.

Возможно в драйвере файера какой то косяк - отсюда и тормоза. А в диспетчерах драйвера не показываются.



#19 alex423424

alex423424

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:28

 



Можете объяснить почему?

По идее, Гейт делает тоже самое, что и файер, только в добавок он еще и трафик проверяет. Чему тормозить в файере - непонятно.

Возможно в драйвере файера какой то косяк - отсюда и тормоза. А в диспетчерах драйвера не показываются.

 

Такое поведение похоже на баг антивируса, вот я и пришёл сюда.


Сообщение было изменено alex423424: 15 Март 2021 - 15:31


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2021 - 15:30

Какой у Вас Windows?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: брандмауер

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых