Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужно ли сворачивать окно сканера в трей?


  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

Опрос: Нужно ли сворачивать окно сканера в трей?

Нужно ли сворачивать окно сканера в трей

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:50

Сканер будет вызываться по щелчку пункта "Сканер" в меню мини-агента.

Я почему-то так и подумал. :) Юзабилити - никакое, зато как красиво! ;) Стало быть, теперь нам шашечки важнее. :)

Какие ваши доказательства? (С)


Задержка в выпуске нового сканера в бету?)

никакнесвязанно
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#22 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:52

Сканер будет вызываться по щелчку пункта "Сканер" в меню мини-агента.

Я почему-то так и подумал. :) Юзабилити - никакое, зато как красиво! :P Стало быть, теперь нам шашечки важнее. ;)

Какие ваши доказательства? (С)

В старом варианте: один клик мыша - окно развернулось. В предлагаемом варианте: два клика мыша + выбор пункта меню. :) Быстрее и удобнее. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Предлагаемый вариант и называется "шашечки". :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#23 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:54

Сканер будет вызываться по щелчку пункта "Сканер" в меню мини-агента.

Я почему-то так и подумал. :) Юзабилити - никакое, зато как красиво! :P Стало быть, теперь нам шашечки важнее. ;)

Какие ваши доказательства? (С)

В старом варианте: один клик мыша - окно развернулось. В предлагаемом варианте: два клика мыша + выбор пункта меню. :) Быстрее и удобнее. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Предлагаемый вариант и называется "шашечки". :)

приятно поговорить с умным человеком :P
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#24 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:55

Сканер будет вызываться по щелчку пункта "Сканер" в меню мини-агента.

Я почему-то так и подумал. :P Юзабилити - никакое, зато как красиво! ;) Стало быть, теперь нам шашечки важнее. :)

Какие ваши доказательства? (С)

В старом варианте: один клик мыша - окно развернулось. В предлагаемом варианте: два клика мыша + выбор пункта меню. :) Быстрее и удобнее. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png Предлагаемый вариант и называется "шашечки". :)

приятно поговорить с умным человеком :P

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#25 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:56

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. ;)

Обязательно! Решать споры нагляднее здесь.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#26 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:57

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. :)

Обязательно! Решать споры нагляднее здесь.

Может еще раз пройдемся по интерфейсу? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#27 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:59

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. :)

Обязательно! Решать споры нагляднее здесь.

Может еще раз пройдемся по интерфейсу? ;)

Только в отдельной ветке.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#28 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:03

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. :)

Обязательно! Решать споры нагляднее здесь.

Может еще раз пройдемся по интерфейсу? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/tongue.png

Только в отдельной ветке.

И только не я. ;) Третьего раза без какого-либо результата я не выдержу. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#29 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:04

Предлагайте еще вариантов - чего где покрутиться, побегать за чем-то. :)

Обязательно! Решать споры нагляднее здесь.

Может еще раз пройдемся по интерфейсу? ;)

Только в отдельной ветке.

Надеюсь что иконка не будет так противно мигать, как у К.

#30 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:05

Проголосовал за "да, было бы прикольНо" (ошибочка в голосовании ;) ). На мой взгляд это удобная фишка, т.к. при запущенном длительном сканировании (скажем, при полном сканировании системы) окно сканера на панели задач как-то не особо и нужно, вполне хватит значка в трее. :) Как плюс, меньшая захламленность панели задач (не просто так же многие программы или по умолчанию свертываются в трей, или имеют такую возможность). Минусов не вижу, особенно если сделать возможность свертывания в трей опциональной.
В качестве реализации развертывания окна сканера из трея могу предположить, что вполне удобно будет повесить на левую кнопку мыши само развертывание, а на правую меню агента. Это к вопросу о том, чтобы разворачивать окно в "один клик мыша" :)

З.Ы.: не считаю подобную фичу "шашечками" по причине того, что реализация ее довольно проста, функциональности добавится, а если эту опцию сделать включаемой/отключаемой в настройках, то все будут довольны http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/cool.png

#31 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:11

З.Ы.: не считаю подобную фичу "шашечками" по причине того, что реализация ее довольно проста,

Э! Шашечки называются шашечками не потому, что их легко или сложно реализовать. ;) А потому, что являются излишней (ненужной) функциональностью, которая, однако, очень красиво выглядит.

функциональности добавится,

Это какой? :)

а если эту опцию сделать включаемой/отключаемой в настройках, то все будут довольны :)

А если это не делать, то у разработчиков будет время сделать что-то более полезное и нужное. :) Это же не сам Павел будет делать. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#32 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:34

Borka

Судя по результатам голосования данная фишка все таки не является излишней функциональностью. ;) Видимо многим данная возможность будет полезна. Давайте на минутку представим что было бы, если бы все программы (скайпы, аськи, винампы и прочие демон тулзы - это только часть того, что у меня висит в трее) лишились бы возможности висеть в этом самом трее? Во что бы превратилась панель задач? В свалку окон, половина (если не больше) из которых в данный момент не нужна и нужна будет еще не скоро. Достаточно вспомнить IE6 без группировки окон в панели задач :) Ужас... для меня по крайней мере.
Насчет времени разработчиков - опять таки на данную возможность затраты по времени будут минимальны, т.к. тут не надо изобретать ничего из ряда вон. Если порассуждать, то зачем разработчикам было заморачиваться со спайдер-гейтом, файером, родительским контролем например? :) Сидели бы и все вместе запиливали сканер с гвардом до тех пор, пока не добились бы идеала по всем показателям.
А вообще спорить можно до бесконечности, но все останутся при своем мнении. А разработчики сами решат, делать это или нет http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/tongue.png

#33 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:41

Вообще скайпы и прочие некошерные вещи -- это программы фоновой работы, поэтому они весят в трее и иногда сигнализируют пользователю. Точно так же как и наш мини-агент. Но сканер, это программа, которой требуются вычислительные ресурсы и внимание пользователя.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:54

Судя по результатам голосования данная фишка все таки не является излишней функциональностью. :)

Результаты голосования штука обманчивая. :P Достаточно посмотреть на результаты этого голосования:
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=283531, чтобы сделать об этом вывод.

Насчет времени разработчиков - опять таки на данную возможность затраты по времени будут минимальны, т.к. тут не надо изобретать ничего из ряда вон.

Вопрос не в том, что "не надо изобретать ничего из ряда вон", а в том, что не надо изобретать вообще. :P

Если порассуждать, то зачем разработчикам было заморачиваться со спайдер-гейтом, файером, родительским контролем например? :P Сидели бы и все вместе запиливали сканер с гвардом до тех пор, пока не добились бы идеала по всем показателям.

А вот это как раз нужная функциональность. Без нее - никак. Это "ехать". :)

А вообще спорить можно до бесконечности, но все останутся при своем мнении. А разработчики сами решат, делать это или нет ;)

Безусловно. :) Очень надеюсь, что решат фтопку. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:55

Но сканер, это программа, которой требуются вычислительные ресурсы и внимание пользователя.

Ух ты! А зачем сканеру внимание пользователя? ;) Я так понимаю - запустил и забыл. Сканер все сделает сам.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#36 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:04

Но сканер, это программа, которой требуются вычислительные ресурсы и внимание пользователя.

Ух ты! А зачем сканеру внимание пользователя? ;) Я так понимаю - запустил и забыл. Сканер все сделает сам.

Борис, вы меня удивляете.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#37 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:05

Предлагаю не лупу, а паука бегающего на фоне лупы :) ;) :)
Я "за"
пыщ-пыщ

#38 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:15

Сканер будет вызываться по щелчку пункта "Сканер" в меню мини-агента.

Пока не будет анимации в треe, такая фича без пользы.
А так всеми руками за!
www.surfpatrol.ru

#39 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:23

Но сканер, это программа, которой требуются вычислительные ресурсы и внимание пользователя.

Ух ты! А зачем сканеру внимание пользователя? :) Я так понимаю - запустил и забыл. Сканер все сделает сам.

Борис, вы меня удивляете.

И чем же? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#40 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:25

Но сканер, это программа, которой требуются вычислительные ресурсы и внимание пользователя.

Ух ты! А зачем сканеру внимание пользователя? :) Я так понимаю - запустил и забыл. Сканер все сделает сам.

Борис, вы меня удивляете.

И чем же? ;)

Когда это сканер можно было запустить и забыть?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых