Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb 9 повреждает загрузчик Windows 7?

DrWeb9 windows7 загрузчик

  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#21 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:18

Указанные Вами 2 говносборки являются подмножеством множества говносборок, откуда следует, что они наследуют качества указанного множества.

Вынужден Вас огорчить, т.к. это Ваше предложение является не логическим выводом, а всего лишь набором слов. Всё потому, что у Вас исходные данные неверные, а именно: Вы решили для себя считать две данные сборки — "говносборками", почему-то. Жаль, конечно, что из-за того, что и второй Ваш подход — в этот раз как-бы философский, вышёл, так сказать, комом. Не получилось... Знаете, я даже возмущён немного; как всегда, когда пытаются подтасовывать факты.

 

Что ж, несмотря на то, что мы отклоняемся от темы, я всё же надеюсь на Вашу помощь, когда я протестирую тот злосчастный системник с оригинальным дистрибутивом, если проблема останется.



#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:28

Только перед установкой удалите все разделы с диска, а то фиг знает, что там эти говносборки в MBR или ещё куда записать могли.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:31

DrWEB тоже не пускает - источник распространения вирусов :

Все го то ? А мужики то не знали...

Джентельмены, ну что же вы в самом-то деле :(... Spider Gate'ом пользуетесь зачем-то... Иронизируете... Вы знаете, вот эти ваши мужики, я что хотел бы сказать о них... Мне кажется, если человек активно пользуется компьютером и интернетом и знает, что такое торрент, но при этом не знает такой сайт, как free-torrents.org — это мужик не очень мужик. Даже где-то и не мужик, простите. И не стоит тогда такому мужику заходить на подобные сайты, заблокированные Роскомнадзором. Не дай бог там ещё на экстремизм какой-нибудь окажется, беда будет. Такое вот, сугубо личное мнение, ещё раз простите.



#24 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:40

Блин, чё ростелеком шняга ? Я догадывался... жесть..

 

 

Spider Gate'ом пользуетесь зачем-то...

...Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫ КОНПЕЛЯЦИЕЙ ВЕДРА...КРЯК УЛЬТИМАТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙ ВЕНДУ

ЛУЧШЕ Я ПЕРЕУСТАНОВЛЮ ЕЩЕ РАЗ ШINDOWS И КРЯКНУ ЕЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА Я НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ШINDOWS НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПЕРЕУСТАНОВЛЮ В ШINDOWSE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ОШИБКА STOP 0x0000000A. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВИТЬ ШINDOWS

 


Сообщение было изменено l.e.e.: 26 Декабрь 2013 - 23:42

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#25 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:43

Только перед установкой удалите все разделы с диска, а то фиг знает, что там эти говносборки в MBR или ещё куда записать могли.

Вот-вот-вот!Пошёл диалог. И как пошёл! :) А то ведь никому не интересно, что там у меня за разделы, сколько их...

 

Вобщем, обратите пожалуйста внимание, дело было так.Терабайтовый жесткий диск был (не мной) разделён на 2 раздела: системный "С" — 830 ГБ и "D" — 100 ГБ. В меню установки Windows я увидел, что там ещё и скрытый раздел есть — 100 МБ. В обоих проблемный случаях я сделал следующее: удалил 100 МБ и 100 ГБ раздел, отформатировал появившееся неразмеченное пространство в NTFS и установил в него систему. Автоматически система создала опять скрытый раздел, но уже 350 МБ. Диск "D" не трогал, т.к. там нужные файлы. Правильно ли я поступил?

 

Поэтому вопрос к тем, кто очень хорошо понимает, как работают все эти MBR, загрузочные области и т.п. (сам я не понимаю в этой области почти ничего). Обязательно ли форматировать заново весь жесткий диск? Реально это имеет значение?



#26 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:46

I.e.e., а Вы лично как используете Spider Gate, для чего? Я почему спрашиваю — дело в том, что сам из модулей использую только Spider Guard и брандмауэр. Думаю, может тоже надо.



#27 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:54

Блин, чё ростелеком шняга ? Я догадывался... жесть..

Да нет, очень хороший провайдер. Он ограждает наше общество от таких нехороших вещей, как информация о наркотических веществах и способах самоубийства, от материалов эротического содержания с лицами, не достигшими совершеннолетия и от всяких разных экстремистских текстов и медиа-файлов (песен, фильмов и т.д.). За что я лично ему очень благодарен, иначе в интернете было бы очень опасно и некомфортно.



#28 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:00

I.e.e., а Вы лично как используете Spider Gate, для чего?

Вообще это проверка http, то есть можно заблокировать угрозу до загрузки на ПК. Вы не поверите, я ещё и родительский контроль использую..

webfiltr_access_3.zoom80.png

нецензурную лексику, чаты ещё включаю и отключаю сайты для взрослых (всё таки я взрослый вроде как ..)


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#29 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:04

I.e.e., а Вы лично как используете Spider Gate, для чего? Я почему спрашиваю — дело в том, что сам из модулей использую только Spider Guard и брандмауэр. Думаю, может тоже надо.

Если нет SpIDer Gate, его задачи будет выполнять SpIDer Guard и прилично нагрузит процессор - мое личное мнение.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#30 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:18

Вообще это проверка http, то есть можно заблокировать угрозу до загрузки на ПК.

А что имеется ввиду под угрозой? Вот я знаю,

 

Если нет SpIDer Gate, его задачи будет выполнять SpIDer Guard и прилично нагрузит процессор - мое личное мнение.

Я правильно понимаю, что у Вас SpIDer Guard отключён? У меня включён, а в исключения, помимо всего прочего, внесена папка с браузером и мюторрентом. Несколько раз случалось такое, что при серфинге в интернете каким-то образом в папку с временными файлами попадал exe-шник с вирусом. SpIDer Guard его сразу же обнаруживал и удалял. Пока не тормозило.



#31 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:40

Я правильно понимаю, что у Вас SpIDer Guard отключён?

Не совсем  :) Просто гейт проверяет архивы штмл, а гуард проверяет только исполняемые в кеше браузера. Всё включено.

Во всемирной паутине HTML-страницы, как правило, передаются браузерам от сервера по протоколам HTTP или HTTPS, в виде простого текста или с использованием сжатия.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#32 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:48

а в исключения, помимо всего прочего, внесена папка с браузером и мюторрентом.

Я бы и прокомментировал... но как-то и не о чем. Просто грустно промолчу.  :(



#33 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:02

Не совсем  Просто гейт проверяет архивы штмл, а гуард проверяет только исполняемые в кеше браузера. Всё включено.

Во всемирной паутине HTML-страницы, как правило, передаются браузерам от сервера по протоколам HTTP или HTTPS, в виде простого текста или с использованием сжатия.

У меня ещё NoScript есть и я чувствую себя уверенно :)

Но после Ваших слов уже нет. Какова суть этих угроз, которые ликвидирует SpiDer Gate? Расскажете кратко? Или, если можно, посоветуете, что почитать по этому вопросу? В разумных объёмах и пределах, конечно.

 

Я бы и прокомментировал... но как-то и не о чем. Просто грустно промолчу.

Ой, лукавите. Это действительно грустно, но ведь Вы же не промолчали... Ну всё же скажите — это я зря внёс папку браузера в исключения SpIDer Guard'а, да? Каких проблем можно ожидать?



#34 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:06

Не совсем  Просто гейт проверяет архивы штмл, а гуард проверяет только исполняемые в кеше браузера. Всё включено.
Во всемирной паутине HTML-страницы, как правило, передаются браузерам от сервера по протоколам HTTP или HTTPS, в виде простого текста или с использованием сжатия.

У меня ещё NoScript есть и я чувствую себя уверенно :)
Но после Ваших слов уже нет. Какова суть этих угроз, которые ликвидирует SpiDer Gate? Расскажете кратко? Или, если можно, посоветуете, что почитать по этому вопросу? В разумных объёмах и пределах, конечно.

Всё немножко по-другому. Всё, что браузер засасывает из интернета, он сначала выполняет в себе (закачки файлов - вещь отдельная) и толькь потом складывает в кэш. А может и не сложить - смотря что за объект и как браузер настроен. А там всякая бяка может быть - скрипты-редиректоры, эксплойты, засаживающие зверьё через дыры в браузере...

Я бы и прокомментировал... но как-то и не о чем. Просто грустно промолчу.

Ой, лукавите. Это действительно грустно, но ведь Вы же не промолчали... Ну всё же скажите — это я зря внёс папку браузера в исключения SpIDer Guard'а, да? Каких проблем можно ожидать?

Можно ожидать, что в папку браузера сядет какой-то гад, и вы его не заметите. А папка с кэшем браузера, совершенно отдельная, у вас продолжает проверяться, поэтому в скорости и нагрузке вы ничего не выигрываете.

По исходной теме. Рассказывали как-то давно, во времена четвёртой.что-то версии, что она вогнала в бесконечную перезагрузку WinXP. Выяснилось в итоге, что Доктор подрался с каким-то хитрым активатором.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#35 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:35

На стационарный компьютер установил Windows 7 Максимальную...
Систему загрузить не удалось.
Делать нечего, я взял этот системник и установил Windows 7 ещё раз, уже другую сборку


отформатировал появившееся неразмеченное пространство в NTFS и установил в него систему. Автоматически система создала опять скрытый раздел, но уже 350 МБ.


Вообще насколько я помню, скрытый размер в 350 Мб создаёт Windows 8, а семёрка - в 100 Мб


4143239m.jpg

4144263m.jpg

я ещё и родительский контроль использую..


Я тоже. Очень удобная штука, в том числе и в плане альтернативы всяким адблокам...
Сайты для взрослых не отключаю, именно через эту опцию режется большинство рекламы. Если что надо, можно внести в исключение

Мне кажется, если человек активно пользуется компьютером и интернетом и знает, что такое торрент, но при этом не знает такой сайт, как free-torrents.org — это мужик не очень мужик. Даже где-то и не мужик, простите


А вот подобные высказания о людях, которых вы не знаете (судить по паре коротких сообщений не стоит...) совсем лишние...

Несмотря на то, что прекрасно знаю множество торрентов (и даже на одном из них сам активно одно время размещал контетент), я могу себе позволить лицензионную Windows, антивирус, и ещё парочку программ, которыми пользуюсь много лет - поэтому о мужиках вопрос спорный...

ИМХО

Сообщение было изменено Nick: 27 Декабрь 2013 - 07:35

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#36 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:53

А вот подобные высказания о людях, которых вы не знаете (судить по паре коротких сообщений не стоит...) совсем лишние...

Несмотря на то, что прекрасно знаю множество торрентов (и даже на одном из них сам активно одно время размещал контетент), я могу себе позволить лицензионную Windows, антивирус, и ещё парочку программ, которыми пользуюсь много лет - поэтому о мужиках вопрос спорный...

ИМХО

Ну зачем же так серьёзно... Ну пожалел я смайликов, посчитал, что и так понятно будет. Ладно. Надеюсь, никого не обидел.



#37 Александрович

Александрович

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:00

Можно ожидать, что в папку браузера сядет какой-то гад, и вы его не заметите. А папка с кэшем браузера, совершенно отдельная, у вас продолжает проверяться, поэтому в скорости и нагрузке вы ничего не выигрываете.

Отнюдь. Использую портативную сборку Firefox от Portableapps — в ней папка с кэшем внутри папки профиля, а папка профиля — соответственно внутри родительской папки.

 

По исходной теме. Рассказывали как-то давно, во времена четвёртой.что-то версии, что она вогнала в бесконечную перезагрузку WinXP. Выяснилось в итоге, что Доктор подрался с каким-то хитрым активатором.

Да, я тоже отвожу некоторые шансы на то, что проблема в активаторе. Потому и дал ссылки на сборки. Вдруг кому-то интересно будет проверить этот нюанс и разобраться досконально. Конечно, тратить на это врямя вряд ли кто-то будет, но вдруг.



#38 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:00

Сайты для взрослых не отключаю, именно через эту опцию режется большинство рекламы.

Просто категория очень обширная.. (так же насилие) и если их не отключить, то мало что вообще останется.  :mellow:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#39 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:09

Да, я тоже отвожу некоторые шансы на то, что проблема в активаторе.

Активаторы и прочие методы (я подчёркиваю это!) обхода активации - либо изменяют код, либо драйверы подменяют, либо через время вносят некие изменения - Зачем вам, разумному человеку этот - вечный двигатель ,заставляющий вас переустанавливать систему каждые 2-3 месяца, а то и каждый или даже чаще ???


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#40 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:26

Терабайтовый жесткий диск был (не мной) разделён на 2 раздела: системный "С" — 830 ГБ и "D" — 100 ГБ. В меню установки Windows я увидел, что там ещё и скрытый раздел есть — 100 МБ. В обоих проблемный случаях я сделал следующее: удалил 100 МБ и 100 ГБ раздел, отформатировал появившееся неразмеченное пространство в NTFS и установил в него систему. Автоматически система создала опять скрытый раздел, но уже 350 МБ. Диск "D" не трогал, т.к. там нужные файлы. Правильно ли я поступил


Непонятно... Диск "D" не трогал - и в тоже время пишите: удалил раздел в 100 Гб, хотя выше указываете что размер в 100 Гб имеет именно диск "D" ?
 

а в исключения, помимо всего прочего, внесена папка с браузером и мюторрентом


мюторрент - вы имеете ввиду папку со скаченным контентом? В таком случае рекомендуется в исключения ставить файлы с расширением *.!ut, а не всю папку. При этом Guard не будет шерстить папку во время закачки, но в то же время проверит уже скаченный файл.

А что, кстати вы имели ввиду под помимо всего прочего ?
И про браузер - зря в исключения.
ИМХО


Сообщение было изменено Nick: 27 Декабрь 2013 - 08:27

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых