Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Релиз Reactos 0.3.11


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#21 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:22

Отважился. Началась загрузка с диска и на этом черный экран. Через 10 минут ожидания сделал перезагрузку с ресетом).
На VMware ставить смысла не вижу...





Какой образ пробовали? "Живой" или установочный?  Какая конфигурация компа?

#22 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:16

LiveCD пробовал.

C2D 1.86 Ghz\ASUS P5PL2-E\NVIDIA9800GT\Kingston DDR2 667 1024x2.

#23 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:35

LiveCD пробовал.

C2D 1.86 Ghz\ASUS P5PL2-E\NVIDIA9800GT\Kingston DDR2 667 1024x2.


DVD\CD привод - SATA?

Если так то в биосе нужно выставить эмуляцию  IDE или другую похожую опцию, напррмер ограничить поддержку до SATA1 (с SATA2 и ACHI-режимом сейчас дрова не справляются)

#24 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:41

Видео установки и загрузки системы. Для тех кто не хочет эксперементировать. Звук работает =)

#25 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 07:10

LiveCD пробовал.

C2D 1.86 Ghz\ASUS P5PL2-E\NVIDIA9800GT\Kingston DDR2 667 1024x2.


DVD\CD привод - SATA?

Если так то в биосе нужно выставить эмуляцию  IDE или другую похожую опцию, напррмер ограничить поддержку до SATA1 (с SATA2 и ACHI-режимом сейчас дрова не справляются)


DVD привод IDE.

#26 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:09

Значит дело в Жифорсе. С радеонами почему то нет проблем совсем.

#27 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:52

Не вижу я перспектив у этого проекта. Года четыре назад от него ещё мог быть толк, а теперь... Когда они допилят его до хотя бы условной пригодности к эксплуатации, мэйнстримом в мире будет семёрка, и что толку тогда от их поддержки драйверов XP? Их уже писать никто не будет. Вместо "замены windows" получим ещё один недолинукс.

#28 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:01

Не вижу я перспектив у этого проекта. Года четыре назад от него ещё мог быть толк, а теперь... Когда они допилят его до хотя бы условной пригодности к эксплуатации, мэйнстримом в мире будет семёрка, и что толку тогда от их поддержки драйверов XP? Их уже писать никто не будет. Вместо "замены windows" получим ещё один недолинукс.

+стопицот
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#29 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:42

Не вижу я перспектив у этого проекта. Года четыре назад от него ещё мог быть толк, а теперь... Когда они допилят его до хотя бы условной пригодности к эксплуатации, мэйнстримом в мире будет семёрка, и что толку тогда от их поддержки драйверов XP? Их уже писать никто не будет. Вместо "замены windows" получим ещё один недолинукс.

Ложное утверждение. ReactOS не привязан XP. 

#30 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:08

Не вижу я перспектив у этого проекта. Года четыре назад от него ещё мог быть толк, а теперь... Когда они допилят его до хотя бы условной пригодности к эксплуатации, мэйнстримом в мире будет семёрка, и что толку тогда от их поддержки драйверов XP? Их уже писать никто не будет. Вместо "замены windows" получим ещё один недолинукс.

Ложное утверждение. ReactOS не привязан XP.


Что такое ReactOS?

ReactOS (от англ. React Operating System) - это проект с открытым кодом, попытка разработать стабильную ОС совместимую с приложениями и драйверами Microsoft Windows.


То, что под Windows здесь имеется в виду "не выше XP/2003", надеюсь, не нуждается в уточнении. Видеоподсистема ведь у них в ядре, а не в юзерспейсе.

#31 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:53

Что такое ReactOS?

ReactOS (от англ. React Operating System) - это проект с открытым кодом, попытка разработать стабильную ОС совместимую с приложениями и драйверами Microsoft Windows.


То, что под Windows здесь имеется в виду "не выше XP/2003", надеюсь, не нуждается в уточнении. Видеоподсистема ведь у них в ядре, а не в юзерспейсе.

Если там чего-то не написано - не нужно выдумывать самому "что же имеется в виду".

Читаем о целевой платформе -> http://www.reactos.org/ru/newsletter_54.html#sec4 здесь подробно описывается всё.

Кроме того даже XP и 2003 - далеко не одно и то же. XP уже очень давно утратила "целевой" статус в РеактОС, а с драйверами от Server 2003 (который имеет такой статус) отлично работает Seven, что горздо сложнее сказать о драйверах для XP.

#32 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:10

Если там чего-то не написано - не нужно выдумывать самому "что же имеется в виду".

однако это не значит, что будет принято решение также сменить целевое ядро.

Так я это и сказал.

а с драйверами от Server 2003 (который имеет такой статус) отлично работает Seven, что горздо сложнее сказать о драйверах для XP.

Видеодрайверами? Этого, извините, не может быть, потому что не может быть никогда. А всё остальное, в общем-то, в отсутствие видео мало кому интересно.

#33 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:31

а с драйверами от Server 2003 (который имеет такой статус) отлично работает Seven, что горздо сложнее сказать о драйверах для XP.

Видеодрайверами? Этого, извините, не может быть, потому что не может быть никогда. А всё остальное, в общем-то, в отсутствие видео мало кому интересно.





Придется поверить. Я пишу это сообщения с компьютера под управлением Windows Seven, в котором используются видеодрайвера от Server 2003.  Потому, что производитель забил на поддержку видеокарты, а стандартный видеодрайвер очень тормозит.

#34 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:57

Придется поверить. Я пишу это сообщения с компьютера под управлением Windows Seven, в котором используются видеодрайвера от Server 2003. Потому, что производитель забил на поддержку видеокарты, а стандартный видеодрайвер очень тормозит.


Тьфу, совсем Вы меня с толку сбили своей демагогией.

Имелось в виду, конечно, что поддержки WDDM в этой Вашей ReactOS нет и, скорее всего, не будет, а не-WDDM драйвера видеокарт скоро перестанут выпускаться за ненадобностью. Поддержка XPDM-драйверов в Vista/7, которую Вы продемонстрировали (и о которой я, каюсь, даже не подозревал), никакого отношения к вопросу не имеет.

#35 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:19

На данный момент недостадка в драйверах предыдущих моделей не наблюдается. Поддержка Windows Display Driver Mode сейчас отсуствует, но запланирована.

#36 Guest_Капитан Очевидность_*

Guest_Капитан Очевидность_*
  • Guests

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:18

Прошу учесть, что Reactos - пишется энтузиастами и, в основном, забесплатно!


Я вас умоляю.
Ну надоело это уже читать.
Гайка вон уже давно бета и гораздо функциональнее реактоса.
Разрабов там куда меньше и никто не кричит, что им за это не платят.
Обчем - взялся за гуж не говори, что не дуж...

#37 Jedi-to-be

Jedi-to-be

    Advanced Member

  • Members
  • 508 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:56

Какая, такая гайка?

#38 Alone Raven

Alone Raven

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:38

Я вас умоляю.
Ну надоело это уже читать.
Гайка вон уже давно бета и гораздо функциональнее реактоса.
Разрабов там куда меньше и никто не кричит, что им за это не платят.
Обчем - взялся за гуж не говори, что не дуж...


Сообщения оформленные в стиле утрированного критинического улитиматизма сводит плодотворность обсуждения к нулю. Если нечего сказать по сути не стоит и говорить.
Перед тем как рассуждать о чем либо - задумайтесь о своей компетенции в данном вопросе.

Неоднократное уточнение что ReactOS разрабатывается бесплатно исключительно необходимо в тех целях, что пользователи забывают/игнорируют этот факт, ожидая/требуя от проекта слишком многого...

ReactOS и HaikuOS - эти два проекта которые нельзя сравнивать. Причин уйма. Например разработка HaikuOS значительно проще, так как закрытый продукт на совместимость с которым она ориентированна (BE OS) уже не развивается.
HaikuOS в отличии от ReactOS поддерживается Google (Google Summer of Code) и другими организациями более положительно.

Какая, такая гайка?

Речь идет о HAIKU OS (потомок BE OS)

Сообщение было изменено Alone Raven: 22 Декабрь 2009 - 12:55


#39 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Guests

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:04

Где это гайка - бета? Альфа1 там везде написано, или я читать не умею??

#40 Guest_MuMO nPOXODu/|_*

Guest_MuMO nPOXODu/|_*
  • Guests

Отправлено 04 Январь 2010 - 11:49

Блин, везде одно и тоже... "Нафиг этот фуфел -Реакт ОС" Прежде чем такое говорить давайте подумаем кто вы: домашний польщователь или корпоративный? Домашние сразу в лес - ставьте что хотите, всем до фонаря. А вот если вы корпоративный и ваш админ поставил вам РЕАКТ ОС более-менее стабильно работающую - вы ее сносить будете (хе-хе)? К чему эта словесная диорея... Я админ, в нашем городе борьба за лицензионное ПО только начинается (пока ни одного громкого дела, но тучи сгущаются), сейчас мне нужно за минимальные деньги узаконить ПО, с Линуксом я возиться не буду, т.к. мне неохота перестраивать всю систему компании (доменная структура с четким разграничением прав пользователей), а за Винду мне необходимо выключнить у директора как минимум 200-250 ТыРов (для муниципального предприятия, с минимальным профитом это СЕРЬЗНЫЕ деньги), и как только РЕАКТ ОС сможет работать с доменом, сетью, ОпенОфисом и 1Ской - я никого спрашивать даже не буду, поставлю не задумываясь... А сколько нас таких админов, кому приказывают лицензировать ВСЕ, не выделяя даже 10ой доли средств? И пофиг какой интерфейс будет у реакта: в стиле 7ки или 2000 Выни, и пофигу что на ней не будет запускаться Сталкер 2 и Дальнобойщики 3 и до фонаря, что не будет дров для Geforce 3xx, НЕ БЫВАЕТ (почти) таких машин в офисе. И вот именно в таких условиях РЕакт ОС сможет закрепиться и жить и распространяться...

P.S. Сорри за эмоциональность и возможные ошибки :(


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых