Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Демо-версия антивируса


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#21 HiddenByte

HiddenByte

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:03

OK, значит вопрос с тем, что нельзя без регистрации скачать демо-лицензию, уже снят...

Вы пишете: "Я за возможность выбора, причем не влекущей за собой разработки нового функционала, а выбора из уже существующего"
Вот именно это Вам и предлагают - Вы скачиваете полный дистрибутив, а уж при установке выбираете, какие компоненты Вам нужны.

Вопросы:

1. Зачем мне скачивать лишнее, особенно если интернет с учетом трафика?

2. Если даже я не выберу устанавливаемые компоненты, при приобретении впоследствии коммерческой лицензии на минимальную версию защиты мне надо будет повторно скачивать дистрибутив и переустанавливать программу, разве не так?



#22 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:04

Вы невнимательно прочитали суть вопроса - речь шла о простой версии антивируса, без родительского контроля и иже с ним. Бесплатно сейчас скачивается только "комплексная защита".

Так как же мне не тролить ? вы вон что пишите ? Что нельзя отключить не нужное ? Ссылку на справку дать вам ?


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#23 HiddenByte

HiddenByte

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:06

 

Вы невнимательно прочитали суть вопроса - речь шла о простой версии антивируса, без родительского контроля и иже с ним. Бесплатно сейчас скачивается только "комплексная защита".

Так как же мне не тролить ? вы вон что пишите ? Что нельзя отключить не нужное ? Ссылку на справку дать вам ?

 

Короче понятно все с вами. Ответов не будет. Спасибо за внимание, можете потереть тему.



#24 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:11

Ну вы же в курсе что плохому танцору мешает.. без обид.. :rolleyes:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:11

 

HiddenByte, а может быть имеет смысл, прежде, чем предъявлять претензии, разобраться в вопросе?
А то, знаете, как-то не очень красиво...
attachicon.gif2014-07-14_20-34-48.png

Вы невнимательно прочитали суть вопроса - речь шла о простой версии антивируса, без родительского контроля и иже с ним. Бесплатно сейчас скачивается только "комплексная защита".

 

Я вопрос прочитал внимательно.
Цитирую:
2. Почему для получения демо-версии теперь надо обязательно регистрироваться на сайте?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:17

OK, значит вопрос с тем, что нельзя без регистрации скачать демо-лицензию, уже снят...

Вы пишете: "Я за возможность выбора, причем не влекущей за собой разработки нового функционала, а выбора из уже существующего"
Вот именно это Вам и предлагают - Вы скачиваете полный дистрибутив, а уж при установке выбираете, какие компоненты Вам нужны.

Вопросы:
1. Зачем мне скачивать лишнее, особенно если интернет с учетом трафика?

Судя по тому, как Вы описали свою работу, у Вас вряд ли интернет с ограничением трафика.
Ну и разница в ~80Mb IMHO в нынешних условиях не очень существенна.

2. Если даже я не выберу устанавливаемые компоненты, при приобретении впоследствии коммерческой лицензии на минимальную версию защиты мне надо будет повторно скачивать дистрибутив и переустанавливать программу, разве не так?

Нет, не так.
Именно поэтому я всегда предпочитаю устанавливать полную версию - если пользователь в будущем захочет установить дополнительные компоненты, то ему придётся только поставить пару галочек.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 HiddenByte

HiddenByte

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:20

Ну вы же в курсе что плохому танцору мешает.. без обид.. :rolleyes:

Я вижу что Вам мешает - так и прет из Вас оно... обильно и густо.

 

Во времена ФИДО за такой пост сидели бы Вы недельку-другую read-only. Я на таких форумных троллей еще 20 лет назад насмотрелся. Ничего по делу, зато сразу скатывание в флейм. А модер спит.

Я за 5 лет тут 25 сообщений написал и никто ничего полезного ни разу не ответил, зато все усиленно пытаются доказать мне, что у меня кривые руки и т.п. Показательно. Счастливо оставаться, можт еще 4 тыс. таких же "высокоинформативных" постов сгенерите. Всего доброго.



#28 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:31

Зачем мне скачивать лишнее, особенно если интернет с учетом трафика?

 

А нет у продуктов класса Интернет Секьюрити функции "деинсталлировать часть компонентов" и превратить в Антивирус? Или такой процесс явно вызвал бы баги?



#29 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:34

 

Зачем мне скачивать лишнее, особенно если интернет с учетом трафика?

 

А нет у продуктов класса Интернет Секьюрити функции "деинсталлировать часть компонентов" и превратить в Антивирус? Или такой процесс явно вызвал бы баги?

 

Есть. И ставьте что хотите и деинсталируйте.



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:36

 

Зачем мне скачивать лишнее, особенно если интернет с учетом трафика?

 

А нет у продуктов класса Интернет Секьюрити функции "деинсталлировать часть компонентов" и превратить в Антивирус? Или такой процесс явно вызвал бы баги?

 

Почему это нет?

Есть, естественно.

Прикрепленный файл  2014-07-14_21-35-49.png   71,2К   0 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:51

HiddenByte, надеюсь, вы получили ответы на свои вопросы? Собственно, я не вижу никаких проблем.



#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:31

maxic, проблем наверное нет. Есть определенные неудобства. И непонятно зачем их нужно было создавать. Эффективные менеджеры завелись?



#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 394 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:35

maxic, проблем наверное нет. Есть определенные неудобства.

Из всего, перечисленного ТС, IMHO неудобством является только отказ от FTP.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:42

 

maxic, проблем наверное нет. Есть определенные неудобства.

Из всего, перечисленного ТС, IMHO неудобством является только отказ от FTP.

Да не только. Зачем нужно было убирать АВ и лишать его демо? Демо ключ раз в год - слишком мало, учитывая специфику продукта, а три месяца - слишком много, это уже не демо. На сайте я так и не нашел как, имея ключ на АВ, скачать на него свежий сетап...



#35 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:55

Ну давайте по существу - что вам надо ответить..

1. Почему убрали возможность получения демо-ключа на 1 месяц для обычной версии антивируса (без родительского контроля и прочей шелухи) ?
2. Почему для получения демо-версии теперь надо обязательно регистрироваться на сайте?
3. Зачем убрали возможность скачать полную версию дистрибутива с FTP-сервера DrWeb ?

А вы сами себе не пробовали ответить на такие вопросы ? Попробуйте.

 

Теперь я должен потратить кучу времени, чтобы:
1. Зарегиться на сайте DrWeb
2. Скачать демо-дистрибутив (с указанными выше ненужными фичами)
3. Установить, обновить и настроить программу

Не должны. Вы можете предложитеь нечто лучше ?

 

И при этом будет установленная совсем не нужная "комплексная защита". У вас там все в порядке в компании, или головокружение от успехов уже пошло? Пользуюсь антивирусом с 1995 года, за это время поспособствовал приобретению нескольких тысяч лицензий организациями и домашними пользователями. И таких как я - много. Вы их потеряете, если будете выдумывать всякие маркетинговые ходы. Лучший маркетинг - качественный продукт. А в последние годы у вас релизы (что 8.0, что 9.0) выходят абсолютно сырые. Потом конечно допиливаете, но осадочек-то у пользователей остается. У вас тоже "эффективные менеджеры" взяли верх над инженерами?

 

В антивирусе нет ненужных компонентов. Вы просто оскорбляете этим. В общем одни хачу.. И кто тут троль ?

P.S. Pirate Detected? alarm !


Сообщение было изменено l.e.e.: 15 Июль 2014 - 06:57

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#36 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:48

P.S. Pirate Detected? alarm !

вот тут за долгое время соглашусь с доводами :-) Явно видно, что человек недоговаривает. 

"Бесплатное использование Dr.Web CureIt! не для лечения собственного домашнего компьютера является пиратством" и на этом можно было закрыть вопрос. Чувак явно ничего не продает, т.к. если б он продал более тысячи лицензий, он бы был партнером, а тут на лицо, что он им не является (прошу прощения к ТС, если ошибся, дайте ссыль на сайте если являетесь)



#37 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:25

volkoff, продавать и рекомендовать - несколько разные вещи, вам не кажется?

 

2all: давайте не будем подозревать в каждом человеке плохое и вести себя так, словно он у вас мешок картошки украл.



#38 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:35

1. Почему убрали возможность получения демо-ключа на 1 месяц для обычной версии антивируса (без родительского контроля и прочей шелухи) ?
2. Почему для получения демо-версии теперь надо обязательно регистрироваться на сайте?
3. Зачем убрали возможность скачать полную версию дистрибутива с FTP-сервера DrWeb ?

А вы сами себе не пробовали ответить на такие вопросы ? Попробуйте.

Похоже на искусственное раздувание клиентской базы емэйл адресов.

#39 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:48

чего тут не понятно. у маркетологов желание сделать единый комбайн, с ним мороки мало, ни каких делений на сферические модули. общая тенденция...
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#40 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:13

А как же политика партии? Или баблорешает?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых