Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как полностью отключить обновление виндовс 10.


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#21 Dimasin

Dimasin

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2022 - 17:11

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как полностью отключить обновление видовс 10  ( 64 бита Windows 10 Домашняя ) . 

 

Расскажите все варианты. А то некоторые пробовал, вроде отключались, потом вдруг обновления прилетали..

DrWeb - > Брандмауэр -> Правила для приложений.
Зпрещаем svchost.exe исходящие по всем адресам на порт 443 и 80, будет желание обновиться - разрешаем.



#22 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2022 - 20:43

Отключать обновления = подвергать себя опасности подхватить вирус через уязвимость. Не рекомендую так делать.

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2022 - 21:22

Отключать обновления = подвергать себя опасности подхватить вирус через уязвимость. Не рекомендую так делать.

Полностью согласен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Dimasin

Dimasin

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2022 - 10:11

Отключать обновления = подвергать себя опасности подхватить вирус через уязвимость. Не рекомендую так делать.

Да я тоже с этим согласен, но, что то в последнее время что не обновление, то какой нибудь косяк с Win10 и когда из за этого перестает работать 1С или принтер или что то еще, то обновление все равно приходится откатывать. Лучше уж подождать какое то время пока все косяки не будут исправлены.



#25 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:29

Да я тоже с этим согласен, но, что то в последнее время что не обновление, то какой нибудь косяк с Win10 и когда из за этого перестает работать 1С или принтер или что то еще, то обновление все равно приходится откатывать. Лучше уж подождать какое то время пока все косяки не будут исправлены.

 

За последние пару лет единственное, что вызвало настоящую проблему - это обновление, вызывающее BSOD при печати на Kyocera. Пришлось откатить и дождаться, пока исправят. Штатная функция "Отложить обновления на неделю (или месяц)" была достаточной. Вот автоматического обновления на 11 я побаиваюсь, но для этого пока, опять же, достаточно штатных средств (gpedit или реестр). 

И вроде наоборот, сейчас заглушены какие-то возможности загрузки с MS, а не вредоносные обновления летят. 

Хотя тоже согласен, захочет MS что-нибудь такое, найдет способ. 



#26 Dimasin

Dimasin

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2022 - 15:54

Лично я на самом деле и не отключаю обновления, мимо проходил и случайно заметил тему, а раз товарищ спрашивает именно на форуме DrWeb, то стало быть желает узнать какими средствами именно DrWeb можно достичь желаемого. Если бы он спрашивал про групповые политики, навряд ли бы сюда заглянул.



#27 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2022 - 06:47

shlimazl, У ТС используется "Windows 10 Домашняя". Насколько мне известно, она ограничена в групповых политиках. И именно в том, что касается обновления Windows. Поэтому надо ставить Профессиональную... IMHO



#28 NickM

NickM

    Member

  • Posters
  • 182 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2022 - 09:37

используется "Windows 10 Домашняя". Насколько мне известно, она ограничена в групповых политиках.

Отсутствует графический  инструмент по их настройке, а сами политики применяются успешно;

 

Поэтому надо ставить Профессиональную

Из пушки по воробьям.



#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:41

че парится, обновления сами скоро ограничатся. учите линуксы :)


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:43

на крайняк, наши сами их ограничат, под видом бэкдоров в апдейтах, что чревато для бизнеса и остальных


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:47

Всякие бэкдоры в апдейтах вполне могут быть. По крайней мере, никто еще не доказал обратного. :) Вспомните Иран и их центрифуги. Там, конечно, дело было не в апдейтах Windows, но никаких препятствий нет. Так что "под видом" - не обязательно надуманный предлог.



#32 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 15:32

не желание чинить некоторые баги уже многих напрягло. видно уважаемые люди обидятся, контракты разорвут.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 15:33

сейчас вообще идет глобальный передел гос. секюрити рынка. всех не угодных подрядчиков под нож. гугл решил всерьез отъесть кусок контрактов., а как же корпорация добра?


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#34 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 107 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2022 - 13:21

 

используется "Windows 10 Домашняя". Насколько мне известно, она ограничена в групповых политиках.

Отсутствует графический  инструмент по их настройке, а сами политики применяются успешно;

 

Я тоже люблю гуи, но добавить пару ключей в реестр вполне можно. Другое дело, что расслабиться все равно не дают: то одним способом надо было ограничивать, потом политики (или ключи в реестре) появились с кодом билда, а потом, бац, надо еще вписывать "Windows 10", чтобы на ней остаться.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых