Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что означает восклицательный знак на антивирусе?

антивирус

  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:31

Прикрепленный файл  Screenshot_2.png   3,94К   0 Скачано разПосле переустановки виндуса,опять установила доктор ВеберSecurity Space 10.0.,но возникла такая проблема.На значке антивируса,который на рабочем столе,на желтом фоне восклицательный знак,при наведении на который,выводится запись-БЕЗОПАСНОСТЬ КОМПЬЮТЕРА  МОЖЕТ БЫТЬ ПОД УГРОЗОЙ.Посмотрела все настройки,просканировала комп,а запись не исчезает.В чем причина?



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:36

Какой-то из компонентов отключен/не работает

Кликните правой кнопкой мыши на паучке и посмотрите, не выделено ли что-то красным цветом.


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 16 Июль 2015 - 21:37


#3 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:01

Какой-то из компонентов отключен/не работает

Кликните правой кнопкой мыши на паучке и посмотрите, не выделено ли что-то красным цветом.

Да уже все это делала.И включала,и отключала,и перезагружала после этого,осталось только станцевать перед компьютером) :D



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:10

Дык а что было красное-то? Не SpIDer Gate часом?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:12

Дык а что было красное-то? Не SpIDer Gate часом?

Да


Дык а что было красное-то? Не SpIDer Gate часом?

Он и сейчас красный



#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:05

А какие компоненты вообще установлены? Лицензия у вас на Антивирус, или на Security Space?



#7 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:35

А какие компоненты вообще установлены? Лицензия у вас на Антивирус, или на Security Space?

На Антивирус.Хотя честно не знаю.Устанавливала,как обычно.Он у меня стоял уже 6 месяцев,после переустановки виндуса,я его опять установила.Сейчас специально глянула,до окончания лицензии 215 дней.



#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:05

Антивирус и Security Space - это 2 разных продукта. В составе Антивируса нет компонента SpiderGate. Соответственно, если у вас лицензия именно на Антивирус, а вы поставили Security Space - то компонет SpiderGate работать не будет, т.к. лицензией не предусмотрен.

Можете удалить ненужные вам компоненты. Панель управления - Программы и компоненты (Установка и удаление программ) - Dr.Web Security Space - Изменить - Изменить компоненты.


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 17 Июль 2015 - 00:06


#9 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:41

Антивирус и Security Space - это 2 разных продукта. В составе Антивируса нет компонента SpiderGate. Соответственно, если у вас лицензия именно на Антивирус, а вы поставили Security Space - то компонет SpiderGate работать не будет, т.к. лицензией не предусмотрен.

Можете удалить ненужные вам компоненты. Панель управления - Программы и компоненты (Установка и удаление программ) - Dr.Web Security Space - Изменить - Изменить компоненты.

А я не знаю,что именно мне надо удалить из предложенного((



#10 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:49

Проверьте личные сообщения.



#11 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:22

Проблема решена.Помог  Dmitry_rus,у меня был Антивирус,а я установила Security Space .Ненужное мне удалил Дмитрий,с помощью какой то программы))

 

#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:24

...Не с помошью какой-то программы, а с помощью родного инсталлятора. Др.Веб умеет сам удалять/устанавливать свои компоненты, никакие сторонние программы для этого не требуются. ) Думаю, тему можно закрывать.



#13 Rhfcfdbwf

Rhfcfdbwf

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:26

...Не с помошью какой-то программы, а с помощью родного инсталлятора. Др.Веб умеет сам удалять/устанавливать свои компоненты, никакие сторонние программы для этого не требуются. ) Думаю, тему можно закрывать.

Я запомню теперь,и почитаю об этом.Закрывайте тему)!!





Also tagged with one or more of these keywords: антивирус

Читают тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых