Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крупное обновление продуктов Dr.Web версий 12 и 13 с централизованным управлением и Dr.Web Industrial


  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 942 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2024 - 04:00

6 марта 2024 года

«Доктор Веб» сообщает о масштабном обновлении продуктов Dr.Web 12.0 и 13.0 с централизованным управлением для бизнеса, а также продукта для защиты АСУ ТП Dr.Web Industrial.Теперь системным администраторам доступны новые возможности управления системой защиты, в то время как выявленные ошибки были исправлены.

Новые возможности

Для удобства администраторов добавлен востребованный формат оповещений, отправляемых методом BSD Syslog — RFC 3164.

В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем. Такая функциональность уже была реализована в Dr.Web Industrial, где этот режим действует по умолчанию — теперь же он доступен пользователям других продуктов Dr.Web с централизованным управлением. Также усовершенствован алгоритм определения версий ОС Windows для автоматического размещения станций в системных группах.

Исправления

В продукты было внесено большое количество исправлений для корректной работы Сервера Dr.Web. Более подробную информацию об исправлениях смотрите в разделе Changelog на нашем сайте.

Обновление пройдет автоматически.

Если вы еще не знакомы с Dr.Web — всегда можно опробовать его возможности и убедиться в высоком уровне защиты до покупки лицензии:

Демо для бизнеса

Демо Dr.Web Industrial


Читать оригинал

#2 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2024 - 19:26

Молодцы =)


Сообщение было изменено Alexander007: 06 Март 2024 - 19:28

Global Malware Hunting.


#3 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2024 - 20:55

Еще бы консоль сделали более нормальной для управления, а не это убожество из 2000 годов. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#4 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2024 - 21:22

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???



#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 10:09

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???

А что из заявленного тут Вам нужно в домашних продуктах? The BSD Syslog Protocol что ли? А зачем?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 10:29

 

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???

А что из заявленного тут Вам нужно в домашних продуктах? The BSD Syslog Protocol что ли? А зачем?

 

Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи. Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."


Сообщение было изменено ant76: 07 Март 2024 - 10:31


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 10:44

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???

А что из заявленного тут Вам нужно в домашних продуктах? The BSD Syslog Protocol что ли? А зачем?
Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи. Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."
Т.е.Вы считаете, что скачанные нелицензионные игры не могут содержать в себе малварь?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 10:57

Я бы категорически против этого :

 

=>> В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешить»

 

Переключить на режим правило : "Запрашивать действие", чтобы индивидуально решать "Нет, не разрешать правило"  или "Да разрешить правило" - чтобы человек выбрал сторону , как хочет - человеческое право.


Global Malware Hunting.


#9 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 11:06

Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи.

Что касается "в целом" – так они выходят по готовности. В год не один десяток обновлений.

Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."

Вообще никакой связи с этим режимом. Тут речь про отсутствие реакции на детект при наличии нотификации. Вы, видимо, про противоположное.

Не помню, что там в домашних, но в enterprise таких настроек целый мешок уже много лет:

 

Show icon in taskbar
Show reboot request on components update
Critical notifications
Threat notifications
Major notifications
Minor notifications
Do not show notifications in full-screen mode
Display Firewall notifications on separate desktop in full-screen mode

И вот "игровой режим", насколько я помню, есть везде.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#10 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 11:24

 

 

 

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???

А что из заявленного тут Вам нужно в домашних продуктах? The BSD Syslog Protocol что ли? А зачем?
Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи. Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."
Т.е.Вы считаете, что скачанные нелицензионные игры не могут содержать в себе малварь?

 

А лицензионные игры я так понимаю вы вообще не рассматриваете? Используя пиратское ПО пользователь берет на себя все риски.  


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#11 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 11:45

 

Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи.

Что касается "в целом" – так они выходят по готовности. В год не один десяток обновлений.

 

 

Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."

Вообще никакой связи с этим режимом. Тут речь про отсутствие реакции на детект при наличии нотификации. Вы, видимо, про противоположное.

Не помню, что там в домашних, но в enterprise таких настроек целый мешок уже много лет:

 

Show icon in taskbar
Show reboot request on components update
Critical notifications
Threat notifications
Major notifications
Minor notifications
Do not show notifications in full-screen mode
Display Firewall notifications on separate desktop in full-screen mode

И вот "игровой режим", насколько я помню, есть везде.

 

В Dr. Web security Space таких настроек нет. И то что компоненты обновляются регулярно это да, но вот самой новой версии даже в том году не было, как был Dr. Web Security Space 12.0 так и остается та же версия. Например, когда я был на Eset, то там раз в квартал выходила новая версия ПО, помимо обновления самих модулей.



#12 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 11:53

В Dr. Web security Space таких настроек нет.

Да ладно? Дока говорит, что есть.

но вот самой новой версии даже в том году не было, как был Dr. Web Security Space 12.0 так и остается та же версия. Например, когда я был на Eset, то там раз в квартал выходила новая версия ПО, помимо обновления самих модулей.

С нумерологией не сюда.

Той же винды новые версии выходят раз в несколько лет – тоже возмущаетесь, что Windows 100500 всё ещё не вышла?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 12:29

 

 

 

 

Когда обновления для домашних продуктов с новым функционалом будет???

А что из заявленного тут Вам нужно в домашних продуктах? The BSD Syslog Protocol что ли? А зачем?
Я вообще в целом вопрос задал, а не про конкретные фичи. Но вот режим без уведомлений или так называемый режим игровой не помешал бы в домашних продуктах, т.е своего рода аналог "уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."
Т.е.Вы считаете, что скачанные нелицензионные игры не могут содержать в себе малварь?

 

А лицензионные игры я так понимаю вы вообще не рассматриваете? Используя пиратское ПО пользователь берет на себя все риски.

Откуда Доктор узнает, лицензионная у Вас игра или нет?

Вы ему eula покажете и чек предъявите?

Большое кол-во пользователей, вообще не видит разницы, пиратская игра у них или нет.

Я скачал игру... ©

Игрового режима нет и, я надеюсь, никогда не будет.

Режим, в котором отключен фаер и превентивка IMHO не имеет права на существование, кроме рекламных целей.

"У нас есть игровой режим" и плевать что пользователь остаётся в большой степени без защиты.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 12:32

 

В Dr. Web security Space таких настроек нет.

Да ладно? Дока говорит, что есть.

 

 

но вот самой новой версии даже в том году не было, как был Dr. Web Security Space 12.0 так и остается та же версия. Например, когда я был на Eset, то там раз в квартал выходила новая версия ПО, помимо обновления самих модулей.

С нумерологией не сюда.

Той же винды новые версии выходят раз в несколько лет – тоже возмущаетесь, что Windows 100500 всё ещё не вышла?

Я давно говорил, что нужно каждый год выпускать "новую" версию - DrWeb 2023, DrWeb 2024...

Внутри ничего делать не нужно, пусть все обновления идут своим чередом, зато хомячки будут довольны. :)
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 12:50

Я давно говорил, что нужно каждый год выпускать "новую" версию - DrWeb 2023, DrWeb 2024...

Ага. И с нашей стороны на самом деле проще: никому не надо думать, в какой момент и почему версия инкрементируется. И в каком из major.minor.patch она это сделает.

И управление жизненным циклом проще организовать. Чиселка из версии + 3 года – и до свидания. Можно даже научить продукт писать статус его поддержки.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 14:26

 

Я давно говорил, что нужно каждый год выпускать "новую" версию - DrWeb 2023, DrWeb 2024...

Ага. И с нашей стороны на самом деле проще: никому не надо думать, в какой момент и почему версия инкрементируется. И в каком из major.minor.patch она это сделает.

И управление жизненным циклом проще организовать. Чиселка из версии + 3 года – и до свидания. Можно даже научить продукт писать статус его поддержки.

И ТП без логов с точностью до года сможет узнать, какая версия у клиента. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2024 - 14:49

 

Я давно говорил, что нужно каждый год выпускать "новую" версию - DrWeb 2023, DrWeb 2024...

Ага. И с нашей стороны на самом деле проще: никому не надо думать, в какой момент и почему версия инкрементируется. И в каком из major.minor.patch она это сделает.

И управление жизненным циклом проще организовать. Чиселка из версии + 3 года – и до свидания. Можно даже научить продукт писать статус его поддержки.

 

Просто всем сложно понять с цифрой , на какое число вы создали отчет , допустим  2012_03.07 -этой циферкой создалась Dr.Web Security Space 12 версией , если поменяться на Dr.Web 2024 год , то будет сисинфо 2024.03.07 число =) 

 

Для сокращение циферка обозначать так лучше выглядит Dr.Web Security Space 24 .=)  Чем 12 версия..


Global Malware Hunting.


#18 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2024 - 18:18

Насколько я понимаю, "rolling release" вы замумукаетесь сертифицировать.



#19 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2024 - 23:20

 

В Dr. Web security Space таких настроек нет.

Да ладно? Дока говорит, что есть.

 

 

но вот самой новой версии даже в том году не было, как был Dr. Web Security Space 12.0 так и остается та же версия. Например, когда я был на Eset, то там раз в квартал выходила новая версия ПО, помимо обновления самих модулей.

С нумерологией не сюда.

Той же винды новые версии выходят раз в несколько лет – тоже возмущаетесь, что Windows 100500 всё ещё не вышла?

 

Windows начиная с 10-й версии перешла на полугодовой цикл обновлений. Начиная с Windows 11 сейчас раз в полгода выходят крупные обновления с новым функционалом, обозначения например Windows 11 24H1 и т.д. Что нового в функционале Dr. Web было реализовано за прошлый год например?

Могли бы такое же бы обозначение вести или как у Eset например переводя на ваши обозначения Dr. Web Security Space 12.0, далее идет два минорных обновления 12.1, 12.2 и потом опять мажорное с новым функционалом 13.0. Примерно такого же принципа многие производители ПО придерживаются, например известный файловый менеджер Total Commander - в начале года крупное обновление выпускает например версия 11.0, потом минорных несколько с исправлением ошибок 11.1, 11.5 и потом опять мажорное 12.0.



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2024 - 02:17

До чего ж осточертели разговоры на эту тему!
Господа тарологи, нумерологи, астрологи и прочие экстрасенсы!
Постарайтесь понять одну очень умную вещь - номер версии к разработке, разработчикам и функционалу антивируса не имеет никакого отношения, этим занимаются маркетологи.
А, как известно, маркетологи здесь на форуме не появляются.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых