Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Spider.sys вызывает синий экран..


  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:10

Здравствуйте!

С разной периодичностью на ПК вылетает в BSOD c ошибкой 0x10000050.

В системном журнале появляется запись:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x10000050 (0xe2ec4000, 0x00000000, 0xe791e022, 0x00000001). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini022109-01.dmp

Анализ дампа показывает, что источником является spider.sys (spider+71c0).

spider.sys версии 4.44.5.10220.

Есть конкретное решение проблемы?

#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:44

BooZ
У Вас персональная версия или Dr.Web Enterprise Suite ?

#3 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:47

BooZ
У Вас персональная версия или Dr.Web Enterprise Suite ?


Версия персональная.

#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 854 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:04

Я бы посоветовал обновиться до пятой версии. В 4.44 никаких исправлений делать уже не будут, IMHO.
В порядке полного бреда могу предложить поставить Спайдеру в исключения файл hh.dat.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:59

Я бы посоветовал обновиться до пятой версии. В 4.44 никаких исправлений делать уже не будут, IMHO.
В порядке полного бреда могу предложить поставить Спайдеру в исключения файл hh.dat.


Это я читал на форуме.Похожк на бред..на самом деле.


Обращаюсь к разработчикам!!!

У меня подобные случаи стали появляться в этом году с января.

Drweb пользуюсь давно, с различным непонятным софтом не экспериментирую.

Похоже, что когда вышла новая версия spider.sys и не совсем дружит с каким-то софтом.Может какие-то данные надо для анализа проблемы?

Прошу ответить.

#6 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:05

BooZ, , обратитесь в службу тех. поддержки пользователей http://new-support.drweb.com/new/tech/
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:47

вот этот C:\WINDOWS\Minidump\Mini022109-01.dmp файл прикрепите тут пожалуйста, посомтрим в чем проблема.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 netghost

netghost

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:49

BooZ, а случаем обновления с сайта Микрософт Update не ставил, Net Framework 3.5?
Я поставил, у меня тоже начал вылетать в БСОД, анализ дампа тоже на спайдера указывал (правда у меня 5.0 версия).
Вылетало совершенно непонятно и независимо ни от чего, мог работать сутки спокойно, а мог и вылетать каждый час.

Разбираться было лень, тупо снес NF 3.5 (он мне не особо и нужен), падения сразу же прекратились :)

#9 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 04:07

Разбираться было лень, тупо снес NF 3.5 (он мне не особо и нужен), падения сразу же прекратились :)

Для .NET3.5 SP1 доступен. И довольно давно :)

P.S. Нет, у меня установлен 2.0 SP2 http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#10 fesbest

fesbest

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 07:49

Тоже такая проблемма, с выходом 5-ой версии купил лицензию - с тех пор и не пользуюсь антивирусом!
Постоянные БСДОС... Просто надоело уже эксперементировать, то тот файл пришлите, то другой... а ничего не меняеться!
Думаю прежде чем продавать антивирус, надо было его протестить со всеми возможными вариантами.
4-я версия доктора, работала и работает ведь нормально!!! Это с 5-ой только проблемы!
Установлена Windows XP SP3+Net Framework 3.5 SP1
Синий экран получаеться только после 2-3 обновлений баз.
Файлы заливать не буду (Заливал много раз, и отправлял тех.поддержке, результат=0), так как снёс этот антивирус нафиг, жду может что измениться.?.
Но может разработчики учтут это, и что-то сделают??? Тогда и будем уже продлять свои - лицензии, а пока - нет смысла!

#11 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 854 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:12

прежде чем продавать антивирус, надо было его протестить со всеми возможными вариантами.

Невозможно протестировать на компьютере и софте, которые будут только через полгода. А тестировать на всём существующме сейчас парке машин - так вы ж сами против на себе опыты ставить. А у вас свой уникальный вариант, ни у кого больше такого нет. А так - да, конечно, реально, к концу века такой тест можно завершить. Только продукт уже никому не будет нужен.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#12 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 00:27

вот этот C:\WINDOWS\Minidump\Mini022109-01.dmp файл прикрепите тут пожалуйста, посомтрим в чем проблема.

Выкладываю упакованный минидамп и заодно в архиве new.zip новые дампы, образовавшиеся со времени моего первого поста.
Жду ответа.Спасибо.

Прикрепленные файлы:



#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:33

Везде spider.sys упал 0х50 :)

#14 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:53

Жду ответа.Спасибо.

Пора переходить на 5.0 . Бесплатно.

#15 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 14:37

Ставил я Dr.Web Security Space, но после этого сильно система тормозила.

Пробовать установить Антивирус Dr.Web для Windows, он наверно полегче в работе.. :)

Однако здесь на форкме я читал, что у людей есть подобные проблемы с BSOD на 5-й версии и конкретного ответа по решению не было... :)

Я пока выключил проверку работающих программ и модулей.Посмотрим, но это же ослабляет защиту, для чего и собственно антивирь есть.

Может всё-таки копать в сторону выпуска новой версии spyder.sys или для 4.44 уже ничего небудет??

Разработчики сюда заглядывают? Ответьте...тогда перейду сразу на 5-ю версию.

У меня подобная проблема была на работе, но с другим отечественным антивирусом, официально купленным. Обращались  в поддержку, искали решение на ихнем форуме, мне советовали то да сё.

А потом просто выпустили обновленную версию одного из драйверов *.sys, обновил его и вроде работает. 

#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 14:58

Насколько я понимаю, новых модулей для 4.44 не предвидится. Разработка и фиксы идут только для новой версии. Есть ошибки в 4.44, которые невозможно исправить в рамках этой версии, в 5 они учтены.

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:44

вот этот C:\WINDOWS\Minidump\Mini022109-01.dmp файл прикрепите тут пожалуйста, посомтрим в чем проблема.

Выкладываю упакованный минидамп и заодно в архиве new.zip новые дампы, образовавшиеся со времени моего первого поста.
Жду ответа.Спасибо.

упал при проверке какого архива/контейнера. можете показать свой drweb32.ini файл с настройками? для детального анализа нужен кернел дамп, иначе мало информации для разбора падений движка. спайдер пока тут не причем.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:46

Может всё-таки копать в сторону выпуска новой версии spyder.sys или для 4.44 уже ничего небудет??

развитие версии 4.44 прекращено. только критичные фиксы безопасности или другие форсмажорные обстоятельства потребуют выпуска фикса. бывало и для 4.33 выпускали :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#19 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:19

Может всё-таки копать в сторону выпуска новой версии spyder.sys или для 4.44 уже ничего небудет??

развитие версии 4.44 прекращено. только критичные фиксы безопасности или другие форсмажорные обстоятельства потребуют выпуска фикса. бывало и для 4.33 выпускали :)

Если поддержки не будет, то имеет ли смысл выкладывать ini файл и создавать дамп?
Сразу переходить на 5-ую версию и там проблемы решать?
Так всё-таки выкладывать ini файл и создавать дамп??

#20 BooZ

BooZ

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2009 - 19:00

Господа!

Так всё-таки продолжать решать проблему с 4.44 или нет?
Обращаюсь к Konstantin Yudin!!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых