Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Microsoft Security Essentials вызывает недовольство у производителей антивирусов


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#21 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:09

боян недельной давности ;)

вчера... Microsoft just doesn’t get it…. Security is about diversity
или день-за семь? :)

До Панды то ли Тренд, то ли Маккофе возмутилось. :rolleyes:

дЫк я говорю - именно ЭТО описание ситуации - НЕ недельной давности. чего спорить?
+ November 5, 2010 Trend Micro says Microsoft's offer of free antivirus software in update service may be unfair competition

Сообщение было изменено PAUK: 09 Ноябрь 2010 - 18:12

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#22 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:13

боян недельной давности :)

вчера... Microsoft just doesn’t get it…. Security is about diversity
или день-за семь? :P

До Панды то ли Тренд, то ли Маккофе возмутилось. :rolleyes:

дЫк я говорю - именно ЭТО описание ситуации - НЕ недельной давности. чего спорить?

Ну так посмотрите на подзаголовок своей новости - "у двоих". :) Панда возмутилась таки вчера, а то ли Тренд, то ли Маккофе - не вчера. ;) Потому и баян. Ну, ладно - аккордеон. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#23 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:13

Хм, если только в определенное время дешевле...

Вот-вот... :rolleyes:
После 02:00(ночи) было намного дешевле.

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 09 Ноябрь 2010 - 18:13


#24 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:14

Ну так посмотрите на подзаголовок своей новости - "у двоих". smile.gif Панда возмутилась таки вчера, а то ли Тренд, то ли Маккофе - не вчера. smile.gif Потому и баян. Ну, ладно - аккордеон. smile.gif

November 5, 2010 Trend Micro says Microsoft's offer of free antivirus software in update service may be unfair competition

а что не так? :rolleyes: именно 2.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#25 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:22

«Использование Windows Update для распространения сторонних программных продуктов затрагивает важные вопросы недобросовестной конкуренции», - говорит Кэрол Карпентер, главный менеджер Trend Micro, отвечающий за потребительский сектор и сектор малого бизнеса. «Windows Update - это де-факто расширение операционной системы Windows, которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями. И нас это беспокоит. Windows Update - это не тот продукт, который даёт выбор пользователю, поэтому мы считаем, что он не должен использоваться неподобающим образом».

имхо разумно и логично.
Немного напоминает историю с браузером и почтовым клиентом.

#26 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:24

«Использование Windows Update для распространения сторонних программных продуктов затрагивает важные вопросы недобросовестной конкуренции», - говорит Кэрол Карпентер, главный менеджер Trend Micro, отвечающий за потребительский сектор и сектор малого бизнеса. «Windows Update - это де-факто расширение операционной системы Windows, которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями. И нас это беспокоит. Windows Update - это не тот продукт, который даёт выбор пользователю, поэтому мы считаем, что он не должен использоваться неподобающим образом».

имхо разумно и логично.
Немного напоминает историю с браузером и почтовым клиентом.

НЕТ, не то :rolleyes: предлагается в рекомендованных обновлениях - они сами НЕ ставятся. есть большая разница.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#27 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:46

«Использование Windows Update для распространения сторонних программных продуктов затрагивает важные вопросы недобросовестной конкуренции», - говорит Кэрол Карпентер, главный менеджер Trend Micro, отвечающий за потребительский сектор и сектор малого бизнеса. «Windows Update - это де-факто расширение операционной системы Windows, которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями. И нас это беспокоит. Windows Update - это не тот продукт, который даёт выбор пользователю, поэтому мы считаем, что он не должен использоваться неподобающим образом».

имхо разумно и логично.
Немного напоминает историю с браузером и почтовым клиентом.

НЕТ, не то :rolleyes: предлагается в рекомендованных обновлениях - они сами НЕ ставятся. есть большая разница.

Разница есть, но принцип тот же.
Windows Update - это де-факто расширение операционной системы Windows, которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

#28 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:47

которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

д а в н о :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#29 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:49

которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

д а в н о :rolleyes:

всему рано или поздно приходит конец. :)

#30 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:52

которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

д а в н о :rolleyes:

всему рано или поздно приходит конец. :)

как скажите ;) :) :) конец - так конец.

которое начало


Сообщение было изменено PAUK: 09 Ноябрь 2010 - 18:53

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#31 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:54

которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

д а в н о :rolleyes:


до этого так громко никто не мог/хотел ответить, возможно скоро и браузер вспомнят, кстати почтовик благополучно похоронен имхо, во всяком случае я на 7 очень мало видел микорсофтовский почтовик если только не полный оутлук
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#32 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:09

кстати почтовик благополучно похоронен имхо, во всяком случае я на 7 очень мало видел микорсофтовский почтовик если только не полный оутлук

Да ладно ;) Почта Windows Live из пакета Windows Live Essentials 2011 - я пользуюсь. и RSS каналы удобны... да и вообще :rolleyes:
ЗЫ
тоже приходит, как рекомендуемое обновление...
+ европейцы могут выбирать браузер при установке - давно писалось... туда им и дорога :)

Сообщение было изменено PAUK: 09 Ноябрь 2010 - 20:15

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#33 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:00

и да - у кого-нить предлагалось это обновление? ph34r.gif


Я так понимаю, что у кого уже стоит в системе антивирус, интегрированный с системой безопаности ОС (т.е. ОС понимает, что антивирус установлен), то это обновление не предлагается.
Могу, конечно, и ошибаться.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#34 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:01

Windows Update - это де-факто расширение операционной системы Windows, которое начало использоваться для доставки программ, не связанных с обновлениями.

+ если цепляться за мелочи (важные :rolleyes:), то MSE распространяется через Microsoft Update, а НЕ через Windows Update... матчасть.


и да - у кого-нить предлагалось это обновление? ph34r.gif


Я так понимаю, что у кого уже стоит в системе антивирус, интегрированный с системой безопаности ОС (т.е. ОС понимает, что антивирус установлен), то это обновление не предлагается.
Могу, конечно, и ошибаться.

ДА, именно так и афишируется эта фича.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#35 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:56

кстати почтовик благополучно похоронен имхо, во всяком случае я на 7 очень мало видел микорсофтовский почтовик если только не полный оутлук

Да ладно ;) Почта Windows Live из пакета Windows Live Essentials 2011 - я пользуюсь. и RSS каналы удобны... да и вообще :rolleyes:
ЗЫ
тоже приходит, как рекомендуемое обновление...
+ европейцы могут выбирать браузер при установке - давно писалось... туда им и дорога :)


спасибо, я на громовой птичке лучше посижу, там по крайне мере все так, как мне хочется =)
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#36 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:59

там по крайне мере все так, как мне хочется =)

ну да, никто и не спорит - как Вам хочется. а вот мне хочется по другому :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#37 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:53

там по крайне мере все так, как мне хочется =)

ну да, никто и не спорит - как Вам хочется. а вот мне хочется по другому :rolleyes:


я вообще то про то, что в ней есть достаточно приличные возможности по индивидуальной настройке практически всего, получится у вас ока или атомная подлодка зависит только от вас =)
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#38 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:25

Опасения антивирусных вендоров напрасны, ИМХО пусть лучше какая-то защита чем совсем ничего... многих знаю,кто до сих пор сидит без антивируса и совершенно спокойно относятся к переустановке системы раз в месяц... хотя я считаю,что МС если захотят могут сбацать неплохой антивирус, ресурсы у них точно для этого есть. на счет почты Windows Live ...у меня ее по умолчанию небыло, всю жизнь тащился от Бат-а, недавно попробовал аутлук 2010 и понял,что вот оно!!!! мое!!!
p.s апдейты ставлю все (кроме "средство удаления вредоносных программ") ибо на личном примере видел как заплатка для системы не дает заразить систему вирусом

Сообщение было изменено volkoff: 10 Ноябрь 2010 - 08:27


#39 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:46

там по крайне мере все так, как мне хочется =)

ну да, никто и не спорит - как Вам хочется. а вот мне хочется по другому :rolleyes:


я вообще то про то, что в ней есть достаточно приличные возможности по индивидуальной настройке практически всего, получится у вас ока или атомная подлодка зависит только от вас =)

а я вообще то про то, что в Почта Windows Live есть достаточно приличные возможности по индивидуальной настройке практически всего, получится у вас ока или атомная подлодка зависит только от вас =)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#40 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:33

И что - оно наконец-то научилось нормально поддерживать размещение почтовых папок на сетевом ресурсе? Я в своё время из-за этого начал искать альтернативу Outlook Express.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых