Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 9 Голосов

DrWeb 5.0 где 64 бита?


  • Закрыто Тема закрыта
456 ответов в этой теме

#1 Garfield

Garfield

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:14

Почему не поддерживаются 64-битные системы???
Когда?????????????

мне очень надо.... пожалуйста... сделайте 64-бита бету.

#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 23:11

Всем надо! :-)
Мне тож очень надо, ибо только 64-бит на обоих компах.
Отвечу за разработчиков: "как только будет готово" :-)
Приоритеты (что вполне объяснимо) – у 32-битной версии.
А 64-битка весьма непроста, ибо приходится писать с нуля.

#3 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:40

Вот-вот. непроста 64-битка. Только у конкурентов она уже "сто лет" как есть и работает. Непроста версия, а если ею не заниматься - тем более.

Позоруха

прошу прощения заранее, более конструктивного уже не знаю что сказать

#4 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:08

Позоруха


Какая позоруха?, занимаються люди тем чем считают нужным, ето бизнес, нет на 64 значид есть основания.
Вот скажите по чесноку, зачем Вы ее купили, бадун, подарили?, понятно производители, те отдельный разговор, но мы простые пользователи с учетом "космо-скорости" перехода от платформы к платформе 16-32-64-АльфаЦентавра, давольно опрометчиво, главное не стандартно, от етого и проблемы...., я понимаю Маки люди берут, v.martyanov jabber юзает.... (просто интерес ни че личного) Отправленное изображение

64 бита - роскошь или необходимость?

Отправленное изображение

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:09

Со слов Константина Юдина, конкурент имеет в 64-битной версии менее половины своего функционала в 32-битке. Оно такое надо? Если выпускать, так полнофункциональную вещь, а не для галочки.

#6 wct-vik

wct-vik

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:35

Да... У меня есть старенький ноут на котором еще есть х86 вот там и опробую. Уже у всех и везде стоит х64 котрая ведет себя намного стабильнее х86, стоит ли начинать новое на на старом оборудовании. В продаже уже и комплектующих нет под х86 версию. Память и ту продают не менее 2шт по 2Гб. Какая то ЛавЕнд версия.

#7 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:36

Самая обычная позоруха. Рассматриваю это с точки зрения потребителя. Точка зрения бизнеса - не моё дело в данном случае. Я уже много рассказывал на форуме по этому поводу, и по поводу надобности 64 бит.

На простых пользователей, кстати, DrWeb как раз смотрит в последнюю очередь, насколько я помню :)

А статье лет уже многовато будет.

#8 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:41

Тут я мало что могу сказать. Фильтр файловой системы у конкурента работает. Интернет-трафик проверяется. Почта тоже. Сетевая активность приложений блокируется FireWall'ом.
Что уж тут не так в функционале - пока не знаю, возможно автор цитаты просветит.

#9 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:55

Уже у всех и везде стоит х64 котрая ведет себя намного стабильнее х86, стоит ли начинать новое на на старом оборудовании


Да не надо бредить.

Память и ту продают не менее 2шт по 2Гб


Номано как раз 4 Гига. Интересно какие задачи мне не доступны в пользовательской среде.


Отправленное изображение

#10 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:00

Например, можно глянуть сюда http://www.dailytech.com/People+Finally+Em...rticle12568.htm
Или вот вольный перевод
http://www.stolica.ru/techinfo/article/2008_08/17_02.htm
Где-то на днях в одной из лент новостей читал, что производители ноутбуков планируют начать массовую предустановку 64-х разрядных версий ОС. Жаль, что ссылку не сохранил.

#11 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:06

Что значит "не надо бредить"? Есть сомнения в стабильности 64-разрядной ОС? Хотя бы невозможность поставить "левые" драйвера - уже огромный выйгрыш даёт, особенно в среде "домашних умельцев". Плюс можно много чего привести. Тот же kernel patch protection делает своё дело.
Может, конечно, речь идет не о "намного стабильнее", но что общая стабильность (в некотором смысле) выше - это факт.

#12 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:07

Например, можно глянуть сюда


Да че мне там глядеть, 32 бита в строю и на сегодняшний момент нет таких задач (в пользовательской среде), которые бы не решались на 32 битах, я не протиф прогреса, я любитель подождать, а не бегать в шоке и не знать где чего пробить и каже так извернуться.

Что значит "не надо бредить"?


А то и значед, мнение игральщика, который забывает что в мире не только игральшики по домам, а есть другие факторы и перейти всем миром на что то новое очень долгий процесс.

Отправленное изображение

#13 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:18

Задачи у всех людей разные. И в пользовательской среде тоже. Тут сам каждый решает (при наличии соответствующих знаний и квалификации) какую разрядность ОС использовать. И тот факт, что Вы любитель подождать - ни в коем случае не говорит о бесполезности 64-битных систем.
Итак, вижу ряд неоспоримых фактов:

1) ЕСТЬ задачи, для которых 64-бит дают заметный выйгрыш. ЕСТЬ потребность в полноценной защите компьютера на базе этих ОС.
2) Есть общие тенденции, от которых головой в песке (и, соответственно, задом к верху (С) ) не спрячешься. Купили новый компьютер или ноутбук - а там предустановлена x64 ОС. ЕСТЬ потребность в полноценной защите компьютеров данной категории. Есть статистика по использованию 64bit от той же Microsoft. От этого тоже никуда не денешься.
3) По некоторым причинам DrWeb НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ полноценной защиты (в плане постоянного мониторинга) на 64-х разрядных ОС. Это то, что я назвал "позорухой".

#14 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:21

А то и значед, мнение игральщика, который забывает что в мире не только игральшики по домам,

Это и есть бред, простите за откровенность

#15 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:22

ни в коем случае не говорит о бесполезности 64-битных систем.


А Я и не говорил.
Как не крути проблемы у Вас, у меня на колхозных 32 бита есть все, что можно представить, а у ВАс гемор?

Отправленное изображение

#16 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:25

Не беспокойтесь за меня :) У меня для своих дел есть лицензия на Касперского до июля 2009 года

#17 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:26

Не беспокойтесь за меня :)


Боже упаси, буите идти мимо проходите мимо, пришол сказки расказывать Дятьке Вовке. Отправленное изображение

Отправленное изображение

#18 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:29

Да и, собственно, вопрос не в том - что у кого есть и у кого разрядность длиннее. Это вот меня всегда и смущает. Разговор на тему разрядности ВСЕГДА сваливается в рассуждения и споры по поводу надобности или ненадобности 64-х разрядов... Они ЕСТЬ, и НЕЗАВИСИМО ни от чьего мнения и ни чьей воли. Всё время надеюсь, что в этих темах хоть кто-нибудь что-нибудь скажет по делу. Особенно из представителей компании. А не про то, что кому надо/не надо.

#19 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:34

рассуждения и споры по поводу надобности или ненадобности 64-х разрядов...


Вы не юлите, ни кто не говорил что нуно что нет, Я понял что Вы стахановецПервопроходчик, кто протиф?, лично я повторюсь любитель погодить, цены упадут, наладют, то се, пятое десятое, необходимости наживать проблему нет, за кровно заработанные, вот мой поинт!!!

Отправленное изображение

#20 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:53

O.K., убедили. Видимо, фразы вроде

Вот скажите по чесноку, зачем Вы ее купили, бадун, подарили?

были поняты неправильно. Хотя я в общем говорил, не только про наш сегодняшний разговор. Тема не в первый раз поднимается.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых