Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

блокировка какого-то диска


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:12

Вин10х64, ДрВеб11, демо на 3 мес. Сразу после любой перезагрузки выскакивает окно с сообщением о блокировке Дрвебом какого-то диска. Дальше все работает, все диски на месте. Как бы это починить?

 

Прикрепленный файл  2015-11-03 18-45-19 Microsoft Windows.png   60,4К   0 Скачано раз



#2 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:21

статистика сообщает, что это сработала превентивная защита

 

Прикрепленный файл  2015-11-03 19-17-16 Dr.Web Статистика Подробный отчет.png   44,43К   0 Скачано раз

 

что в каком случае делать, продолжать блокировать или как-то разрешить доступ?



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:29

Скриншот, приведённый Вами в 1-ом сообщении, не имеет никакого отношения к скриншоту, приведённому Вами во 2-ом сообщении, а DrWeb не имеет никакого отношения к скриншоту из 1-го сообщения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:36

Скриншот, приведённый Вами в 1-ом сообщении, не имеет никакого отношения к скриншоту, приведённому Вами во 2-ом сообщении, а DrWeb не имеет никакого отношения к скриншоту из 1-го сообщения.

Имеет. Когда я отключаю превентивную защиту антивируса, никакого сообщения о блокировке диска не возникает



#5 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:47

когда я настраиваю превентивную защиту на "спрашивать", то появляется вот такой запрос:

 

Прикрепленный файл  2015-11-03 19-44-03.png   14,12К   0 Скачано раз

 

 



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:49

На 1-ом скриншоте у Вас изображено окно эксплорера?

Проверьте в автозапусках, нет ли его запуска с параметрами или не прописан где-нибудь неправильный путь, например длинное имя без кавычек.


когда я настраиваю превентивную защиту на "спрашивать", то появляется вот такой запрос:

 

attachicon.gif2015-11-03 19-44-03.png

Это к делу отношения не имеет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:05

в автозапусках эксплорер отсутствует, судя по отчету мастера автозапуска программы рево анинсталлер



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:07

И да - если предположить, что это действительно превентивная защита что-то блокирует, то поищите в статистике другие записи, не совпадающие с той, которую Вы приводили.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:09

в автозапусках эксплорер отсутствует, судя по отчету мастера автозапуска программы рево анинсталлер

А чьё окно изображено ни 1-ом скриншоте?

 

PS

А какое отношение revo uninstaller имеет к автозапускам? O_o


Сообщение было изменено VVS: 03 Ноябрь 2015 - 17:11

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:29

 

в автозапусках эксплорер отсутствует, судя по отчету мастера автозапуска программы рево анинсталлер

А чьё окно изображено ни 1-ом скриншоте?

 

PS

А какое отношение revo uninstaller имеет к автозапускам? O_o

 

В revo uninstaller есть удобный менеджер элементов автозапуска.

Окно на первом скриншоте появляется всегда при загрузке, когда превентивная защита включена, когда она выключена, никаких окон и сообщений не появляется. Все это возникло после инсталяции ДрВеб



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:35

Для просмотра автозапусков лучше использовать инструментарий, для этого предназначенный, например https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902

А чьё окно изображено ни 1-ом скриншоте?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 tvg

tvg

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:46

Для просмотра автозапусков лучше использовать инструментарий, для этого предназначенный, например https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902

А чьё окно изображено ни 1-ом скриншоте?

спасибо за ссылку, буду пользоваться.

на первом скриншоте изображено сообщение операционной системы о невозможности чего-то там сделать на фоне пустого окна проводника (неразрывная парочка). Если ДрВеб не причем, буду искать где-нибудь еще



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:21

 

Для просмотра автозапусков лучше использовать инструментарий, для этого предназначенный, например https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902

А чьё окно изображено ни 1-ом скриншоте?

спасибо за ссылку, буду пользоваться.

на первом скриншоте изображено сообщение операционной системы о невозможности чего-то там сделать на фоне пустого окна проводника (неразрывная парочка). Если ДрВеб не причем, буду искать где-нибудь еще

Тогда возвращаемся к написанному мной в http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=322981#entry786534

IMHO у Вас где-то прописан запуск эксплорера с комстрокой, либо запуск какой-то проги, но для неё указан неправильный путь.

Вполне возможно, что превентивка такое и блочит, но лечить надо не следствие, а причину.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:15

И ещё - перезагрузите комп, дождитесь проявления проблемы, после чего создайте и прикрепите сюда отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых