Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый Dr.Web 11.0: беспрепятственное движение к цели!


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#41 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:26

 

Натюрморду убрали, теперь все в журнале.

Читаем справку: Начало работы -> Статистика -> Открывает окно, содержащее сведения о работе компонентов в течение текущего сеанса (количество проверенных, зараженных и подозрительных объектов, предпринятые действия и др.).

Значит справку недоправили. Но, полюбому, теперь все только в журнале.



#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:32

techdir, а что не так?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:40

techdir, а что не так?

См. выше...



#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:42

techdir, а что не так?

Наверно то, что нет теперь ни "текущего сеанса", ни "количества проверенных"...



#45 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:48

Наверно то, что нет теперь ни "текущего сеанса", ни "количества проверенных"...

Ага, именно так. Взяли и вырезали функционал. Был парсер, и не стало.



#46 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:54

 

Наверно то, что нет теперь ни "текущего сеанса", ни "количества проверенных"...

Ага, именно так. Взяли и вырезали функционал. Был парсер, и не стало.

Не вырезали, а изменили в сторону улучшения. :)



#47 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:57

У меня почему-то не открывается справка. 



#48 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:01

При открытии файла из папки вот такое сообщение. При открытии из программы вообще тишина.

Прикрепленные файлы:



#49 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:12

У меня почему-то не открывается справка. 

Может подбилась?



#50 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:21

Может подбилась?

 

Спасибо :)) Тоже не открывается, похоже что-то с системой. Буду разбираться.



#51 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:45

Всё нормально. Всё работает. Косяк был у меня в ОС. 



#52 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:48

Поздравляю :)

Regards, ezzo.


#53 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:22

Должен ли быть запрос на перезагрузку после изменения компонента (удаления Mail Agent)? Во время установки не убрал этот компонент и я его убрал только после установки 11 версии.



#54 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:27

Должен ли быть запрос на перезагрузку после изменения компонента (удаления Mail Agent)? Во время установки не убрал этот компонент и я его убрал только после установки 11 версии.

Это компонент какого продукта? 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#55 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:31

 

Должен ли быть запрос на перезагрузку после изменения компонента (удаления Mail Agent)? Во время установки не убрал этот компонент и я его убрал только после установки 11 версии.

Это компонент какого продукта? 

 

 

Тьфу, пардон, Spider Mail имелся ввиду.


Сообщение было изменено Vadimka: 06 Ноябрь 2015 - 12:34


#56 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:33

Должен ли быть запрос на перезагрузку после изменения компонента (удаления Mail Agent)? Во время установки не убрал этот компонент и я его убрал только после установки 11 версии.

Это компонент какого продукта?

 
Тьфу, пардон, Guard Mail имелся ввиду.

и такого нет. SpIDer Mail. если другие модули проверки трафика остались при этом, гейт, род. контроль. то ребута быть не должно
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#57 Vadimka

Vadimka

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:37

 

 

 

Должен ли быть запрос на перезагрузку после изменения компонента (удаления Mail Agent)? Во время установки не убрал этот компонент и я его убрал только после установки 11 версии.

Это компонент какого продукта?

 

 
Тьфу, пардон, Guard Mail имелся ввиду.

 

и такого нет. SpIDer Mail. если другие модули проверки трафика остались при этом, гейт, род. контроль. то ребута быть не должно

 

 

Снова очепятка, исправил. Я вначале вручную удалил Десятку, сохранив настройки, потом уже поставил 11, ребутнулся и заметил, что не убрал Spider Mail, удалил только этот компонент и всё, вот и хотел уточнить должен ли быть запрос на перезагрузку или нет. Ну, всё, ответ я получил, спасибо!



#58 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:18

На 11 версии релиза перестал толком работать брандмауэр. После перевода его настроек на интерактивный режим поначалу всё хорошо было, сразу отрабатывал запросы wget, ftp-соединений FAR и Total Commander. А потом пришлось зайти и подчистить список разрешений для некоторых уже ставших лишними сетевых приложений, заодно и для Total'а. При попытке подключения к FTPсерверу, в открываемом окошке Total Commander'а отражается IP-адрес доменного имени сервера, а интерактивного диалога не возникает. Затем сессия соединения рвётся, показывается неудача в подключении. Даже перевод в настройках брандмауэра на создание правил для известных процессов не срабатывает, не подхватываются и не создаются автоматически правила для wget и Total'а. Приходится создавать правила вручную для сетевых приложений в запущенных процессах или находящихся на жестком диске. Ради чистоты интереса был удален штатным способом антивирус, произведены перезагрузки ОСи и вновь установлен антивирус - ничто не поменялось, всё так же и осталось. Косяк, да и только. Дампы и логи прикладывать не хочу - большой нужды не имеется, сойдёт и так, других костылей не надо.

ОСь WinXP SP3, со всеми последними обновлениями. Да, ретроградство, но мне так нравится; наверное, дело в привычке.


Сообщение было изменено Tatyanka: 11 Ноябрь 2015 - 14:19

Best regards,


#59 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:20

На 11 версии релиза перестал толком работать брандмауэр.

Как вариант - удалить весь новодел, включить автомат для известных приложений и попробовать в таком варианте некоторое время.



#60 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:37

Как вариант - удалить весь новодел, включить автомат для известных приложений и попробовать в таком варианте некоторое время.

Бесполезно, ничего помогло. Пришлось запилить эксперимент. Полдня отдано в угоду поиска правды.

Итак, полный снос старой WinXP SP3 и установка ОСи по-новой. Поставлены все драйвера материнской платы, попутно приехавшие обновления MS, перезагружена ОСь.

Установка последнего дистрибутива DrWeb SS 11, с подтягиванием из интернета файлов обновлений. Перезагрузка. Заходим в настройки брандмауэра, выставляем интерактивный режим брандмауэра. Срабатывает первый запрос на создание правила для процесса Host Generiс Process, создаем правило для беспрепятственного пропуска пакетов.

Далее, запускается Total Commander и пытаемся соединиться. Запрос на создание правила не выдается, отказывается подключиться. Всё, больше никогда не будет выдаваться запрос на создание правил для сетевых приложений. Амба, приехали.

А дальше – только врукопашную, создаем правила для сетевых приложений вручную из запущенных процессов или находящихся на диске. Вчера ещё получалось подружить wget через создание правил вручную, а сегодня уже никак не хочет скачивать, хотя последовательность действий создания правил не изменилась, в брандмауэре выставлен режим создания правил автоматически для известных процессов.


Сообщение было изменено Tatyanka: 12 Ноябрь 2015 - 19:39

Best regards,



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых