Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Защита от потери данных - не успеваю добавить папку


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Exiton

Exiton

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 18:05

Привет.

 

Установил сегодня пробную версию Security Space.

 

При попытке добавить папку в окне настроек защиты от потери данных - окно закрывается ещё до того, как я успеваю раскрыть "дерево" папок чтобы добраться до нужной, при этом переключатель защиты (кодовый замок) сбрасывается в закрытое состояние.

 

При создании снимка защищаемых папок диск используется на 100%. Ни приостановить, ни прервать процесс, ни понизить скорость копирования, ни хотя бы увидеть прогресс невозможно. Так будет каждый раз при создании снимка?



#2 Exiton

Exiton

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 19:09

К сожалению, антивирус пришлось удалить - загрузка уровней в играх стала длиться в 10 раз дольше, а в самих играх появились микрофризы каждые полсекунды. По старой памяти сунулся в резидент добавить папку с играми в исключения - ан такой настройки уже нет.

 

Не понимаю, неужели никто из пользователей и разработчиков антивируса кроме меня не играет в игры?


Сообщение было изменено Exiton: 20 Май 2018 - 19:10


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 19:33

К сожалению, антивирус пришлось удалить - загрузка уровней в играх стала длиться в 10 раз дольше, а в самих играх появились микрофризы каждые полсекунды. По старой памяти сунулся в резидент добавить папку с играми в исключения - ан такой настройки уже нет.

Есть.

Наверняка что-то нужно добавить в исключения, совсем не обязательно, что папку с играми, даже, скорее всего, что не её.

Так что нужно воспроизведение проблемы, после чего создать отчёт DrWeb и приложить его сюда с указанием точного времени по часам компьютера, когда наблюдалась проблема.

Время указывать с точностью до нескольких секунд.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Exiton

Exiton

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 20:13

 

К сожалению, антивирус пришлось удалить - загрузка уровней в играх стала длиться в 10 раз дольше, а в самих играх появились микрофризы каждые полсекунды. По старой памяти сунулся в резидент добавить папку с играми в исключения - ан такой настройки уже нет.

Есть.

Наверняка что-то нужно добавить в исключения, совсем не обязательно, что папку с играми, даже, скорее всего, что не её.

Так что нужно воспроизведение проблемы, после чего создать отчёт DrWeb и приложить его сюда с указанием точного времени по часам компьютера, когда наблюдалась проблема.

Время указывать с точностью до нескольких секунд.

 

 

Сожалею, но ввиду того, что антивирус уже удалён, такой возможности у меня нет.

 

Могу сказать что конфигурация системы у меня самая что ни на есть обычная: последняя версия Windows 10 со всеми обновлениями, последние драйвера к графическому ускорителю от NVidia (с включённой возможностью ShadowPlay), последний Afterburner, несколько новейших игр ААА-класса. Вашей поддержке будет совсем несложно воспроизвести эту ситуацию.



#5 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 20:47

Конфигурация системы - это не общие высказывания в стиле "последняя версия Windows 10 со всеми обновлениями, последние драйвера к графическому ускорителю от NVidia (с включённой возможностью ShadowPlay), последний Afterburner, несколько новейших игр ААА-класса". С точки зрения поддержки - это разговор ни о чём. Требуется именно отчет, где будет детальная информация о происходящем.

А телепатов и экстасенсов в IT-индустрию пока не завозили...



#6 Exiton

Exiton

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 20:49

Я предвидел примерно такой ответ. :)

 

Если со мною свяжутся непосредственно разработчики - я готов предоставить им всю потребную информацию о своём аппаратном и программном обеспечении. Ибо это нужно им, а не мне. И уж точно на этот форум ничего выкладывать не буду.

 

И функционал настройки защиты от потери данных точно надо проверить, ибо в нынешнем его состоянии он просто нерабочий.


Сообщение было изменено Exiton: 20 Май 2018 - 20:50


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2018 - 20:53

Я предвидел примерно такой ответ. :)

 

Если со мною свяжутся непосредственно разработчики - я готов предоставить им всю потребную информацию о своём аппаратном и программном обеспечении. Ибо это нужно им, а не мне. И уж точно на этот форум ничего выкладывать не буду.

Тогда можете оформить запрос в ТП.

Но там тоже попросят отчёт после воспроизведения проблемы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых