Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Различия между версиями


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Alex312

Alex312

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:03

Есть ли различия в домашней версии для linux и версии в составе enterprice security suite - desktop security suite ?



#2 Alex312

Alex312

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:08

И распространяются ли сертификаты ФСБ и ФСТЭК на лицензию для домашнего пользования?



#3 dbanschikov

dbanschikov

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 186 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:38

Как правило текущая версия домашней версии для Linux свежее чем версия из состава ES.

Что касается вопроса с сертификатами - задайте, пожалуйста, вопрос в техподдержку.


Сообщение было изменено dbanschikov: 31 Январь 2017 - 12:38


#4 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:04

распространяются ли сертификаты ФСБ и ФСТЭК на лицензию для домашнего пользования?

нет, только для корпоратива.. зачем домашнему пользователю сертификация ?! - потому нет её.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:27

нет, только для корпоратива.. зачем домашнему пользователю сертификация ?! - потому нет её.

То-то Security Space сертифицируется помимо Enterprise Security Suite.

Как Вы отличите версию домашнюю от персональной версии, используемой в том же корпоративе?

Так что не говорите ерунды.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:37

То-то Security Space сертифицируется помимо Enterprise Security Suite.

Можно показать сертификат для Security Space, а то не нашел в списке сертификаций ФСТЭК, ФСБ, кроме этих:

 

Компоненты входящие в сертифицированный продукт:

  • Центр управления Dr.Web
  • Dr.Web Desktop Security Suite (для Windows);
  • Dr.Web Desktop Security Suite (для Linux);
  • Dr.Web Server Security Suite (для Windows);
  • Dr.Web Server Security Suite (для UNIX);
  • Dr.Web Mail Security Suite (для UNIX);
  • Dr.Web Mail Security Suite (для MS Exchange);
  • Dr.Web Gateway Security Suite (для UNIX);
  • Dr.Web Gateway Security Suite (для MS ISA Server & Forefront TMG).

Как Вы отличите версию домашнюю от персональной версии, используемой в том же корпоративе?

Хотя бы по составу компонентов, в корпоративном нет файера, и офисный контроль, в отличии от домашней версии, где родительский контроль, не говоря о названии самих дистрибутивов.

Так что не говорите ерунды.

сори, видимо меня дезинформировал звонок в поддержку, так как утверждалось, что не сертифицируется


мой девиз - служение злу, как у котика..


#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:26

Nenya Amo, есть в корпоративе фаер. В группу Dr.Web Desktop Security Suite входят как персональные продукты, так и с централизованным управлением.



#8 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:20

В группу Dr.Web Desktop Security Suite входят как персональные продукты, так и с централизованным управлением.

В рамках Dr.Web Desktop Security Suite это понятно, хотя.. речь то о распространении сертификатов ФСБ и ФСТЭК на лицензию для домашнего пользования. Вы хотите сказать, что купив Dr.Web Security Space 11 для дома или взя персональную версию Dr.Web Security Space 11 из Dr.Web Desktop Security Suite, я имею сертифицированную версию ? Тогда где получить сертификат ФСБ или ФСТЭК на Dr.Web Security Space 11 ?


Сообщение было изменено Nenya Amo: 01 Февраль 2017 - 16:23

мой девиз - служение злу, как у котика..


#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:04

Nenya Amo, я хочу сказать, что покупается версия сертифицированная ФСТЭК, ES или персональная. И код там одинаков с несертифицированной. А вот зоны обновлений - другие. По крайней мере, я понимаю это так, сам дела не имел с сертифицированными версиями.



#10 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:21

Код там одинаков до тех пор, пока его не скомпилируют. Бинарники уже имеют право отличаться ­– и отличаются в реальности.

Так что, Nenya Amo, купить домой сертифицированную версию Вы можете. Но и покупать придётся тогда именно её, с соответствующим пакетом документов, по соответствующей процедуре (не в интернетах, в частности) и по соответствующей цене. При этом да, зоны обновления там другие, и обновления компонентов туда попадают после инспекционного контроля – то есть намного позже, чем в обычные несертифицированные версии.


Сообщение было изменено Afalin: 01 Февраль 2017 - 22:25

Семь раз отрежь – один раз проверь

#11 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:22

купить домой сертифицированную версию Вы можете. Но и покупать придётся тогда именно её, с соответствующим пакетом документов, по соответствующей процедуре (не в интернетах, в частности) и по соответствующей цене.

опять же, возвращаемя к тому, что придётся покупать не обычную версию для домашников, а именно ESS

ну и в чём тогда сырбор, выходит что купив корпоративную версию использовать для дома не разумно


мой девиз - служение злу, как у котика..


#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:38

Nenya Amo, да почему ESS-то? 



#13 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:53

да почему ESS-то?

сори, то есть Dr.Web Desktop Security Suite, где минимальное количество лицензий должно быть не менее 5-ти штук =)

 

и того, получается что домашник может купить сертифицированную ФСТЭК версию антивируса для дома, но в количестве не менее 5-ти ПК и по соответствующей процедуре (не в интернетах, в частности) и по соответствующей цене.

всем спасибо, разобрались с вашей помощью :lol:


Сообщение было изменено Nenya Amo: 02 Февраль 2017 - 09:57

мой девиз - служение злу, как у котика..


#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:21

Nenya Amo, цитата: Программные продукты Dr.Web Desktop Security Suite можно приобрести отдельно или в составе группы Dr.Web Enterprise Security Suite. В последнем случае дополнительно лицензируются Центр управления Dr.Web Enterprise Security Suite (кроме консольных сканеров Dr.Web) и криптограф (только для Dr.Web для Windows).

То есть ничто не мешает приобрести лицензию на 1 машину.



#15 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:40

ничто не мешает приобрести лицензию на 1 машину

вот этого как то не нашел, а где это можно сделать ? то что нашел http://license.drweb.ru/dss/ там для 5-ти ПК


мой девиз - служение злу, как у котика..


#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:57

Nenya Amo, покупка Security Space/Антивируса на организацию. Если нужна именно сертифицированная версия, то тут я бы задал вопрос поддержке, как её купить в требуемой конфигурации.



#17 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:33

покупка Security Space/Антивируса на организацию

зачем домашнему пользователю покупать Security Space на организацию.. для дома нужно

Если нужна именно сертифицированная версия, то тут я бы задал вопрос поддержке, как её купить в требуемой конфигурации.

уже звонил и задавал, сказали что для дома - НЕТ!

А покупать 5шт. из состава Dr.Web Desktop Security Suite, когда нужна одна - не вижу смысла..

Может уважаемый Afalin, подскажет?


Сообщение было изменено Nenya Amo: 02 Февраль 2017 - 11:34

мой девиз - служение злу, как у котика..


#18 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:26

Но 5-то можно купить. Хоть домой, хоть куда. Насчёт 1 понятия не имею, не маркитант.

Вообще, я почему-то уверен, что Вам это и не нужно. Только клаву впустую топчете и техподдержку без дела дёргаете.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#19 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:05

я почему-то уверен, что Вам это и не нужно

откуда такая уверенность O_o ?! мне как раз бы не помешала сертифицированная версия, работаю с конф.данными.

Только клаву впустую топчете и техподдержку без дела дёргаете

хм.. мда.. вовсе не впустую всё это, многих интересует вопрос сертифицированной выерсии для дома.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#20 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:33

откуда такая уверенность O_o ?! мне как раз бы не помешала сертифицированная версия, работаю с конф.данными.

 

И какая же связь между сертифицированностью АВ и конфиденциальностью данных? Оно не для этого существует.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых