Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Родительский контроль


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:05

У меня есть лицензия на Dr.Web Security Space. На компьютере, дабы ребёнок не заходил на "нехорошие" по моему мнению сайты, я установил Родительский контроль. Сейчас ребёнок хочет в подарок планшет (на базе андроид). Ваша программа под андроид содержит в себе Родительский контроль? Т.е. нужно чтобы я мог контролировать на какие сайты сможет ребёнок заходить, а на какие нет.

 

Заранее спасибо за ответы.

 



#2 SoftVirus

SoftVirus

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:10

7 просмотров - за час. + в соседнем топике уже мод ответил. Т.е. представители от Др.Веб заходили, но так никто и не ответил.

 

Звонил на инфолинию, но мне так толком никто не смог ответить на этот, казалось бы простой вопрос. Зато минут 5 рекламировали бесплатное дополнение АнтиВор, которое оказывается легко обходится, ежели немного фотошопом владеешь.

 

 

АУУУ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ - скажите - Родительский Контроль есть на андроиде или нет и возможно его так же настраивать как продукт на Виндовс?



#3 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:13

7 просмотров - за час. + в соседнем топике уже мод ответил. Т.е. представители от Др.Веб заходили, но так никто и не ответил.

1. Модераторы форума не сотрудники Drweb.

2. На форуме люди отвечают если есть время и желание.



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:15

...и знание ответа :)
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:16

7 просмотров - за час. + в соседнем топике уже мод ответил. Т.е. представители от Др.Веб заходили, но так никто и не ответил.

Модераторы не являются представителями Др.Веб.

Звонил на инфолинию, но мне так толком никто не смог ответить на этот, казалось бы простой вопрос. Зато минут 5 рекламировали бесплатное дополнение АнтиВор, которое оказывается легко обходится, ежели немного фотошопом владеешь.

Ну написали Вы чушь в одной теме, зачем её же в другой теме повторять? :facepalm:

Сообщение было изменено VVS: 23 Апрель 2013 - 10:16

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:18

По теме.

Насколько мне известно, родительского контроля нет.

Можно ознакомиться



#7 SoftVirus

SoftVirus

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:31

в версии для Гуггл Магазина - её действительно нет. НО! как мне объяснили сотрудники инфолинии - та версия, что есть на сайте Др.ВЕБ - она отличается от Гуугл Плей магазина. Но, ... , конкретно сказать что - да, я смогу настраивать доступ к белым и чёрным спискам сайтов - не смогли. А специалист который мог бы - был не доступен.

 

ЗЫ. Ясно - я считал, что Модераторы - это часть проф. команды Др.Веб - раз они являются модераторами на их официальном портале. Прошу прощения за не до понимания картины. 



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:44

SoftVirus, я понимаю, что чтение доки - это гораздо более сложное занятие, чем поиск несуществующих дыр...

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/dw_cloud_checker.htm


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 SoftVirus

SoftVirus

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:51

вы бы (кто данный портал создавал) - ещё бы дальше засунули данную информацию ...
Далее ... я спрашивал конкретно: "Т.е. нужно чтобы я мог контролировать на какие сайты сможет ребёнок заходить, а на какие нет." "Но, ... , конкретно сказать что - да, я смогу настраивать доступ к белым и чёрным спискам сайтов - не смогли."

 

Более конретно: - мне нужно, чтобы я мог сам вбивать к примеру - на фейсбук заходить можешь, а вот к другим социальным сетям и чатам - доступ закрыт. На базе Виндовс - такая настройка есть. Есть ли такая же возможность и на андроиде???



#10 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:54

http://products.drweb.com/mobile/

 

 

Dr.Web для Android Dr.Web для Symbian OS Dr.Web
для Windows Mobile
Компоненты защиты Антивирус + Антиспам + Антивор + Род.контроль

 

 


Сообщение было изменено SergM: 23 Апрель 2013 - 10:55


#11 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:56

 

Как такового родительского контроля нет. Есть URL Checker, работающий с парой браузеров, проверяющий линки из облака. Но это андроид и обходы такой проверки очень легки. 

Попробуйте посмотреть на https://play.google.com/store/apps/details?id=com.drweb.launcher&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5kcndlYi5sYXVuY2hlciJd

Сейчас это бета. Потенциально, это гораздо больший родительский контроль, чем есть в релизной версии. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#12 SoftVirus

SoftVirus

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:36

Огромное спасибо Сергей, за полный ответ. К сожалению с собой нет устройства на андроиде, чтобы прощупать его. Из картинок - я понял, что он если не такой же как и CloudGate - то очень похож, а т.е. создавать свои белые и чёрные списки - не удастся и выбор придётся делать - либо блокировать всё (к примеру все Соц.сети - либо оставлять их открытыми. Мне просто нужно чтобы Одноклассники и Фейсбук были открыты, а Вконтакте и ему подобные, были закрыты. Выбор может быть кому-то покажется странным, но вот как оно есть - так есть).



#13 Убить всех человеков

Убить всех человеков

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2017 - 09:11

Не знаю туда ли я пишу. но скажите, пожалуйста - такая программа есть (родительский контроль) и собираетесь ли вы ее разрабатывать?



#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:43

Убить всех человеков, пишете не туда, нет такой программы, разрабатывать не собираются ;)

Но таковой функционал имеется в Dr.Web Security Space.



#15 Убить всех человеков

Убить всех человеков

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:05

Убить всех человеков, пишете не туда, нет такой программы, разрабатывать не собираются ;)

Но таковой функционал имеется в Dr.Web Security Space.

понял, спасибо. Жаль что не собираются.



#16 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:54

Убить всех человеков, здравствуйте.

 

Модуль "Родительский контроль" разрабатывается сейчас для 12-ой версии приложения. Можете оценить его в группе бета-тестирования (https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=325898).

 

Спасибо.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых