Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Доктор веб обманывает пользователей


  • Закрыто Тема закрыта
108 ответов в этой теме

#1 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:07

Написать об этом случае меня победила данная статья https://news.drweb.ru/show/?i=11550&lng=ru&c=9
Обратите внимание на дату проведения теста. Шифрования не произошло по причине работы сканеров, которые до перезагрузки вычистили кролика. Но все таки MBR оказался убитый,штатное средство восстановления Windows его исправило. Перестаньте обманывать людей клипая такие статьи как вы всех побеждаете, ведь всегда найдутся те кто полверит это. Скрины с пропуском прилагаю

Прикрепленные файлы:



#2 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 368 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:22

Где штатный отчет нашего продукта после так называемого "теста" ? Без него можно говорить все, что угодно, ведь никто не проверит использованную версию и настройки.

 

ps: на ваших скриншотах ничего разглядеть невозможно.


Сообщение было изменено Ivan Korolev: 27 Октябрь 2017 - 08:25


#3 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:26

Я не делал отчётов доктором, настройки были на дефолте, что самое интересное после этого не так называемого а теста, где чётко написан путь и название объектов, я загрузил кролика повторно и потом был уже детект

#4 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:58

Во как скрины ни видите а вывод уже сделали ))ок перезалить пока не могу, дам ссылку где их видно хорошо http://disq.us/p/1n9vgt1

#5 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 368 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:34

Во как скрины ни видите а вывод уже сделали ))

 

Скрины - это конечно хорошо, но без штатного отчета с моментом пропуска - все равно не показатель. Потому что по скринам (даже не нашего продукта) совершенно не ясно, например, с какими настройками был продукт. Ничто же не мешает подкрутить условия эксперимента под желаемый результат ;)



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:34

1. Скринов не видно, ссылка на скрин, которую Вы дали, к доктору не имеет никакого отношения.

2. Поделитесь опытом, как Вы запустили "штатное средство восстановления Windows", если у Вас "убит" MBR?

Читателям будет интересно. :)

 

IMHO Вы либо темните, либо слабо разбираетесь в том, о чём пишите.

 

PS

И да - без отчёта всё, написанное Вами - просто ни к чему не обязывающий трёп.


Сообщение было изменено VVS: 27 Октябрь 2017 - 09:46

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:55

:huh: Такое громкое название сабжа и такая пустышка внутри.



#8 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 848 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:00

SergSG, диванные же тесты, судя по ссылке. Мне казалось, с ними всегда так.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#9 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:04

Во как скрины ни видите а вывод уже сделали ))

 
Скрины - это конечно хорошо, но без штатного отчета с моментом пропуска - все равно не показатель. Потому что по скринам (даже не нашего продукта) совершенно не ясно, например, с какими настройками был продукт. Ничто же не мешает подкрутить условия эксперимента под желаемый результат ;)
С чего это не вашего в трей то посмотрите, или вы иконку своего продукта не узнаете М-да а уж ))
Настройки были по дефолту, я конечно понимаю что вы начнёте говорить именно так, подкрутить и так далее. Где был dph?

#10 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:06

после трех минут чтения коментов на comss, из глаз пошла кровь....

з.ы без логов разговор ни о чем. 



#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:07

morfiusrus, эдак вы можете заявить себя властелином вселенной и удивляться, что вам не верят на слово.



#12 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:10

1. Скринов не видно, ссылка на скрин, которую Вы дали, к доктору не имеет никакого отношения.
2. Поделитесь опытом, как Вы запустили "штатное средство восстановления Windows", если у Вас "убит" MBR?
Читателям будет интересно. :)
 
IMHO Вы либо темните, либо слабо разбираетесь в том, о чём пишите.
 
PS
И да - без отчёта всё, написанное Вами - просто ни к чему не обязывающий трёп.

Вам могу посоветовать так-же смотреть трей где ваш доктор лапки показывает.
Как как винда после перезагрузки не загрузилась, предложила два варианта обычный режим или режим восстановления, пере
читайте опыт те кто не знает ))
По моему треп это статья про боязнь кроликом доктора и dph

#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:13

 

По моему треп это статья про боязнь кроликом доктора и dph

Из вашего описания вообще ничего понять нельзя. Это и есть треп. Вы хоть вменяемый STR напишите.

 

 



#14 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:22

SergSG, диванные же тесты, судя по ссылке. Мне казалось, с ними всегда так.


Вы вообще умеете читать путь куда прописался вредоносное программное обеспечение и как он называется, когда начинает работать в системе? Почитайте тогда свою же статью как назывались элементы которые отвечали за шифрование файлов и что убивало mbr

#15 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:24

morfiusrus, эдак вы можете заявить себя властелином вселенной и удивляться, что вам не верят на слово.


Вот о чём я и говорю, доктор заявил, а я проверил, по какой причине вам должны верить? Потому что никто не пойдёт проверять? Принц тот-же не находите? )))

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:27

Вы вообще умеете читать...

Писать тоже нужно уметь. Может нужно сначала успокоиться и внятно описать свои действия?

 

Прикрепленный файл  DPH.png   8,81К   32 Скачано раз



#17 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:28

после трех минут чтения коментов на comss, из глаз пошла кровь....
з.ы без логов разговор ни о чем.

Я понимаю что не верите это логично я же на ваш форум пишу, а так-же доктор не глючит, как показал клинер глючит. Что ему мешало глюкануть с кроликом?

#18 Alexander13

Alexander13

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:37

Специалист Доктор Вэб попросил, отчеты Dr.Web SysInfo или вы будете продложать болталку? Ему отчет нужен, а не болталка..

Модератор может закрыть тему, если вы не сделаете отчет....  


Все будет хорошо..


#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:47

 

 

Во как скрины ни видите а вывод уже сделали ))

 
Скрины - это конечно хорошо, но без штатного отчета с моментом пропуска - все равно не показатель. Потому что по скринам (даже не нашего продукта) совершенно не ясно, например, с какими настройками был продукт. Ничто же не мешает подкрутить условия эксперимента под желаемый результат ;)

 

С чего это не вашего в трей то посмотрите, или вы иконку своего продукта не узнаете М-да а уж ))

 

В трее иконка доктора.
Скрин не нашего продукта.
Вы что, не можете отличить скрин доктора от скрина другого продукта? М-да уж. :facepalm:
 

Настройки были по дефолту, я конечно понимаю что вы начнёте говорить именно так, подкрутить и так далее. Где был dph?

Там же, где отчёт, который от Вас просили.
Пока что ниоткуда не следует, что у Вас была какая-то проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:57

1. Скринов не видно, ссылка на скрин, которую Вы дали, к доктору не имеет никакого отношения.
2. Поделитесь опытом, как Вы запустили "штатное средство восстановления Windows", если у Вас "убит" MBR?
Читателям будет интересно. :)
 
IMHO Вы либо темните, либо слабо разбираетесь в том, о чём пишите.
 
PS
И да - без отчёта всё, написанное Вами - просто ни к чему не обязывающий трёп.

Вам могу посоветовать так-же смотреть трей где ваш доктор лапки показывает.

Ну и что?
Скрин не наш, настройки неизвестны, версия неизвестна...
 

Как как винда после перезагрузки не загрузилась, предложила два варианта обычный режим или режим восстановления, пере
читайте опыт те кто не знает ))

Если винда "предложила два варианта обычный режим или режим восстановления", значит MBR цел, а Вы не разбираетесь в том, о чём пишите.
 

По моему треп это статья про боязнь кроликом доктора и dph

А я считаю, что пока что трёп именно от Вас, ибо ни одного факта не приведено.
Напротив - написанное Вами про MBR свидетельствует о том, что в тематике Вы не разбираетесь, а MBR не был зашифрован.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых