Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

URL заблокирован SpIDer Gate

нерекомендуемый сайт

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:06

Недавно поставил на рабочий компьютер Dr.Web и обнаружил, что мой сайт admins.by заблокирован как Нерекомендуемый сайт, написал в поддержку, ответили, что сайт действительно стремный и из базы удалять не будут. Просмотрел все, нет там ничего подозрительного. Что делать?



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:14

http://wiki.drweb.com/index.php/Блокировка_сайтов_и_способы_ее_устранения



#3 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:22

воспользовался рекомендациями сразу же, проверил онлайн сканером ничего подозрительного нет, написал в компанию ответили что он опасен и удалять не будем, проверил еще раз исходники, все чисто, если на этом ip есть еще сайты неблагонадежные, то как мне их найти, есть же наверное в базе причина почему забанен именно этот айпи со ссылкой на источник заражения если такой есть? Или наше дело заблокировать, а вы сами ищите кто на хостинге может что-то делать не так?



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:27

Если сайт нерекомендуемый, обычно значит, что есть вопросы по "чистоте" предлагаемых им услуг или размещенной информации.



#5 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:33

Если сайт нерекомендуемый, обычно значит, что есть вопросы по "чистоте" предлагаемых им услуг или размещенной информации.

тоже не катит, это сайт юрлица официально зарегистрированного и платящего налоги, на сайте указаны только информационного плана статьи, ни какого вареза, ни какого взлома.



#6 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:15

какие еще варианты? Что делать если забанен сосед по серверу? как узнать кто и за что?



#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:33

 

Если сайт нерекомендуемый, обычно значит, что есть вопросы по "чистоте" предлагаемых им услуг или размещенной информации.

тоже не катит, это сайт юрлица официально зарегистрированного и платящего налоги, на сайте указаны только информационного плана статьи, ни какого вареза, ни какого взлома.

Имелся ввиду не варез и взлом, а услуги типа "как зарабатывать по 1000$ в секунду" и прочие разводняшки.



#8 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:10

 

 

Если сайт нерекомендуемый, обычно значит, что есть вопросы по "чистоте" предлагаемых им услуг или размещенной информации.

тоже не катит, это сайт юрлица официально зарегистрированного и платящего налоги, на сайте указаны только информационного плана статьи, ни какого вареза, ни какого взлома.

Имелся ввиду не варез и взлом, а услуги типа "как зарабатывать по 1000$ в секунду" и прочие разводняшки.

 

такого нет точно, грешу на соседей по хосту, жду хоть какого-то ответа от администрации, забанен еще один сайт на этом сервере, это уже не смешно.



#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:32

На экране блокировки что светится - имя или IP? Если второе, то точно соседи постарались.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:55

Скрин что пишет, похоже соседи, но кто и как найти и главное я то тут при чем? И почему этот сайт admins.by не удалили из базы, а другой сайт на этом же сервере удалили, значит не только соседи? 

Самое интересное, что я клиентам рекомендую ставить Dr.Web и ставлю многим приезжаю лицензии на них, но я сам себе рою могилу, т.к. люди не могут оптом попасть на мой сайт и не смогут вызвать меня если потеряли номер, т.к. сайт не работает с антивирусом который я же им и поставил.

Прикрепленные файлы:



#11 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:11

Вам письмо в компанию надо писать, если вирлаб отказал в разблокировке.



#12 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:39

Вам письмо в компанию надо писать, если вирлаб отказал в разблокировке.

Спасибо, служба поддержки разблокировала, правда причины блокировки я так и не узнал.



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:41

 

Вам письмо в компанию надо писать, если вирлаб отказал в разблокировке.

Спасибо, служба поддержки разблокировала, правда причины блокировки я так и не узнал.

Раз разблокировали, значит причины блокировки нет. :)



#14 funkyby

funkyby

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:22

 

 

Вам письмо в компанию надо писать, если вирлаб отказал в разблокировке.

Спасибо, служба поддержки разблокировала, правда причины блокировки я так и не узнал.

Раз разблокировали, значит причины блокировки нет. :)

 

Просто как-то не приятно, оказывается часть моих клиентов не могли зайти на мои проекты из-за ошибки.



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:40

Просто как-то не приятно, оказывается часть моих клиентов не могли зайти на мои проекты из-за ошибки.

Да, конечно неприятно. Могли "соседи" подпортить репутацию (скорее всего), да и ошибки - дело неизбежное.

Надеюсь, что клиентов, которые не смогли зайти немного. Сайт был в категории "нерекомендованных", а пользователи эту блокировку частенько отключают, на сколько я знаю.





Also tagged with one or more of these keywords: нерекомендуемый сайт

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых