Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ввоз Gps-телефонов без ГЛОНАСС будет облагаться пошлиной в размере 25%


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 YaceK

YaceK

    Newbie

  • Posters
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:42

Пошлина на импорт мобильных телефонов с GPS и навигаторов без поддержки отечественной навигационной системы ГЛОНАСС составит около 25%. Сообщивший об этом на сегодняшней пресс-конференции вице-премьер РФ Сергей Иванов уточнил, что решение о вводе пошлин будет принято до начала 2012 года. «Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то мы прикинули — где-то 25%»,— приводит издание РИА «Новости» слова вице-премьера.

Судя по всему, производителям мобильной техники, планирующим расширять свое присутствие на российском рынке, уже сейчас необходимо подумать об оснащении поставляемых в Россию устройств чипсетами ГЛОНАСС и GPS.

Появилась пища для размышлений и у российских производителей автомобилей, с той лишь разницей, что времени на раздумья у них практически не осталось. «Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили оборудовались в обязательном порядке навигаторами ГЛОНАСС-GPS"»,— заявил Иванов. Он разъяснил, что речь идет обо всех автомобилях, сборка которых производится на территории России, включая зарубежные модели.

По словам вице-премьера, затраты России на развитие ГЛОНАСС на текущий момент составляют около 60 млрд рублей.

3dnews.ru

а какие ещё дурные идей есть у вашего правительства?

#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:29

нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили оборудовались в обязательном порядке навигаторами ГЛОНАСС-GPS

Сразу вспоминаю Лема, "Возвращение со звёзд". Герою, правда, удалось достаточно быстро и без неприятных последствий отключить чёрный ящик.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:34

Четверть стоимости - это весьма и весьма! Покупаешь сотовый телефон, кулак? Отстегни Михалкову, Иванову, Петрову, Сидорову...
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#4 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:39

Серый импорт никто не отменял, а это может сильно ударить по карману государства.

#5 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:49

Серый импорт никто не отменял, а это может сильно ударить по карману государства.

Я сейчас вижу, что это государство хочет в очередной раз ударить по карману своих граждан ;)
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#6 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:49

Покупаешь сотовый телефон, кулак?

Хм ... просто паника в СМИ...
"Пошлины будут повышаться только на GPS–навигаторы в "чистом виде". Приборы "двойного назначения", например телефоны со встроенным GPS, а также двухсистемные устройства ГЛОНАСС/GPS повышение не затронет, успокаивает Александр Гурко." и с тех пор пока ничего не решено... ибо нет чипов ГЛОНАСС для телефонов ;)

Сообщение было изменено PAUK: 28 Октябрь 2010 - 09:52

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#7 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:53

Цитата из вышеуказанного источника:

"Мы завершаем разработку плана (повышения ввозных пошлин на GPS–навигаторы. — Ред.) и в течение марта будем готовы его представить на согласование", — заявил агентству РИА "Новости" генеральный директор ОАО "Навигационно–информационные системы" (НИС) Александр Гурко.

Я вот что думаю... Какое бы такое ОАО забабахать, чтобы тоже разработать план повышения пошлин на всех конкурентов? ;)
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:55

Я вот что думаю... Какое бы такое ОАО забабахать, чтобы тоже разработать план повышения пошлин на всех конкурентов? ;)

Нужны подельники во власти :)

#9 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:03

Вообще своя, национальная система GPS - это хорошо, даже очень хорошо!
Т.к. "чужую" вражины всегда могут отключить/понизить точность ну и т.д.
А вот методы "внедрения"... это другой вопрос.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#10 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:10

Вообще своя, национальная система GPS - это хорошо, даже очень хорошо!
Т.к. "чужую" вражины всегда могут отключить/понизить точность ну и т.д.

Это безусловно факт, зависимость от потенциальных друзей нужно снижать!

А вот методы "внедрения"... это другой вопрос.

Для меня кажется вообще несуразным, что некое ОАО вносит предложения государству по повышению пошлин. И ведь повысят...
Считаю, что "предохраняться" от проблем с GPS нужно обязательно в военной сфере. А вот +25% к стоимости гражданского устройства - это совсем лишнее...
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#11 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:24

это ОАО принадлежит чиновникам от правительства. это не паника в СМИ, а заявления вице-премьера. если он не в состоянии формулировать свои мысли в соответствии в реальностью, то место ему не в правительстве, а в Кащенко.

#12 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:33

49% россиян не готовы покупать навигаторы, работающие только с ГЛОНАСС

"Более 60% россиян уверены, что отечественная система спутниковой навигации ГЛОНАСС составит достойную конкуренцию GPS, 25% полагают, что этому будет способствовать протекционистская политика государства. Каждый четвертый россиянин, принявший участие в опросе проекта Hi-Tech@Mail.Ru, считает, что российская система навигации ГЛОНАСС сможет конкурировать с американской Global Positioning System (GPS). Столько же респондентов полагают, что ГЛОНАСС сможет конкурировать с GPS, но только при поддержке государства.

Не видят экономической целесообразности развития собственной системы спутниковой навигации 17% респондентов. Треть (33%) участников опроса сомневаются, что можно обогнать Запад в данной сфере.

Хотя больше половины респондентов оптимистически воспринимают будущее отечественной системы навигации, 49% участников опроса проекта Hi-Tech@Mail.Ru не готовы поддержать отечественного производителя рублем. Только 8% россиян планируют в ближайшее время приобрести навигатор с ГЛОНАСС. Не желают менять GPS на ГЛОНАСС 37% россиян, зато 50% проголосовавших не отказались бы купить навигатор, совмещающий обе системы.

Более трети россиян (37%,) уверены, что в развитии ГЛОНАСС заинтересованы, прежде всего, военные; 27% полагают, что правительство. Верят в перспективы развития отечественной системы навигации для массового рынка только 15% респондентов, а 22% считают, что Россия не нуждается в ГЛОНАСС.

Всего в опросе приняли участие более 30 000 человек.

«Введение пошлин на навигационное оборудование без ГЛОНАСС – непопулярная, но необходимая мера, которая послужит экономическим стимулом для производителей устанавливать совмещенные чипы ГЛОНАСС/GPS, — комментирует Дмитрий Рябинин, главный аналитик проекта Hi-Tech@Mail.Ru. — Сейчас на массовом рынке крайне мало устройств, использующих ГЛОНАСС, а стоимость их высока. Но с появлением актуальных предложений ситуация с восприятием ГЛОНАСС у потенциальных покупателей изменится. Впрочем, уже сейчас многие наши соотечественники считают, что ГЛОНАСС имеет все шансы составить достойную конкуренцию GPS. И практически каждый четвертый поддерживает протекционистскую политику правительства, что очень немало»."

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых