Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

в новой 6 версии Spider Guard грузит ЦП


  • Please log in to reply
196 ответов в этой теме

#21 KAsper7

KAsper7

    Member

  • Posters
  • 146 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2010 - 19:09

KAsper7

Вы не пробовали сначала читать, а только потом писать? на этой неделе уже 3 раза обсуждалось



Ели не трудно скажите пожалуйта где можно почитать и решить данную проблему

#22 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2010 - 21:34

воспользуйте же поиском, зачем мусорить бессмысленными сообщениями. далеко не одна тема.

#23 KAsper7

KAsper7

    Member

  • Posters
  • 146 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2010 - 21:59

воспользуйте же поиском, зачем мусорить бессмысленными сообщениями. далеко не одна тема.



В поиске конкретно по моей проблеме ни чего не нашел

#24 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2010 - 23:07

Ключевое слово: рескан.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#25 Grey_rnd

Grey_rnd

    Newbie

  • Posters
  • 74 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 08:17

воспользуйте же поиском, зачем мусорить бессмысленными сообщениями. далеко не одна тема.

Уважаемый Евгений, может не буДите отмазываться в 10 постах, а просто кините ссылочку на ветку форума?

Asus x59sl. Windows 7 sp1. Dr. Web SS 10.0


#26 KAsper7

KAsper7

    Member

  • Posters
  • 146 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 08:54

Да сегодня посмотрел что dwengine и есть причина в загрузке процессора, подскажите кто нибудь он так все таки должен работать или нет?

#27 Grey_rnd

Grey_rnd

    Newbie

  • Posters
  • 74 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:22

Да сегодня посмотрел что dwengine и есть причина в загрузке процессора, подскажите кто нибудь он так все таки должен работать или нет?

Та же фигня- ждем ответа!

Asus x59sl. Windows 7 sp1. Dr. Web SS 10.0


#28 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:30

Та же фигня- ждем ответа!

Та же беда.... :lol:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#29 KAsper7

KAsper7

    Member

  • Posters
  • 146 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:36

Сегодня Задал этот вопрос техподдержке теперь буду ждать ответа

#30 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:50

Та же фигня- ждем ответа!

Та же беда.... :lol:

ответ здесь

#31 Grey_rnd

Grey_rnd

    Newbie

  • Posters
  • 74 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:55

Та же фигня- ждем ответа!

Та же беда.... :lol:

ответ здесь

Это к чему было написано? Помоему малость не в тему..

Asus x59sl. Windows 7 sp1. Dr. Web SS 10.0


#32 KAsper7

KAsper7

    Member

  • Posters
  • 146 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 09:56

Та же фигня- ждем ответа!

Та же беда.... :lol:

ответ здесь


Только там ни слова про загрузку процессора ни сказано и что как будет или должно быть

#33 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 10:47

Это к чему было написано? Помоему малость не в тему..

работа не прекращается. скоро появится база приложений в файерволе, категории портов и приложений. расширенная статистика ( кто куда и сколько). новый сканер, улучшенный спайдер с переделанным ресканом...

Хочется верить, что выделенное жирным будет решением текущей проблемы с ресканом. Я за сутки, что прошли с момента установки 6.0, уже успел неоднократно поматерить этот рескан, что происходит после каждого обновления баз. Сидишь себе, читаешь форум, тут процессорный вентилятор каак начинает шуметь... Смотришь, что такое - а это рескан запустился, сканирует несколько тысяч файлов в течение пары минут, полностью заняв одно из двух ядер процессора.
Неужели этот рескан вообще никак сейчас не отключить? Может, хоть ключ в реестре есть? Даже в логе запись присутствует - "Rescan files after update: yes". Как сделать так, чтобы здесь "no" появилось?

#34 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:05

Rescan/ResultSet:DWORD = 0 в реестр. и после этого теряем право на техподдержку :lol:

#35 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:07

Rescan/ResultSet:DWORD = 0 в реестр. и после этого теряем право на техподдержку

А чтоб 0 и не лишиться тех поддержки ни как?
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#36 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:24

Ура, спасибо за подсказку! Так и думал, что этот ключик - это оно и есть, но наугад трогать его не хотелось. Что касается техподдержки - мне свои уши дороже ) Сами понимаете, слушать завывания вентилятора каждые полчаса совсем не хочется. Да и в случае проблем всегда можно вернуть значение назад, если проблемы продолжатся - значит причина не в отключенном рескане.

Может быть, имеет смысл ввести некие настройки, ограничивающие этот самый рескан? Например, две - "Загружать процессор не более, %" и "Сканировать файлы не быстрее, кб/сек"? Если будут указаны разумные значения и там и там (например, 20% и 1024 кб/сек), процессор не будет сильно загружаться (и греться, как следствие), да и диск тоже тарахтеть будет заметно меньше.
Да, ещё безусловно нужна настройка глубины очереди. Лучше не по количеству файлов, а по времени, т.е. выкидывать из очереди файлы, которые открывались раньше, чем текущее время минус указанное в настройке кол-во часов (по умолчанию, например, сутки).

#37 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:34

Может быть, имеет смысл ввести некие настройки, ограничивающие этот самый рескан?

Так пообещали ведь уже. Остаётся только ждать, когда сделают.

#38 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:36

Я знаю, что пообещали, но ведь не знаю, что именно пообещали...

#39 Grey_rnd

Grey_rnd

    Newbie

  • Posters
  • 74 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:41

Ура, спасибо за подсказку! Так и думал, что этот ключик - это оно и есть, но наугад трогать его не хотелось. Что касается техподдержки - мне свои уши дороже ) Сами понимаете, слушать завывания вентилятора каждые полчаса совсем не хочется. Да и в случае проблем всегда можно вернуть значение назад, если проблемы продолжатся - значит причина не в отключенном рескане.
Может быть, имеет смысл ввести некие настройки, ограничивающие этот самый рескан? Например, две - "Загружать процессор не более, %" и "Сканировать файлы не быстрее, кб/сек"? Если будут указаны разумные значения и там и там (например, 20% и 1024 кб/сек), процессор не будет сильно загружаться (и греться, как следствие), да и диск тоже тарахтеть будет заметно меньше.

Завывание то ладно..а вот тормоза и подвисания..вот это больше достает.

Asus x59sl. Windows 7 sp1. Dr. Web SS 10.0


#40 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 12:54

тормоза и подвисания

Честно говоря, пока тормозов и подвисаний не заметил. Возможно, потому, что был запущен только браузер. Но должен отметить, там есть некие алгоритмы контроля текущей нагрузки. Проводил эксперимент - загрузил оба ядра процессора на 100% (с помощью двух экземпляров СуперПи), отключил защиту, удалил последнюю базу и запустил обновление. После обновления рескан стоял до тех пор, пока одно из ядер не освободилось. После снятия загрузки - сразу же пошёл ковырять около минуты пару тысяч файлов. Так что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых