Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Функция обеспечения безопасного окружения пользовательской среды.

windows 10 features drweb regedit

  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#41 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 10:31

RomaNNN, этот момент уже вроде выяснили. Теперь интересно, что ещё нужно,что возможно и что можно.


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#42 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 12:17

basid, но Вы же говорили, что у Вас есть идеи, так озвучьте их.

Вы меня с собой не путаете? Точно?

 

P.S.

Фраза "мои личные хотелки" это не про идеи. Если (вам) очень интересно, то все они озвучены в трекере.



#43 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 12:55

Фраза "мои личные хотелки" это не про идеи. Если (вам) очень интересно, то все они озвучены в трекере.
Номерами не поделитесь? Интересно взглянуть, может, и правда, что-то полезное.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#44 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 13:13

basid, Пока нашёл только:

В настоящее время блокированные пакеты просто отбрасываются, что приводит к тайм-аутам на уровне IP-стека.
Чтобы исключить тайм-ауты и упростить диагностику возможных ошибок, предлагается формировать для блокированных исходящих пакетов ICMP-сообщения типа 3 коды 9, 10 или 13: https://www.iana.org/assignments/icmp-parameters/icmp-parameters.xhtml#icmp-parameters-codes-3
Аналогично, предоставить опцию формирования ICMP-сообщений для блокированных входящих пакетов.

Замечательно и по сути. Не спорю. Но 90% конечных пользователей этого даже не заметят (у кого-то не хватает навыков, кто-то не использует брандмауэр, а у кого-то pfSence на шлюзе,у некоторых и вовсе политика организации требует `New-NetFirewallRule -DisplayName "stop" -Direction Outbound -RemoteAddress Internet -Action Block`).


Сообщение было изменено usverg: 30 Март 2021 - 13:13

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#45 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 14:04

Да похрену заметят или не заметят.

Мне и, надеюсь, значимому большинству требуется функционал, а если "не заметят", то это потому, что "оно просто работает".

Остальное - проблемы маркетинга, который должен работать с тем, что есть, а не с тем, с чем бы ему хотелось работать.



#46 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 14:18

basid, а мне интересно что-то, что заметил бы и почувствовал рядовой, домашний пользователь (то, что интересовало меня, к примеру, как администратора, я тоже запостил на трекер... и, через 4 года тикет был закрыт с "неясными перспективами"). Начиная с марта 20-го приходится работать с 50-80 (количество варьируется) удалёнными домашними железками (эдакий полу-BYOD). Так вот - просто антивируса им явно недостаточно. То, чего мне не хватает - я сказал. Теперь жду Ваших мыслей, если, конечно, кроме кошелька "хомячков" кого-то интересует ещё и их судьба. :)


Сообщение было изменено usverg: 30 Март 2021 - 14:21

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#47 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 14:27

Попробую несколько иначе сформулировать то, что нужно мне, но что как выяснилось неосуществимо в рамках продуктов Dr.Web: меня интересует некий аналог групповых политик в тесном симбиозе с родительским контролем. Как-то так. Ещё одна попытка оградить пользователя от самого себя.


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#48 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 16:07

Поднимаете домен, включаете в него клиентские винды и рулите.

Не подходит? Молча страдаете "индивидуальным террором".

 

P.S.

Не надо перекладывать на чужую голову проблемы собственного неадекватного выбора. Ну или вынужденного. Суть всё равно одна и та же.



#49 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2021 - 16:22

basid, И опять Вы невнимательны: BYOD + "Домашний пользователь" подразумевает как минимум зоопарк из XP/7/8/8.1/10 во всех ипостасях и преимущественно Home. Отсюда у меня к Вам вопрос: если Вы обладаете навыками успешного подключения Home к домену и службам WSUS - пожалуйста, поделитесь навыками.

P.S. Молчать? Зачем? Мне интересно, что думают другие, ибо синдром Аспергера пока не заработал.


Сообщение было изменено usverg: 30 Март 2021 - 16:25

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#50 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2021 - 10:56

Да понял я вашу ситуацию. Прекрасно понял.

Только ваши личные проблемы администрирования разномастного колхоза вообще никак не связаны с антивирусом.

Но вы можете поднять AVDesk и колхозить через него. Будет не сильно лучше (хуже), но, может быть, "вам понравится".

 

P.S.

Я не просил вас "молчать". Я указал на то, что вы заняты сизифовым трудом.

Сами вы это выбрали или были вынуждены сделать такой выбор - значения не имеет.



#51 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2021 - 11:04

basid, Я Вас услышал. И да, я понял, что мой вариант расширения функционала Вас лично не устраивает, и что по ряду соображений он в данном продукте нереализуем. Но, возможно, у кого-то кроме Вас есть мнение? Может всё же продукт должен двигаться дальше? И если да, то как?

2) Остаётся открытым вопрос: каковы границы разрешённого производителем ОС?

3) Остаётся открытым вопрос: каких инструментов "в наборе" не хватает уважаемым участникам беседы?


Сообщение было изменено usverg: 31 Март 2021 - 11:07

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2021 - 11:48

 

basid, Я Вас услышал. И да, я понял, что мой вариант расширения функционала Вас лично не устраивает, и что по ряду соображений он в данном продукте нереализуем. Но, возможно, у кого-то кроме Вас есть мнение? Может всё же продукт должен двигаться дальше? И если да, то как?

1. "Нереализуем" не по причине технической невозможности, а по причине "идеологической".
2. А... продукт не двигается? Разработка активно двигается. Розочек на капоте не хватает? Впрочем, касаемо доктора - всегда запросы на "красоту" были. Вне зависимости от реальной потребности.
 



#53 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2021 - 12:02

maxic, в плане красоты - я, лично, непривередлив (к примеру, считаю, что JPEGView лучше чем XnView/IrfanView и т.п.). Естественно, разработка двигается, и "под капотом", хотя бы описательно, всё выглядит замечательно. Но м.б. что-то ещё?


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#54 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 08:38

Ещё вопрос: возможно ли в родительском контроле реализовать раздельное ограничение интервалов работы для установленных (найденных) на ПК программ (наподобие Screen Time для андроида)? Вроде бы здесь не должно быть политических препятствий, исключительно технические да логические.


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#55 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 09:49

Все "под капотом" - фирменная фраза веповских разрабов, я бы даже сказала запатентованная.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#56 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:14

Удалял вчера аваст на нескольких машинах. Почти везде был разный диалог удаления. Зато не скучно.



#57 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:22

Удалял вчера аваст на нескольких машинах. Почти везде был разный диалог удаления. Зато не скучно.

Зато бесплатно.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#58 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:29

Aleksandra, а ClamAV?


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#59 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 10:36

Aleksandra, а ClamAV?

Хламом был всегда, профит от его установки равен нулю.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#60 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2021 - 11:08

Aleksandra, ну, допустим, один положительный момент у него есть - файлы можно самолично в чёрный список добавлять.


But a thing of beauty, I know, will never fade away...




Also tagged with one or more of these keywords: windows 10, features, drweb, regedit

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых