Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Пропал интернет

интернет Брандмауэр

  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 GRomPES

GRomPES

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:29

После установки DrWeb Антивирус (самый простой вариант с Брандмауэром) пропал интернет. Если установить без Брандмауэра то интернет есть. Писал в службу поддержки, но там сказали сбросить настройки и обратили внимание что диск C имеет 3 ГБ свободного места (какое отношение он вообще имеет?).

 

 

Большинство служб поставил в автоматический режим.

 

 

Почему нельзя как в OutPost Firewall по умолчанию автоматически вбить в программу браузеры и популярные программы сразу с определёнными правилами?

 

Интернет есть только у самого антивируса, через который он обновляется. Сброс настроек нечего не даёт. Переустановка (с помощью фирменной проги drwebremove) так же без результатна =((

 

Ниже отчёт.

 

Прикрепленные файлы:



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:44

Попробуйте здесь поиграть с настройками. Настройки действуют только после нажатия кнопки ОК.

 

Прикрепленный файл  1.PNG   16,67К   6 Скачано раз



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:52

Почему нельзя как в OutPost Firewall по умолчанию автоматически вбить в программу браузеры и популярные программы сразу с определёнными правилами?

По умолчанию так и сделано.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 GRomPES

GRomPES

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:32

Попробуйте здесь поиграть с настройками. Настройки действуют только после нажатия кнопки ОК.

 

attachicon.gif1.PNG

 

Балавство конкретно на этой вкладке с настройками [брандмауэр - дополнительно] не помогло.

Если брандмауэр отключить (через меню ) то интернета всё равно нет о_О

 

 

Даже если выставить процессу Opera все-дозволенный режим [брандмауэр - все приложения], и чтобы всё и вся пропускалось (кстати смысл тогда от брандмауэра?) то всё равно в интернет не могу выйти.

 

Лично мне кажется что тут дело в портах. Так к слову у меня wi-fi роутер. Ну мало ли.

 

Проблема всё ещё весит =((



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:36

А это что за чудо?

\??\c:\ФЛЭШКА 3\Антивирь\superantispyware\sasdifsv.sys
\??\c:\ФЛЭШКА 3\Антивирь\superantispyware\saskutil.sys

И ещё что-то от комода в логах светится...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 GRomPES

GRomPES

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:44

А это что за чудо?

\??\c:\ФЛЭШКА 3\Антивирь\superantispyware\sasdifsv.sys
\??\c:\ФЛЭШКА 3\Антивирь\superantispyware\saskutil.sys

И ещё что-то от комода в логах светится...

 

http://www.superantispyware.com/ Миниутилита, нечего особенного.

2 От комода стоит интернет-браузер Comodo на основе хрома. Он может влиять на интернет??



#7 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:45

Попробуйте в настройках Брандмауэра, в разделе Интерфейсы выставить для своего соединения Allow All вместо Default Rule. Раньше в этом месте была проблема, правда ее давно уже пофиксили, но на днях на форуме всплывала аналогичная жалоба. Возможно баг вернулся?


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#8 GRomPES

GRomPES

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:05

в разделе Интерфейсы выставить для своего соединения Allow All

 

С самого начала так выставил =((( Не помогает. И сброс настроек делал. Я хрен знает что он не пашет. Видимо зря я посешил купить антивирус. Неужели придётся на авасте сидеть



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:07

Напишите в ТП (потребуется приложить лог брандмауэра).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 SolarScream

SolarScream

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:08

Такая же проблема у отца на ноутбуке Acer Aspire.

ОС: Windows 7 SP1 x64

Интернет: Wi-Fi от "ИССА"

 

После установки Dr. Web 9 интернет-соединение пропадает. Выбор режима Брандмауэра "Разрешать неизвестные соединения" не помогает. Отключение Брандмауэра не помогает. Удаление Брандмауэра помогает.

 

Проблема наблюдается только на этой машине, т. к. на моем ПК (Windows 7 SP1 x64 / Windows 8 x64, интернет: USB-модем + VPN) проблемы никогда не возникало (ни на Dr. Web 8, ни на Dr. Web 9).



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:17

SolarScream, Вам тоже в ТП.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:36

DmitriuNaymenko, как Вы сами написали, у Вас проблема была не связана с брандмауэром, а в этой теме обсуждается проблема связанная именно с брэндмауэром.
Именно по этой причине Ваше сообщение является офтопиком и удалено.
Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 GRomPES

GRomPES

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:58

Проблему решил через ТехПод. Надо проверить и поустанавливать каждый компонент отдельно. В итоге оказалось что без mail-агента всё работает. Не знаю где он там контачит, может с портами или службами это как то связано.

 

В принципе тему можно закрыть





Also tagged with one or more of these keywords: интернет, Брандмауэр

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых