Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 7 Голосов

Операционная система


  • Закрыто Тема закрыта
1631 ответов в этой теме

#81 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 14:24

оцените весь глобализм измерений

хр на головы выше,без всяких измерений,видно не вооруженным глазом...а в 7 уак задолбал,включаешь комп а он уакает.
XP FOREVER! :mellow:


Нет, ну конечно же Win ХР уже не может, а вот Win 7

Еще проще:
Открытие часто используемых программ и файлов парой щелчков мыши. - я всегда забывал какими программами пользовался вчера, но теперь Win 7 заботится обо мне.
Подключение к любым доступным беспроводным сетям тремя щелчками мыши. - в Win XP я настраивал подключение к беспроводной сети в 5 кликов, но нет предела совершенству
Ускоренный переход между открытыми окнами. - ну наконец-то, не понимаю как я мог пользоваться 5 лет Alt+Tab.
Удобный обмен файлами, фотографиями и музыкой в домашней сети. - раньше никто из сети не узнавал меня на улице (я не знал как же выложить свою фотографию в локальную сеть), но Win 7 спас меня. (теперь каждый 2 прохожий на улице здоровается со мной)
Печать на едином принтере с любого ПК в доме. - о черт, уже 5 лет печатаю документы на сетевом принтере, но оказывается Win 7 и тут обо мне заботится.
Более эффективное управление принтерами, камерами и другими устройствами. - свершилось! а я уж и не думал, что с могу управлять 10 принтерами,5 камерами и конечно же огромным количеством других устройств у себя дома.
Упорядочение коллекции файлов, документов и фотографий без усилий. - раньше мне всегда приходилось сортировать фотографии и видео записи (с 10 камер) по папочкам в ручную, но теперь... . Спасибо Win 7, ты меня и тут не подвел.

Работа с учетом потребностей пользователя:
Встроенная защита от программ-шпионов и других вредоносных программ. - Спасибо. теперь мне больше не нужен сторонний антивирус и фаервол.
Обеспечение безопасности и конфиденциальности данных. - Раньше мои документы читала вся локальная сеть, но с приходом Win 7 все изменилось.
Управление и отслеживание действий детей на ПК. - теперь я всегда говорю своему ребенку, когда он отправляется играть/работать на компьютере "Big Brother is watching over you". а сам спокойно могу идти пить чай.
Ускоренный переход в спящий режим и возобновление работы. - раньше Win XP перед сном просил меня покачать его на ручках и рассказать ему сказку, а во сне всегда ворочался. но вот пришел Win 7 и все стало хорошо.
Более эффективное управление питанием для экономии заряда батареи. - раньше, для нормальной работы компьютера, кроме сети питания (220 вольт) мне всегда приходилось крутить динамо машину. с приходом Win 7, надобность в динамо машине отпала.

Реализация новых возможностей:

Создание и обмен фильмами и показами слайдов за считанные минуты. - Раньше мне всегда приходилось смотреть фильм не мерее полутора часов (его продолжительность), но с Win 7 за это время я смотрю 10 фильмов.
Потоковая передача музыки, фотографий и видеозаписей по всему дому. - раньше музыку слушал я 1, теперь ее слушает весь дом (90 квартир)
Подключение к библиотеке мультимедиа домашнего ПК в любом месте. - раньше отправляясь в тайгу (в командировку) я очень страдал от того, что не мог послушать свои любимые композиции с домашнего компьютера. Win 7 спас меня.
Более реалистичная и эффектная графика в играх и файлах мультимедиа. - раньше Doom 1 серым и старомодным, но с приходом Win 7 он превратился в Супер хит 2009.
Использование технологий касания вместо нажатия кнопок и клавиш. - раньше мне всегда приходилось нажимать на кнопки клавиатуры, но пришел Win 7 и я их только касаюсь.



+ сто мильен до неба!!! :mellow:

Но аэро все таки нравится. :mellow:

#82 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:38

Добавьте еще безопасность в семерке по сравнению с ХР,что тоже неваловажно в общей оценке.

#83 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:53

Добавьте еще безопасность в семерке по сравнению с ХР,что тоже неваловажно в общей оценке.

Это для тех, у кого паранойя. :mellow:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#84 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:56

Добавьте еще безопасность в семерке по сравнению с ХР,что тоже неваловажно в общей оценке.

Это для тех, у кого паранойя. :mellow:

Это давно уже реалии сегодняшнего дня. :mellow:
Повторюсь, в самом массовом линуксе - убунте - отключена сама возможность работать под админом. Сначала было неудобно. Потом понял всю глубину мысли :mellow:

#85 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:57

вот закончится выход обновлений на xp , мигом на 7 перепрыгните

#86 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:58

Добавьте еще безопасность в семерке по сравнению с ХР,что тоже неваловажно в общей оценке.

Это для тех, у кого паранойя. :mellow:

Это давно уже реалии сегодняшнего дня. :)

Гм! :mellow: Если паранойя - это "реалии сегодняшнего дня", (с) то мне нас жалко. :mellow:
:)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#87 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 16:59

вот закончится выход обновлений на xp , мигом на 7 перепрыгните

Еще раз - жизнь ХР продлена еще на 10 (десять) лет. :mellow: К тому времени люди забудут про Семерку. :mellow:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#88 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 17:01

все равно, 7 лучше и безопаснее.Через 10 лет выйдет крайзис 4 какой нибудь, и на xp вы не поиграете, да уже и в батлефилд3 на xp не поиграете :mellow:

#89 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 17:07

все равно, 7 лучше и безопаснее.Через 10 лет выйдет крайзис 4 какой нибудь, и на xp вы не поиграете, да уже и в батлефилд3 на xp не поиграете :mellow:


"не поиграете" тут основное слово. :mellow:

я не против Win 7. пусть ее используют те кто хотят. я против без апелляционных и без доказательных высказываний : "Win 7 лучше", "Win 7 безопаснее", "Win Xp это древность", "Win XP умерла" и т.п

Сообщение было изменено Silver_klop: 02 Март 2011 - 17:12


#90 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 17:10

все равно, 7 лучше и безопаснее.

Понятие "лучше" не бывает абсолютным, знаете ли. :mellow: Насчет безопаснее - это для параноиков, да и то не факт, что она таки безопаснее - пока безопаснее, пока дыр новых не нашли. :)

Через 10 лет выйдет крайзис 4 какой нибудь, и на xp вы не поиграете, да уже и в батлефилд3 на xp не поиграете :)

Я даже не знаю, о чем тут идет речь. :mellow:

ЗЫЖ BP4F beta вполне идет на ХР. :mellow:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#91 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 17:15

все равно, 7 лучше и безопаснее.Через 10 лет выйдет крайзис 4 какой нибудь, и на xp вы не поиграете, да уже и в батлефилд3 на xp не поиграете :mellow:


Что Вы понимаете под безопасностью?..
Невозможность взлома системы, и кражи файлов пользователя?
Защита от сетевых атак?
Защита от некомпетентных действий пользователя?
можно еще перечислить ряд пунктов.

1. Что из этих пунктов нельзя было реализовать в ХР?
2. Что из этих пунктов надежно реализовано в Виндовс 7?

#92 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 21:59

все равно, 7 лучше и безопаснее.Через 10 лет выйдет крайзис 4 какой нибудь, и на xp вы не поиграете, да уже и в батлефилд3 на xp не поиграете :mellow:


Что Вы понимаете под безопасностью?..
Невозможность взлома системы, и кражи файлов пользователя?
Защита от сетевых атак?
Защита от некомпетентных действий пользователя?
можно еще перечислить ряд пунктов.

1. Что из этих пунктов нельзя было реализовать в ХР?
2. Что из этих пунктов надежно реализовано в Виндовс 7?

- Контроль учётных записей пользователей User Account Control
- Шифрование дисков при помощи BitLocker
- BitLocker To Go обеспечивающая защиту данных на съёмных носителях (флэшках и внешних жёстких дисках)
- Технология AppLocker для контроля используемого на компьютере ПО
-
брандмауэр "семёрки", который в отличии от ХР фильтрует как входящий, так и исходящий трафик, кстати брандмауэр семерки теперь работает в связке с Microsoft Security Essentials
- DirectAccess - защищенное соединение с корпоративной сетью для удаленных пользователей, работающих через публичные сети
Как я уже писал в Windows 7 по умолчанию отключена встроенная учетная запись Администратор, обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :mellow: Это по поводу параноиков :mellow:

#93 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 22:42

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :mellow: Это по поводу параноиков :mellow:

По большому счету а) Антивирус нужен в любом случае. Если я правильно понимаю, виндовый АВ никак от криптора не защитит. б) Продвинутому пользователю все вышеперечисленные фишки даром не нужны. :mellow:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#94 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 23:43

DirectX 10/11? И не надо говорить, что вас игры не интересуют - DirectX это далеко не одни игры.

#95 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 23:46

- Контроль учётных записей пользователей User Account Control
- Шифрование дисков при помощи BitLocker
- BitLocker To Go обеспечивающая защиту данных на съёмных носителях (флэшках и внешних жёстких дисках)
- Технология AppLocker для контроля используемого на компьютере ПО
-
брандмауэр "семёрки", который в отличии от ХР фильтрует как входящий, так и исходящий трафик, кстати брандмауэр семерки теперь работает в связке с Microsoft Security Essentials
- DirectAccess - защищенное соединение с корпоративной сетью для удаленных пользователей, работающих через публичные сети
Как я уже писал в Windows 7 по умолчанию отключена встроенная учетная запись Администратор, обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :mellow: Это по поводу параноиков :mellow:


Про какую версию Win 7 вы тут пишете?

Контроль учётных записей пользователей - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP создается учетная запись с ограниченными правами и пользователь работает из под нее.
Шифрование дисков при помощи BitLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
BitLocker To Go - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
Технология AppLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол с функцией HISP
Брандмауэр - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол
Microsoft Security Essentials - [нет ни в одной версиях Win 7 (ставится отдельно) ] - Есть в Win XP, легко заменяется любым понравившимся антивирусом.
DirectAccess - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] для его работы нужен сервер поддерживающий функцию DirectAccess. мне SSH тунель больше нравится.

если вы пишите на этом форуме, то скорее всего используете продукты Др.Веб. Продукт Dr.Web Бастион Pro сможет с легкостью заменить большую часть из приведенных вами плюсов Win 7 ( и добавить не мало своих плюсов). :mellow:

Сообщение было изменено Silver_klop: 02 Март 2011 - 23:50


#96 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2011 - 23:46

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :mellow: Это по поводу параноиков :mellow:

По большому счету а) Антивирус нужен в любом случае. Если я правильно понимаю, виндовый АВ никак от криптора не защитит. б) Продвинутому пользователю все вышеперечисленные фишки даром не нужны. :)

С чего вы взяли что MSE не палит криптор? Тем более что паблик, долго не живет….от силы 7-10 дней с момента выхода в «народ», а вот приватный если еще и полиморфный может не задетектить и платный антивирус.
Насчет "фишек" не будьте так категоричны :mellow:

#97 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 02:16

- Контроль учётных записей пользователей User Account Control
- Шифрование дисков при помощи BitLocker
- BitLocker To Go обеспечивающая защиту данных на съёмных носителях (флэшках и внешних жёстких дисках)
- Технология AppLocker для контроля используемого на компьютере ПО
-
брандмауэр "семёрки", который в отличии от ХР фильтрует как входящий, так и исходящий трафик, кстати брандмауэр семерки теперь работает в связке с Microsoft Security Essentials
- DirectAccess - защищенное соединение с корпоративной сетью для удаленных пользователей, работающих через публичные сети
Как я уже писал в Windows 7 по умолчанию отключена встроенная учетная запись Администратор, обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :) Это по поводу параноиков :mellow:



Про какую версию Win 7 вы тут пишете?

Контроль учётных записей пользователей - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP создается учетная запись с ограниченными правами и пользователь работает из под нее.
Шифрование дисков при помощи BitLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
BitLocker To Go - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
Технология AppLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол с функцией HISP
Брандмауэр - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол
Microsoft Security Essentials - [нет ни в одной версиях Win 7 (ставится отдельно) ] - Есть в Win XP, легко заменяется любым понравившимся антивирусом.
DirectAccess - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] для его работы нужен сервер поддерживающий функцию DirectAccess. мне SSH тунель больше нравится.

если вы пишите на этом форуме, то скорее всего используете продукты Др.Веб. Продукт Dr.Web Бастион Pro сможет с легкостью заменить большую часть из приведенных вами плюсов Win 7 ( и добавить не мало своих плюсов). :mellow:


Продвинутому пользователю все эти фишки и навороты абсолютно не нужны встроеными и работающими по умолчанию, а домохозяйки/домохозяины всем этим в подавляющем большинстве пользоваться не будут, да и не нужно оно им. Так вот спрашивается нафига оно все нужно??? Одному проценту параноиков? :mellow: Мягко говоря странная позиция разработчиков ОС. Сравните семерку и Мак ОС. Почувствуете разницу сразу. Мак ОС не для параноиков, а для работы. ХР тоже более или менее юзабельная среда после некоторой заточки под себя. С семеркой я не могу добиться комфортной для себя работы.

#98 egg222

egg222

    Member

  • Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 08:14

PS. не хочется себя мучать Win 7, через силу на ней работать, есть масса других вариантов более интересных и удобных.


и что же вас в ней не устраивает? Меня единственное в ней убивает - это элуляция dos приложений и 1с 7.7 - остальное все прекрасно



В принципе виртуал пЦ с этим справится
Worms-Бийск (мой любительский сайт)
Кстати - играйте в Worms!
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2099 Ггц)\992 Mb RAM\ATI RADEON 200 SERIES 128Mb + NVIDIA GEFORCE 9600GSO 768 MB\DVD-RAM\Windows XP SP3 build ZverCD Proffessional+Windows 7 Максимальная 32-bit
С уважением, Артём
(aka egg222)

#99 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 10:14

- Контроль учётных записей пользователей User Account Control
- Шифрование дисков при помощи BitLocker
- BitLocker To Go обеспечивающая защиту данных на съёмных носителях (флэшках и внешних жёстких дисках)
- Технология AppLocker для контроля используемого на компьютере ПО
-
брандмауэр "семёрки", который в отличии от ХР фильтрует как входящий, так и исходящий трафик, кстати брандмауэр семерки теперь работает в связке с Microsoft Security Essentials
- DirectAccess - защищенное соединение с корпоративной сетью для удаленных пользователей, работающих через публичные сети
Как я уже писал в Windows 7 по умолчанию отключена встроенная учетная запись Администратор, обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

По большому счету продвинутому пользователю, даже антивирус не нужен, что является большим ударом для антивирусных вендоров :) Это по поводу параноиков :)



Про какую версию Win 7 вы тут пишете?

Контроль учётных записей пользователей - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP создается учетная запись с ограниченными правами и пользователь работает из под нее.
Шифрование дисков при помощи BitLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
BitLocker To Go - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся шифровальщик
Технология AppLocker - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол с функцией HISP
Брандмауэр - [есть во всех версиях Win 7] в Win XP ставится любой понравившийся фаервол
Microsoft Security Essentials - [нет ни в одной версиях Win 7 (ставится отдельно) ] - Есть в Win XP, легко заменяется любым понравившимся антивирусом.
DirectAccess - [есть в Win 7 Ultimate/Enterprise] для его работы нужен сервер поддерживающий функцию DirectAccess. мне SSH тунель больше нравится.

если вы пишите на этом форуме, то скорее всего используете продукты Др.Веб. Продукт Dr.Web Бастион Pro сможет с легкостью заменить большую часть из приведенных вами плюсов Win 7 ( и добавить не мало своих плюсов). :mellow:


Продвинутому пользователю все эти фишки и навороты абсолютно не нужны встроеными и работающими по умолчанию, а домохозяйки/домохозяины всем этим в подавляющем большинстве пользоваться не будут, да и не нужно оно им. Так вот спрашивается нафига оно все нужно??? Одному проценту параноиков? :mellow: Мягко говоря странная позиция разработчиков ОС. Сравните семерку и Мак ОС. Почувствуете разницу сразу. Мак ОС не для параноиков, а для работы. ХР тоже более или менее юзабельная среда после некоторой заточки под себя. С семеркой я не могу добиться комфортной для себя работы.


В Семерке тоже есть ограниченная учетка, но User Account Control в ХР нет.
Зачем ставить сторонние утилиты если есть штатные? Конфликты со сторонними приложениями исключены, естественно имеется ввиду Ультимейт, лично мне они не нужны поэтому я приобрел профессиональную.
Фаервол 7 и ХР это две большие разницы, поэтому как правило на ХР и ставиться сторонний фаервол. На семерке штатные фаер не уступит брендовым фаерволам, тут просто дело вкуса. Кроме того, еще раз напоминаю, в семерке последняя версия MSE работает в связке с фаером, в ХР этого нет.
Продуктами Др.Веб. не пользуюсь хотя отношусь к ним с уважением :mellow: Вообще на Севен х64 я несколько месяцев не ставил антивирус, поставил только из за халявного ключа (получил по акции), нетормознутости и легкости продукта, фаервола (дело вкуса, он больше нравиться, чем штатный) и встроенном менеджере паролей, очень удобно и безопасней чем сохранять их в браузере. Какой продукт говорить не буду, кто меня знает, тот знает, чем я пользуюсь :)
Вообще выносить безапелляционные доводы, кому это нужно, это заменять свое предвзятое мнение на якобы мнение всех пользователей ;) Не надо за всех говорить.
Да, кстати я пользователь Мак ОС, так что мне ничего чувствовать не надо ;) Единственное, что могу добавить, так это то что Майкрософт много взял из Юникса (рутовый принцип) , тот же скрытый суперадмин, UAC и т.д. Вот за это мне и нравиться Севен (улучшенная Виста), а не только из за "рюшечек".
Да, чуть не забыл сказать про отличный штатный архиватор. Самая "тупая блондинка" двумя кликами сделает бекап. Даже никакого загрузочного диска не надо, если система по каким то причинам не сможет загрузиться, то она сама предложит восстановление.

#100 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 10:18

С семеркой я не могу добиться комфортной для себя работы.

А я вот добился...странно.Споры о том,что лучше не уместны,каждый юзает,что ему нравится.
А тому кто создал тему золотой совет поставьте себе 7 и попробуйте поработать,потом хр,или наоборот и тем самым вы легко определите что лучше именно для ВАС. :mellow:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых