Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блин! Ну нету ничего лучше DrWeb!


  • Please log in to reply
201 ответов в этой теме

#1 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 06:46

Ввиду большого количества пропусков дрвебом вирусов, решил поставить KIS 7.0 на домашний комп. Поглядеть, позучать, ну и затем перейти на основные продажи.
Меня ожидало сильное разочерование.
Хотя станок на каспере у меня стоит для проверки винтов на вирусы, но когда сам поставил....
1. Скорость сканирования ужасно медленная!
2. Все скрыто, не видно ключа и баз
3. Система ЗАМЕТНО работает с меньшей производительностью
4. Мудренный интерфейс
5. Не работает в безопасном режиме

Может я что-то еще пропустил, но:

ГОСПОДА РАЗРАБОЧИКИ И ВИРЛАБ!
ПРОШУ ПРИНЯТЬ СРОЧНЫЕ И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ КОМАНДЫ DRWEB!
DRWEB ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ! ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ ВИРУС ТО ЭТОТ ВИРУС ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НИКТО! ГЫГЫ


______________
Бросить курить? НЕВОЗМОЖНО!

#2 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 08:40

Вы ещё не написали, что интернет с Касперским ПРОСТО УЖАС!!! Как видите всё приходит с личным опытом, у меня Касперский тоже никогда не задерживался больше 10 минут. А с Др.Вебом уже больше года легально (до этого примерно столько же с пиратским ключом) и ни разу не было заражения компьютера так, чтобы вирусы спокойно делали своё дело. Заражения были, но вирусы сидели спокойно пока либо я их не поймаю при проверке диска, либо пока сами не поймаются Спайдеру... А так всё тихо, пользуюсь, кстати, всегда IE 7 (раньше конечно IE 6) вопреки всем высказываниям про то, что он дырявый. Просто должны стоять все обновления на Винду и всё, жизнь прекрасна!

-----
С уважением, Егор
(aka tego87)

#3 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 09:08

Еще забыл добавить, что система продаж DrWeb очь удобна в плане реализации и оказания сервиса.

#4 Guest_mr.Web_*

Guest_mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 20 Август 2008 - 15:31

Я с тобой согласен, проверял flash-накопитель Каспер ничего ненашел,а вот ДрВеб нашел Win32 hllw autoruner.
Fith respect mr.Web

#5 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 16:52

KIS 2009 проходит 100 Гб меньше, чем за час; крутит мультик о происходящих проверках; рихтует IE; находит "дыры" в системе и даёт ссылки на как латать...

#6 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 17:12

А по Вашему, чем быстрее проверка, тем качественней? Дыры в системе "лечатся" обновлениями Винды... KIS просто выступает в роли посредника.

P.S. Да и вообще этот форум не для любителей кошек, да и свиней тоже :)

-----
С уважением, Егор
(aka tego87)

#7 viruZ

viruZ

    Newbie

  • Members
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 17:32

Совсем каспера опустили :)

#8 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 17:58

А по Вашему чем медленней, тем качественней? :)

И ничего плохого нет в интерактивной справке по багам во всяких там Winamp, Java, QuickTime, Flash, Opera и т.д., коих, багов, общим числом боле 200 сыскалось.

P.S. Правильно, это форум для лицензионных пользователей Dr.Web, их есть у нас.

P.P.S. Между прочим, Dr.Web проверял 250 Гб около шести часов, да так и не проверил... 70% that all.

#9 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 19:46

P.P.S. Между прочим, Dr.Web проверял 250 Гб около шести часов, да так и не проверил... 70% that all.

that all - непонятно. Вы остановили проверку не дождавшись, сканер сам закрылся непонятно почему, ...
Скорость проверки очень сильно меняется на разных типах файлов. Сколько у Вас на этом диске *.exe > 500 Mb например ?

#10 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 20:10

А по Вашему чем медленней, тем качественней? :)

Сами посудите, из чего складывается скорость проверки? Да, она складывается со скорости работы жёсткого диска и той скорости с которой процессор успевает обрабатывать данные полученные с диска (я не беру во внимание остальное железо). И если антивирус быстрее проверяет, значит: 1) либо он проверяет файлы поверхностно; 2) либо он использует всю мощность компа, при этом делать что-либо во время проверки будет невозможно. При проверке Каспером невозможно открыть какое-либо приложение, а при проверке Др.Вебом пожалуйста, значит Веб не использует 100% ресурсов компа и это гуд, т.к. во время проверки можно заняться чем-нибудь, а не тупо смотреть на то, как идёт проверка. Я например даже играл в неслабые игры в то время пока Др.Веб делал своё дело.

-----
С уважением, Егор
(aka tego87)

#11 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 20:19

Сами посудите, из чего складывается скорость проверки? Да, она складывается со скорости работы жёсткого диска и той скорости с которой процессор успевает обрабатывать данные полученные с диска (я не беру во внимание остальное железо).

А сам акт работы антивируса куда у Вас делся??

И если антивирус быстрее проверяет, значит: 1) либо он проверяет файлы поверхностно; 2) либо он использует всю мощность компа, при этом делать что-либо во время проверки будет невозможно.

Не надо упрощать проблему до полного абсурда. Алгоритмы проверки (включая предварительный этап, напр. разбор архива) могут быть оптимизированы по скорости без потери качества проверки.

#12 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 20:19

Сами посудите, из чего складывается скорость проверки? Да, она складывается со скорости работы жёсткого диска и той скорости с которой процессор успевает обрабатывать данные полученные с диска

Ещё есть алгоритм проверки файла антивирусным движком, над его оптимизацией бьются много людей, а вы их не заслуженно забыли.
--
С уважением, Pavel

#13 tego87

tego87

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 20:59

Может я что-то и не учёл, но мне кажется чем медленнее проверка, тем тщательнее (хотя может я и ошибаюсь).

-----
С уважением, Егор
(aka tego87)

#14 Касперон

Касперон

    Member

  • Members
  • 150 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 21:09

Может я что-то и не учёл, но мне кажется чем медленнее проверка, тем тщательнее (хотя может я и ошибаюсь)


Это не так.
У Каспера тоже есть большое количество плюсов.
Все антивирусы по-своему хороши.
А что касается проверки - попробуйте поставить в ДрВеб проверку архивов и больших по размеру файлов - думаю, результат Вас огорчит.
Это просто намек разработчикам, что не плохо было бы наконец-то решить эту проблему, ибо очень много различных нужных данных переносятся именно архивами, и часто случаются случаи заражения при распаковке архивов. Спайдер просто не успевает среагировать, увы.

#15 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 21:19

А что касается проверки - попробуйте поставить в ДрВеб проверку архивов и больших по размеру файлов - думаю, результат Вас огорчит.

В Спайдере (мониторе) не нужно включать проверку архивов. Относительно сканера по требованию отчасти согласен - большие архивы (7zip > 500 mb напр.) хотелось бы проверять быстрее. "просто" большие по размеру файлы (фильмы и т.п.) проверяются быстро.

... ибо очень много различных нужных данных переносятся именно архивами, и часто случаются случаи заражения при распаковке архивов. Спайдер просто не успевает среагировать, увы.

Что-то сомнительно. Приведите примеры.

#16 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2008 - 21:29

А что касается проверки - попробуйте поставить в ДрВеб проверку архивов и больших по размеру файлов - думаю, результат Вас огорчит.


Если человека укусил вампир,то человек становится вампиром.Тебя баран укусил?


Архивы-это распаковка,потом проверка,потом эвристик...Все это время.И даже твой распрекрасный каспер(который у меня на 1,7 и 786Мб тормозит) мгновенно архив не распаковывает....


-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru
Искренне Ваш,мистер Беляш

#17 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 07:31

Предлагаю не спорить какой антивирь лучше.
Мое ИМХО по минусам каспера по сравнению DrWeb я привел только для того чтобы повлиять на работу команды DrWeb.
Потому-что именно этот минус и остался и он порти всю картину
______________
Бросить курить? НЕВОЗМОЖНО!

#18 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 07:41

Вы ещё не написали, что интернет с Касперским ПРОСТО УЖАС!!!

Я сегодня это понял , когда скачал KIS 2009 . Дурдом! Зашел на рапиду , хотел скачать файл : нажал на ссылку ждал 5 МИНУТ!!!!!! Пришлось каспера вырубать ! Вот в плане интернета доктору за скорость нужно ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ!!!!! :)))))
----------------------

Отправленное изображение

#19 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 07:50

Ну вопрос все равно спорный. Мож KIS прохидит обучение :) типа проверяет на надежность узла, а потом пускает быстро. Мож это глупость, я просто не знаю.

#20 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 07:52

ХеХе Вот как раз наоборот я и создал тему, что DrWeb ужасающе отстает от других антивирей в плане детектирования вирусов.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых