Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопросы по лицензии


  • Закрыто Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 jano

jano

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:01

28 августа 2009 в гипер-маркете Метро, что в городе Екатеринбурге был приобретен лицензионный диск домашней версии Dr.Web

В этот же день он был установлен и активирован. Срок действия продукта - 12 месяцев. Однако, вчера - 09.06.2010, приложение сообщило об окончании действия лицензии. Тут же возник вопросы: На основании чего лицензия заканчивается практически за 3 месяца до официального срока?

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:05

28 августа 2009 в гипер-маркете Метро, что в городе Екатеринбурге был приобретен лицензионный диск домашней версии Dr.Web
В этот же день он был установлен и активирован. Срок действия продукта - 12 месяцев. Однако, вчера - 09.06.2010, приложение сообщило об окончании действия лицензии. Тут же возник вопросы: На основании чего лицензия заканчивается практически за 3 месяца до официального срока?

Лучше спросить в Суппорт - http://support.drweb.com/, чтобы не светить номера лицензий и ключи. Возможно, что-то не то сделали при регистрации или купили продление...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:06

28 августа 2009 в гипер-маркете Метро, что в городе Екатеринбурге был приобретен лицензионный диск домашней версии Dr.Web

В этот же день он был установлен и активирован. Срок действия продукта - 12 месяцев. Однако, вчера - 09.06.2010, приложение сообщило об окончании действия лицензии. Тут же возник вопросы: На основании чего лицензия заканчивается практически за 3 месяца до официального срока?

1. проверьте дату на компьютере.
2. найдите файл ключа в папке с drweb - по умолчанию это файл drweb32.key . скопируйте его в другую папку, откройте копию в любом текстовом редакторе и приведите оттуда строки
Created=
Expires=

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:08

28 августа 2009 в гипер-маркете Метро, что в городе Екатеринбурге был приобретен лицензионный диск домашней версии Dr.Web
В этот же день он был установлен и активирован. Срок действия продукта - 12 месяцев. Однако, вчера - 09.06.2010, приложение сообщило об окончании действия лицензии. Тут же возник вопросы: На основании чего лицензия заканчивается практически за 3 месяца до официального срока?

1. проверьте дату на компьютере.
2. найдите файл ключа в папке с drweb - по умолчанию это файл drweb32.key . скопируйте его в другую папку, откройте копию в любом текстовом редакторе и приведите оттуда строки
Created=
Expires=

А заодно посмотрите в Менеджере лицензий, единственный ли у Вас ключ.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#5 supra300

supra300

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:51

28 августа 2009 года я забрал свой компьютер из салона, так как перед этим я тестировал все имеющиеся доступные антивирусы и остановился на Dr.Web, то и собирался его установить ещё в месте сборки, но менеджер сказал что лицензия закончилась. Ставить кривые ключи не хотелось, поэтому я отвез компбютер домой и поехал в МЕТРО, где и приобрёл оригинальный продукт в коробке, с мануалом, кейсом, ключом и рекламаМИ. Самостоятельно установил и полагал счастье будет как и написано 12 месяцев с момента регастрации. Напоминаю - 28 августа 2009 года.

6 июня 2010 вылезло сообщение что срок действия лицензии истёк. Антивируса у вас больше нет. Так как мне некогда бегать и ждать, я тут же установил предложенную пробную версию до 6 июля и обратился в техподдержку. Сегодня уже 10-е...

Будет разрешаться моя проблема или у меня через день будут спрашивать по одному то что я подробно описал при первом обращении? 

Надо было ставить пиратский ключ...

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:55

Это не вопрос для Игоря Данилова. Переехали.

Спросите сюда: http://support.drweb.com/

Сообщение было изменено Borka: 10 Июнь 2010 - 14:56
добавлено

С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:02

как всё совпадает...
supra300 - в каком городе покупали?

#8 Anna Nepochatykh

Anna Nepochatykh

    Newbie

  • Members
  • 75 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:09

Вам ответили специалисты нашей техподдержки?

#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:10

как всё совпадает...
supra300 - в каком городе покупали?

В том же...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#10 supra300

supra300

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:28

Екатеринбург, МЕТРО дублёр Сибирского тракта 21. Техподдержка ответили и пошли за попкорном.

Created=2009-06-03 (13:47) UTC
Expires=2010-06-05 (13:47) UTC

Ещё раз поясняю. 28 августа я купил не только HDD... Понимаю к чему вы клоните. Однако у меня был другой компьютер и после тестов бесплатных версий я решился купить ВАШУ лицензию. ВПЕРВЫЕ! Почему ключ зареген на дату за 85 дней не имею представления. Я не програмер, потому регистрировал как написано в мануале, по стандартной схеме, все приходящие предложения что-то обновить и сделать игнорировал, боялся сломать. Возить комп к настройщикам - время и деньги как ещё на одну лицензию. У меня нет лишнего ни того ни другого  

#11 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:33

Екатеринбург, МЕТРО дублёр Сибирского тракта 21. Техподдержка ответили и пошли за попкорном.

Номер запроса в техподдержку сюда приведите, я его передам по адресу.
Лучше конечно в ЛС но сообщений у вас маловато для этого. :(
www.surfpatrol.ru

#12 Anna Nepochatykh

Anna Nepochatykh

    Newbie

  • Members
  • 75 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:33

Напишите, пожалуйста, в личку номер вашего запроса.

#13 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:36

Личка работает после трех сообщений не в Свободном общении.

#14 supra300

supra300

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:42

намек что-то пописать на три сообщения конечно понял, но не знаю что писать, засорять эфир глупо.

занимается Ан* Лиско*кий с 6.06 20:09:59

#15 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:45

намек что-то пописать на три сообщения конечно понял, но не знаю что писать, засорять эфир глупо

Дайте нормальный номер от техподдержки уже можно в личку Anna Nepochatykh или мне.
Если ваc что то просят то делайте, инициативы и думать не надо, что касаемо оф лиц форума.
www.surfpatrol.ru

#16 supra300

supra300

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:58

спасибо. Анна уже вышла в запрос.

Спасибо

#17 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:02

спасибо. Анна уже вышла в запрос.
Спасибо

Вам спасибо. :(
www.surfpatrol.ru

#18 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:04

А регистрационные данные пользователя в ключе какие? Те, что вы при регистрации вводили? Активировали лицензию через обновлятор или через сайт? Если через сайт - письмо с ключом приходило?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#19 Andrey Liskovsky

Andrey Liskovsky

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:21

Если потерян чек.

Если не забыта дата и время покупки, а также обслуживающая касса, то при обращении к руководству магазина возможно восстановить, если не чек, то хотя бы данные о покупке.

#20 supra300

supra300

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:32

Да, когда будет возможность обязательно заеду в МЕТРО, сейчас нет возможности - много работы.


Спасибо


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых