Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

испытываю проблемы с выходом из сна


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 vladi552

vladi552

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2023 - 17:43

Также испытываю проблемы с выходом из сна. Это уже третья фатальная ситуация с DrWeb, после чего было принято решение о деинсталляции.

 

1. Сначала проблема с менеджером печати. На принтер не отправлялись данные. Удалось решить только через этот форум.

2. Потом эти бесконечные детекты файервола на OfficeClickToRun.exe и его собрата Integrator.exe. Так и не смог победить.

3. И наконец самое печальное: при выходе из сна на win11-64 практически гарантирован BSOD либо сразу, либо через несколько минут. Долго мучился, испробовал все возможные проверки, программы, тесты. И это при том, что все драйверы максимально обновленные. Делал также откаты разных и в разной последовательности - не помогло. BSOD каждый раз разный, очень редко два одинаковых подряд. Разруливать дампы я не умею да и некогда, но вроде как чаще это связано с драйверами Nvidia. Последний BSOD ругался на nvlddmkm.sys. Попытки применить решения из интернета к успеху не привели.

 

И вот после этих долгих мучений на протяжении нескольких месяцев принято решение об удалении продукта. Чудесным образом все симптомы исчезли без каких-либо дополнительных манипуляций. Знакомство с продуктом оставило исключительно негативные впечатления...



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2023 - 18:00

Также испытываю проблемы с выходом из сна. Это уже третья фатальная ситуация с DrWeb, после чего было принято решение о деинсталляции.
 
1. Сначала проблема с менеджером печати. На принтер не отправлялись данные. Удалось решить только через этот форум.

Ну так форум (и поддержка) как раз и предназначены для того, чтобы решать задачи, которые Вы не можете решить самостоятельно.
 

2. Потом эти бесконечные детекты файервола на OfficeClickToRun.exe и его собрата Integrator.exe. Так и не смог победить.

Это вопрос к MS.

Не, был неправ, не на то подумал.

В чём заключается проблема?
 

3. И наконец самое печальное: при выходе из сна на win11-64 практически гарантирован BSOD либо сразу, либо через несколько минут. Долго мучился, испробовал все возможные проверки, программы, тесты. И это при том, что все драйверы максимально обновленные. Делал также откаты разных и в разной последовательности - не помогло. BSOD каждый раз разный, очень редко два одинаковых подряд. Разруливать дампы я не умею да и некогда, но вроде как чаще это связано с драйверами Nvidia. Последний BSOD ругался на nvlddmkm.sys. Попытки применить решения из интернета к успеху не привели.
 
И вот после этих долгих мучений на протяжении нескольких месяцев принято решение об удалении продукта. Чудесным образом все симптомы исчезли без каких-либо дополнительных манипуляций. Знакомство с продуктом оставило исключительно негативные впечатления...

У меня на Win11x64 из сна выходит абсолютно нормально, так что какие-нибудь особенности Вашего софта/железа...
Я правильно понимаю, что дампа от Вас не будет?


Сообщение было изменено VVS: 25 Январь 2023 - 18:18

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 01:33

Не, был неправ, не на то подумал.

В чём заключается проблема?

 

Фаер регулярно запрашивает разрешения на изменившиеся MS файлы. То ли подписи у них соответствующей нет, то ли мы не знаем её. В общем - факт.
 



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 03:38

Не, был неправ, не на то подумал.
В чём заключается проблема?

 
Фаер регулярно запрашивает разрешения на изменившиеся MS файлы. То ли подписи у них соответствующей нет, то ли мы не знаем её. В общем - факт.
Бета или релиз?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 09:05

 

 

Не, был неправ, не на то подумал.
В чём заключается проблема?

 
Фаер регулярно запрашивает разрешения на изменившиеся MS файлы. То ли подписи у них соответствующей нет, то ли мы не знаем её. В общем - факт.
Бета или релиз?

 

Релиз. 



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 11:19

Не, был неправ, не на то подумал.
В чём заключается проблема?

 
Фаер регулярно запрашивает разрешения на изменившиеся MS файлы. То ли подписи у них соответствующей нет, то ли мы не знаем её. В общем - факт.

Бета или релиз?

Релиз.

А не мог бы показать скрин из правил фаера для этого OfficeClickToRun.exe?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 11:34

Прикрепленный файл  изображение_2023-01-26_113444642.png   45,55К   0 Скачано раз



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2023 - 11:46

maxic, TNX

Я оформил багу фтрекер.


Сообщение было изменено VVS: 26 Январь 2023 - 11:47

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2023 - 21:22

maxic, перезагрузи винду, после чего удали неиспользуемые правила.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2023 - 23:01

VVS, проблема не в неиспользуемых, а в том, что при каждом обновлении фаер возбуждается на MS файл.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2023 - 07:41

Это не связано именно с MS, с ThunderBird происходит так же.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых