Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Опять Adobe... :(


  • Please log in to reply
360 ответов в этой теме

#21 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:07

В качестве альтернативы можно использовать для Internet виртуальную машину, да еще и с установленным на ней Linux - тогда всякий там riskware мусор типа Flash Player-а будет не страшен системе пользователя.

Уязвимость проявляется в Adobe Reader 9.x и Adobe Flash Player 10.0.45.2 для платформ Windows, MacOS X, Linux и Solaris, а также в более ранних версиях Flash Player.

Хотя у меня так и поставлено, даже сын иногда вертушку с убунтой запускает :) когда страхов начитается и друзей-ловцов локеров наслушается :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#22 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:35

Интересно стало, какой же Акробат у меня стоит. Оказалось, что седьмой. Проблем с документацией что-то не замечал. Рекламные буклеты в PDF не читаю. Предлагаете срочно переходить на десятку? :)

Плейер какой-то, вроде, болтается, но на все робкие просьбы обновиться, он получает по ушам. И ничего... Как-то хожу на те сайты, которые представляют для меня интерес. Вот, сюда, например.

На одно полезное флеш-пособие приходится тысяча бесполезных (или даже вредных) флеш-банеров. Если автор пособия не делает его отчуждаемым, то он больше озабочен зарабатыванием на этом денег, чем распространению знаний.

Текстовый броузер. Прочитал здесь на форуме про плагин NoScript для Огнелиса и тут же его у себя установил. Эить стало намного проще. Если при заходе на неизвестный сайт при отключенных скриптах я не вижу ничего полезного, то это почти стопроцентная гарантия, что там ничего полезного не окажется даже если разрешить скрипты. Или здесь собрались исключительно фанаты поиска новых флеш-игрушек?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#23 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:48

Или здесь собрались исключительно фанаты поиска новых флеш-игрушек?

Здесь собрались обычные пользователи которым глубоко по барабану на извращения народных умельцев им просто это нужно:
Для жизни!
Для работы!
Для досуга!
Для образования!
Для миллиона и тд и тп....
Без танцев с бубном и нелепых, диких крайностей....... О которых вы тут рассказываете чуть ли не с гордостью! :)
www.surfpatrol.ru

#24 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:14

Или здесь собрались исключительно фанаты поиска новых флеш-игрушек?

Без танцев с бубном и нелепых, диких крайностей....... О которых вы тут рассказываете чуть ли не с гордостью! :)

Где Вы увидели гордость?! Скорее, сожаление :)

А так ответ напоминает анекдот

-- Тема сегодняшнего занятия -- рация на бронепоезде.
-- А рация на лампах или на транзисторах?
-- Для тупых повторяю: рация на бронепоезде.

Нужно для жизни, для учебы, для работы... А что именно нужно? Мне тоже нужно и для жизни, и для учебы и для работы. Мне нужны тексты, мне нужны иллюстрации, мне нужны схемы... Все это поддерживается броузерами уже фиг знает сколько лет. Что мне не нужно: не нужны флеш-банеры, не нужны всякие там тупые флеш-игры. Более того, заметил такую тенденцию: чем больше на сайте флеш-наворотов, тем меньше на нем полезной информации. Видимо, у разработчиков все силы уходят на разработку необычных флеш-менюшек, а на наполнение контента сил уже не остается :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#25 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:20

Более того, заметил такую тенденцию: чем больше на сайте флеш-наворотов, тем меньше на нем полезной информации.

Это не меняет суть, альтернативы нет ибо все построено на этом и повсеместно юзается, тот же маркетинг!!! ну а кто вы? жертва рекламы, потребитель или бизнесмен, решать вам. :)
www.surfpatrol.ru

#26 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:27

Это не меняет суть, алтернативы нет ибо все построено на этом и повсеместно юзается, тот же маркетинг!!! ну а кто вы? жертва рекламы, потребитель или бизнесмен, решать вам. :)

А вот теперь я уже вообще перестал что-либо понимать. Что построено? Чему нет альтернативы?

Мне приходится регулярно читать различную документацию в PDF. Мой Adobe Reder 7.0 великолепно ее открывает. Какое мне резон переходить на старшие версии? Только потому, что они юзаются повсеместно?

Я спокойно читаю и пишу на этом форуме, используя старенького огенлиса с каким-то древним кастрированным флеш-плейером. Какое преимущество для посещения этого форума даст мне установка IE8 и новенького флеш-плейера?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#27 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:32

А вот теперь я уже вообще перестал что-либо понимать. Что построено? Чему нет альтернативы?
Мне приходится регулярно читать различную документацию в PDF. Мой Adobe Reder 7.0 великолепно ее открывает. Какое мне резон переходить на старшие версии? Только потому, что они юзаются повсеместно?
Я спокойно читаю и пишу на этом форуме, используя старенького огенлиса с каким-то древним кастрированным флеш-плейером. Какое преимущество для посещения этого форума даст мне установка IE8 и новенького флеш-плейера?

Теперь я не понимаю, зачем предок слез с дерева и двинул в верх по эволюционной лесенке, сидел бы в носу ковырял....
PS Хотя бы из за тех же дыр, которых многие панически боятся, переходя на извратные методы подробно описанные выше.....
www.surfpatrol.ru

#28 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:42

Теперь я не понимаю, зачем предок слез с дерева и двинул в верх по эволюционной лесенке, сидел бы в носу ковырял....

Вы действительно считаете, что прогресс и красочные мигающие скины -- это одно и то же? Тогда получается, что глупый попсовый шоу-бизнес -- это достижение цивилизации, так что ли?

PS Хотя бы из за тех же дыр, которых многие панически боятся, переходя на извратные методы подробно описанные выше.....

Где Вы в моих словах увидели паническую боязнь?! У меня только раздражение от всяческих морганий-подмигиваний. Мне в интернете нужна информация. Установка NoScript позволила мне оценить степень полезности незнакомого ресурса без необходимости просмотра красочного представления в трех действиях.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#29 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:52

Мне в интернете нужна информация.

И мне тоже. :)
www.surfpatrol.ru

#30 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:06

Без танцев с бубном и нелепых, диких крайностей....... О которых вы тут рассказываете чуть ли не с гордостью! smile.gif

+ стопятьсот милЬонов! :)

Мой Adobe Reder 7.0

Да не Ваш он, а Adobe - с Вами трудно спорить ни о чем...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#31 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:26

Да не Ваш он, а Adobe

Мне казалось, из контекста понятно, что когда я говорю "мой Adobe Reader 7.0", то имелось в виду "установленный у меня".

с Вами трудно спорить ни о чем...

Вот те на! Один из тех редких в нашем с Вами случае, когда предмет спора четко сформулирован. Если выяснилось, что в девятом акробате есть дыры, то нужно ли переходить на десятый, если вся необходимая документация читается в установленном седьмом?

Я считаю, что не нужно. А Вы?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#32 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 04:55

В седьмом куча других дыр. Возможно, и та, которую в девятом обнаружили. Просто семёрку уже в расход списали и потому не проверяют.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#33 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:03

В седьмом куча других дыр. Возможно, и та, которую в девятом обнаружили. Просто семёрку уже в расход списали и потому не проверяют.

Будем считать, что с броузерами меня почти убедили. Хотя слабо могу себе представить, как можно всунуть заразу из интернета через броузер, которые не поддерживает ни ActiveX, ни JavaScript. Но PDF то тут при чем? В них уже макросы появились? Что может страшного случиться, есчли я старым акробатом открою файл PDF, лежащий у меня на диске? Этак получается, что самая опасная программа -- это текстовый редактор Лексикон. Ей уже лет двадцать, наверняка в ней куча уязвитмостей, только их никто не ищет :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#34 DP

DP

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:06

У меня установлен flash и flashblock:
мне не нравится когда что-то не работает.
Как вы передвигаетесь по сайтам если на сайте меню флешовое? И конечно там нужная вам информация.
Похоже, что из-за своих тараканов вы рискуете остаться без информации которую искали.
Или просто потратить лишние полчаса-час-день на поиск этой же информации в альтернативных источниках.
Flashblock же отлично справляется с неавторизованными проявлениями flash.
Кстати, про баннеры я ничего не знаю: у меня adblock стоит и кроме стандартных списков я потратил время на его настройку.
Поэтому у меня всё работает, нет рекламы... И вы можете не верить, но вирусов тоже нет :)
_______________
Dmitry [TestLab]

#35 ЗАДОЛБАЛИ

ЗАДОЛБАЛИ

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:13

У меня установлен flash и flashblock:
мне не нравится когда что-то не работает.
Как вы передвигаетесь по сайтам если на сайте меню флешовое? И конечно там нужная вам информация.
Похоже, что из-за своих тараканов вы рискуете остаться без информации которую искали.
Или просто потратить лишние полчаса-час-день на поиск этой же информации в альтернативных источниках.
Flashblock же отлично справляется с неавторизованными проявлениями flash.
Кстати, про баннеры я ничего не знаю: у меня adblock стоит и кроме стандартных списков я потратил время на его настройку.
Поэтому у меня всё работает, нет рекламы... И вы можете не верить, но вирусов тоже нет :)

Конечно :) Потому что у Вас тоже Dr.Web... :)
И уязвимости не всегда означают, что "таракашки" выбегают, а хакерские атаки и полный захват системы.... :)

#36 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:34

Как вы передвигаетесь по сайтам если на сайте меню флешовое? И конечно там нужная вам информация.

Вот я захожу на сайт-форум DrWeb и передвигаюсь совершенно спокойно, потому что тут нет флешового меню. Я захожу на другие интересные мне ресурсы, и там (как ни странно) тоже нет флешового меню. Поковырял я несколько ресурсов, на которых было ТОЛЬКО флешовое меню. Увы, там не было ни одного бита нужной мне информации.

Тенденция, однако. Наверное, мне нужна информация отнюдь не о том, как можно извратиться, создавая флешовое меню :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:48

Но PDF то тут при чем? В них уже макросы появились? Что может страшного случиться, есчли я старым акробатом открою файл PDF, лежащий у меня на диске?

вот в том-то и дело, говорят что много очень-очень плохого может случиться. Если это специально созданный плохишами PDF.

#38 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:57

вот в том-то и дело, говорят что много очень-очень плохого может случиться. Если это специально созданный плохишами PDF.

Тогда ситуация безвыходная. Адоб будет выпускать новые версии ридера, плохиши -- создавать под него специальные PDF. Пользователи постоянно обновляться и надеяться, что успеют обновиться до того, как получат "плохой" PDF ориентированный на их версию. Дурдом!!!

Слава богу, PDF -- это флеш. Мне он нужен только для чтения документации (в нем даже художественную литературу читать не очень). А документацию я беру с официальных сайтов разработчиков. И пока далек от мысли, что на официальных сайтах будут размещать PDF с "секретом".
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#39 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:59

Слава богу, PDF -- это флеш

:) :) :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#40 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:05

Слава богу, PDF -- это флеш

:) :) :)

Уй, ё-ё-ё-ё.... опечаточка. Правильно читать "Слава богу, PDF -- это НЕ флеш". В том плане, что на флеше можно постоянно искать что-то интересненькое и, соответственно, попасть в группу риска. А в PDF -- только дока. По крайней мере, я не знаю, что еще имеет смысл искать в формате PDF.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых