Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

зашифрованы файлы *.rsa


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:30

Пришёл утром на работу и словил нежданчик, все файлы на сервере зашифрованы *.rsa, архивы, доки, базы.

 

в папках появился текстовик с таким текстом

 

 

Внимание! Все Ваши файлы зашифрованы!
Чтобы восстановить свои файлы и получить к ним доступ,
свяжитесь с нами по email: nismoney@yandex.ua

У вас есть 5 попыток ввода кода. При превышении этого
количества, все данные необратимо испортятся. Будьте
внимательны при вводе кода!
 

 

поиск в интернете не увенчался успехом, и чтобы не терять время было решено заплатить 3000р (печалька, последние деньги отдал).

Присласлил код и расшифровщик.

 

Вроде всё расшифровалось взад. Если кому надо обращайтесь yacek2@yandex.ru.

 

Если надо специалистам дрвеба скажите куда отправить.

 

 



#2 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:32

https://vms.drweb.com/sendvirus/ категория "Запрос на лечение", в описании указать, что именно присылаете.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:40

Или в личку v.martyanov

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:52

 

https://vms.drweb.com/sendvirus/ категория "Запрос на лечение", в описании указать, что именно присылаете.

там просит лиц ключ дрвеба ввести, а у меня его нет, у нас везде каспер. Отправил Мартьянову.



#5 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:34

Вроде всё расшифровалось взад. Если кому надо обращайтесь yacek2@yandex.ru.

 

Если надо специалистам дрвеба скажите куда отправить.

 

Та же ситуация, только отчего-то nismoney@yandex.ua молчит.... 

Можешь помочь?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:42

ex1alex, если YaceK Вам поможет, то Вы, в общем случае, будете иметь прекрасную возможность угробить все свои файлы окончательно.

YaceK в этом виноват не будет...


Сообщение было изменено VVS: 16 Декабрь 2013 - 13:42

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:50

ex1alex, если YaceK Вам поможет, то Вы, в общем случае, будете иметь прекрасную возможность угробить все свои файлы окончательно.

YaceK в этом виноват не будет...

К сожалению лицензионного drweb у меня нет.... файлы восстановить нужно...если расшифровщик помог YaceK то и мне должен подойти... или же Вы можете посоветовать что-то другое?



#8 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:51

кстати да, если у вас ключ другой то всё может поломаться. Сам дешифровщик довльно долго запускался, потом был введён ключ, он сказал что ключ ок и всё расшифровал. Никаких кстати данных бандюга не просил, пришлите мне на почту 1 файл, я попробую его расшифровать, если расшифрует вышлю программу и ключ.



#9 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:57

пришлите мне на почту 1 файл, я попробую его расшифровать, если расшифрует вышлю программу и ключ.

Отослал, попробуй пожалуйста...



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:02

 

ex1alex, если YaceK Вам поможет, то Вы, в общем случае, будете иметь прекрасную возможность угробить все свои файлы окончательно.

YaceK в этом виноват не будет...

К сожалению лицензионного drweb у меня нет.... файлы восстановить нужно...если расшифровщик помог YaceK то и мне должен подойти...

Ниоткуда не следует...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:50

Я даже не видел зашифрованных файлов. По косвенным признакам я сделаю тулзу через 15 минут после появления у меня нужной информации.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#12 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:58

Я даже не видел зашифрованных файлов. По косвенным признакам я сделаю тулзу через 15 минут после появления у меня нужной информации.

Отослал зашифрованный файл в личку, посмотрите...



#13 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:01

вроде в файл расшифровал, отправл на почту, проверьте. если всё хорошо отправлю лечилку.



#14 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:03

вроде в файл расшифровал, отправл на почту, проверьте. если всё хорошо отправлю лечилку.

Отлично подошло, именно таким этот файлик и был



#15 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:05

Ну я вот только в нашу тулзу для какого-то из *.rsa добавил расшифровку. Так что в пределах часа она будет в техподдержке.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#16 kolian_by

kolian_by

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:08

кстати да, если у вас ключ другой то всё может поломаться. Сам дешифровщик довльно долго запускался, потом был введён ключ, он сказал что ключ ок и всё расшифровал. Никаких кстати данных бандюга не просил, пришлите мне на почту 1 файл, я попробую его расшифровать, если расшифрует вышлю программу и ключ.

Добрый день! По возможности проверьте и на нашем файлике (отправил на почту).



#17 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:11

 

кстати да, если у вас ключ другой то всё может поломаться. Сам дешифровщик довльно долго запускался, потом был введён ключ, он сказал что ключ ок и всё расшифровал. Никаких кстати данных бандюга не просил, пришлите мне на почту 1 файл, я попробую его расшифровать, если расшифрует вышлю программу и ключ.

Добрый день! По возможности проверьте и на нашем файлике (отправил на почту).

 

Наверняка это то же самое. Вы лучше сразу в ТП или в вирлаб файл отправляйте, там же и лечение получите, если лицензия есть.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#18 ex1alex

ex1alex

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:12

Ну я вот только в нашу тулзу для какого-то из *.rsa добавил расшифровку. Так что в пределах часа она будет в техподдержке.

Ну а тех поддержка поможет только тем, у кого есть лицензия... так что огромное спасибо YaceK  буду сейчас расшифровывать его тулзой



#19 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:14

это не  моя, это автора этой заразы )



#20 Rodes

Rodes

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:14

Ну я вот только в нашу тулзу для какого-то из *.rsa добавил расшифровку. Так что в пределах часа она будет в техподдержке.

Будет доступна для всех? А то очень ждем..

Спасибо!




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых