Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Состав лицензий


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 KatAst

KatAst

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 02:21

Всем хватает гибкости при подборе лицензии? Т.е. возможность выбрать количество ПК и мобильных устройств.

 

Вот уже несколько лет жду, когда появится возможность объединить все лицензии в одну с едиными сроком действия, условиями продления/расширения и поддержки.



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 08:31

Так лицензия на ПК подразумевает использование ее на том же кол-ве мобильных устройств и уже даже не помню с какого времени. Все автоматически продлевается, и на один и тот же срок.

#3 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:19

Насколько мне изменяет склероз, мобильные лицензии входят в состав Security Space, а у вопрошатора может быть Antivirus.



#4 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 10:29

Насколько мне изменяет склероз, мобильные лицензии входят в состав Security Space, а у вопрошатора может быть Antivirus.

 

У меня просто антивирус и мобильная лицензия есть.



#5 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:37

"Просто антивирус" - это компоненты конкретной установки, "лицензия" - набор допустимых компонент.

Ну и если "мобильная лицензия есть", то вопрос вообще непонятен: простые случаи обрабатывает мастер, "за сложными" можно обратиться в техподдержку.



#6 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:40

Так лицензия на ПК подразумевает использование ее на том же кол-ве мобильных устройств и уже даже не помню с какого времени. Все автоматически продлевается, и на один и тот же срок.

При покупке лицензии, я спросил о покупке сразу на 1 компьютер + 3 андроида. Ответили, что нет. Идет 1ПК+ 1андроид. Так и купил 2 лицензии, но на 2 андроида у меня теперь лицензия без ограничения(на 8 марта была такая акция).

Да и продлить нет проблем, после оплаты через  paypal ключ приходит через минут-две.



#7 KatAst

KatAst

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:03

Так лицензия на ПК подразумевает использование ее на том же кол-ве мобильных устройств и уже даже не помню с какого времени. Все автоматически продлевается, и на один и тот же срок.

Так дело именно в том, что количество мобильных устройств и количество рабочих станций не совпадает. Нет возможности всё уместить в одну лицензию. Что лично мне неудобно. Проще уж тогда использовать бесплатную версию (lite) на мобильных устройствах, нежели переплачивать за расширение до количества рабочих станций, в которых нет никакой необходимости. Одно жаль - минус некоторая функциональность. Не вижу никакой проблемы добавить гибкости в "допустимые компоненты" в рамках единой лицензии. А если уж заморачиваться с разными ключами, то может имеет смысл искать "бесплатные" ключи...одинаково "удобно".



#8 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:26

нежели переплачивать за расширение до количества рабочих станций,

Так можно отдельно приобрести недостающие для мобилок - дешевле.

А в общем - такая политика компании и метод лицензирования и ценообразования. Лично я в этом никаких неудобств не ощущаю. Но основная статистика есть у компании и думаю, если такие комбинации будут нужны в нужном кол-ве может и сделают такой вариант. Напишите FR в ТП.


Сообщение было изменено Lvenok: 18 Октябрь 2020 - 00:27


#9 websaurus

websaurus

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 15:10

Возник вопрос, у меня на рабочей станции установлено две ОС виндоус, одна 10 другая 11. Но в поддержке мне сказали, что использовать одну лицензию на обе ОС я не имею права. Хотя в  лицензии написано на одну рабочую станцию, а не на одну ОС. Кто прав ?



#10 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 15:43

websaurus, https://support.drweb.ru/show_faq/?question=4536&lng=ru



#11 Dolmatov

Dolmatov

    Newbie

  • Posters
  • 85 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:01

websaurus, тут ещё стоит понять что такое рабочая станция. На сайте Dr.Web не нашёл определения такой терминологии, поэтому используем Интернет для получения сведений.

https://normative_reference_dictionary.academic.ru/61655/рабочая_станция

https://kartaslov.ru/значение-слова/рабочая+станция

и т.п.

Вкратце, делаем вывод, что термин включает не только "железо", но комбинацию установленного ПО. Т.е. другое ПО (вторая копия антивируса и системы) представляет собой другую конфигурацию, а значит иной вариант рабочей станции.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых