Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

помогите удалить drweb


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 mamkinsesodmen

mamkinsesodmen

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 11:46

здравствуйте, не могу удалить дрвэба, ос виндовс 7.

программа не работает, нужно просто снесть навсегда. висит зеленый значок в трэе, чтото там....security is starting

стандартными средствами не удаляется, показывает диалог с зеленой кнопкой 'восстановить'

восстановление выполняется, далее пишет 'ок', кгопка 'выход' и ничего не происходит. попыток было около 10, и так по кругу.

в безопасном режиме такая же петрушка

drweb remover не пробовал, интернета на компу нет и не будет, скачать ничего нельзя.

как вручную выпилить программу без танцев с бубеном?

переустановка венды не выход, старики не готовы к изменениям.

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 15:27

Сюда Вы пишете через интернет, значит и ремувер скачать можете.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 mamkinsesodmen

mamkinsesodmen

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 14:44

ремувер не работает. невозможно отключить защиту. если программа кривая и удалить нельзя, скажите как выключить

#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:01

Почему невозможно отключить?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:22

ремувер не работает. невозможно отключить защиту. если программа кривая и удалить нельзя, скажите как выключить

Загрузитесь с внешнего носителя, переименуйте файл dwprot.sys, после чего воспользуйтесь ремувером.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:25

Почему невозможно отключить?

Потому, что, скорее всего, уже пытались что-то удалить вручную, ибо "висит зеленый значок в трэе, чтото там....security is starting".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 17:37

Почему невозможно отключить?

Потому, что, скорее всего, уже пытались что-то удалить вручную, ибо "висит зеленый значок в трэе, чтото там....security is starting".

Точно, про это я успел забыть…


Семь раз отрежь – один раз проверь

#8 morii

morii

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:01

 Столкнулся с аналогичной сложностью, достали из закрамов системник, на нем агент настроен на старый сервер Вэба, remover говорит отключи самоконтроль, в настройках агента неактивна эта функция. dwprot.sys переименовать так же не удается, ни под лок админом никак.



#9 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:29

достали из закрамов системник

Теперь осталось достать из закрамов старый ремувер.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#10 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:29

morii,

Загрузитесь с внешнего носителя, переименуйте файл dwprot.sys, после чего воспользуйтесь ремувером.


#11 morii

morii

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:49

Загрузитесь с внешнего носителя, переименуйте файл dwprot.sys, после чего воспользуйтесь ремувером.

 

 Т.е. удаленно без загрузки с внешнего нет вариантов?



#12 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:12

Можете еще попробовать обратиться в техподдержку по поводу ремувера, но могут попросить серийник....


Best regards


#13 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:13

Два варианта.

1. Найти старый ремувер, если установленный продукт достаточно стар, чтоб позволить вынести себя без отключения самозащиты. Где-то в бете бета-тестеры даже ссылками делились на такой.

2. Скачать новый персональный ремувер из личного кабинета. Судя по тому, что саппорт его начал рекомендовать, его таки выпустили в дикую природу. Правда я не знаю, как оно дружит с давно протухшими ключами.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#14 morii

morii

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:17

 ремувер свежий, на самозащиту ругается

https://ibb.co/MgJ8KG6



#15 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:30

О, так у Вас старый сервер ESS и новый, а не просто удалить и забыть.

Тогда ж всё проще, только немного зависит от версии.


Сообщение было изменено Afalin: 15 Ноябрь 2021 - 12:34

Семь раз отрежь – один раз проверь

#16 morii

morii

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:44

Здравствуйте!

Если агент нормально работает, но не может подключиться к серверу, не нужно его удалять. Такой агент можно локально командной строкой перенастроить на новый адрес сервера и указать новый сертификат drwcsd-certificate.pem, если новый сервер работает с другим сертификатом. Чтобы агенты могли добавиться в базу данных нового сервера, убедитесь, что в настройках сервера включён режим "Переводить неавторизованных в новички", а также задайте автоматическое подтверждение доступа для новичков, чтобы не подтверждать каждую станцию вручную. Далее нужно взять с нового сервера сертификат drwcsd-certificate.pem и записать данный файл на сетевой ресурс, который доступен со всех станций под администраторской и под системной учётными записями. После копирования соответствующих файлов с сервера нужно локально на станции открыть окно командной строки обязательно правой кнопкой мыши - "Запуск от имени администратора" и выполнить две команды:

"%programfiles%\DrWeb\es-service.exe" --esserver=АДРЕС
"%programfiles%\DrWeb\es-service.exe" --addcert="ПУТЬ\drwcsd-certificate.pem"

 

Решено.

 



#17 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 13:15

Задача стояла удалить, а не подключить вроде как.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#18 morii

morii

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 13:41

Задача стояла удалить, а не подключить вроде как.

 

 Да, верное замечание. Цель была направить его на новый сервер, не совсем правильно поставлен был вопрос.



#19 twenty

twenty

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 15:39

Такая же ерунда, в трее нет ничего, агент удалить невозможно, сервера уже давно нет. Хотим установить другой антивирь, но др веб не дает.



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 15:44

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=334989#entry893746


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых