Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Невозможно работать с DrWeb под TeamViewer


  • Закрыто Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#21 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 17:32

>>надо разрешить эмуляцию действий пользователя.

 

Уважаемые разработчики, появится ли в будущих версиях АВ возможность выдачи права управлять интерфейсом Dr.Web для конкретного файла программы дистанционного управления, как это сделано в KSOS5, а не глобально для всех программ данного класса? .

 

Прикрепленный файл  KSOS5_Исключение_1_RMS.PNG   55,86К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено TASS: 20 Август 2018 - 17:36

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 17:56

>>надо разрешить эмуляцию действий пользователя.

 

Уважаемые разработчики, появится ли в будущих версиях АВ возможность выдачи права управлять интерфейсом Dr.Web для конкретного файла программы дистанционного управления, как это сделано в KSOS5, а не глобально для всех программ данного класса?

IMHO фича прикольная, только вот проблему, обсуждаемую в этой теме, она не решит. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 21:48

 

для WA был добавлен Alt+Tab и другие важные комбинации

SergSG, подскажите, плз, где можно  подробно ознакомиться с этими комбинациями?

 

Это цитата Константина. Я не знаю.



#24 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 01:50

IMHO фича прикольная, только вот проблему, обсуждаемую в этой теме, она не решит.
Согласен, это к слову пришлось.

 

По сути проблемы предлагаю для дистанционного Разрешения/Запрета режима эмуляции действий пользователя задействовать личный кабинет "Мой Dr.Web"


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#25 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 10:52

Я вообще не понимаю, где здесь нашли проблему.

Прикрепленный файл  emul.PNG   53,24К   7 Скачано раз

 

Использование standalone версий в работе с серверами и пр.? Тогда надо страдать :)



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 11:07

Я вообще не понимаю, где здесь нашли проблему.

attachicon.gifemul.PNG

 

Использование standalone версий в работе с серверами и пр.? Тогда надо страдать :)

Хотел было возразить, но не придумал, как это сделать. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2018 - 13:45

Юретс, бета-версия обсуждается в соответствующем разделе форума.

Здесь это офтопик.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2018 - 14:24

Я вообще не понимаю, где здесь нашли проблему.

Проблема описана в начале топика: одно неверное движение мышью - и удаленная машина в астрале, из которого ее еще надо умудриться вывести.



#29 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2018 - 21:54

GCRaistlin, к скриншоту присмотритесь. Для работы с удаленными машинами это - самое то.



#30 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 02:07

maxic, я как раз про stand-alone говорю.



#31 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 08:17

maxic, я как раз про stand-alone говорю.

Не намекает ли это на неправильный выбор инструмента?


Сообщение было изменено Afalin: 27 Август 2018 - 08:17

Семь раз отрежь – один раз проверь

#32 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 11:25

Ну да, ну да. Это не баг, это фича. А как же.



#33 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 11:36

GCRaistlin, мне думается, персональная версия на то и персональная, что при непосредственном участии пользователя можно её настроить. Для удаленного управления есть продукт, в котором всё необходимое можно делать штатно и удаленно. Благо ЦУ теперь не требует специальных ключей для сервера.



#34 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 13:11

Речь не о персональной версии, а об "отдельно стоящей", сиречь stand-alone. Сколько пользователей работает за машиной, на которой она стоит, какая у них квалификация - это все за рамками обсуждения; никаких предпосылок строить по этому поводу какие-то предположения по умолчанию я не вижу. На удаленной машине может просто не быть доступного извне порта для входящих соединений - и обычно это именно так - как этот ваш ЦУ работать на такой будет? И потом, речь изначально шла даже не о том, что нет возможности настроить DrWeb через TeamViewer, - бог с ним, так ведь простой щелчок по значку в трее приносит проблемы.



#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 13:39

На удаленной машине может просто не быть доступного извне порта для входящих соединений - и обычно это именно так

Эту фразу я не понял...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 13:43

На удаленной машине может просто не быть доступного извне порта для входящих соединений - и обычно это именно так - как этот ваш ЦУ работать на такой будет?

Точно так же, как там работает TeamViewer.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#37 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 15:26

Видимо, я отстал от жизни - где можно взять этот самый ЦУ для управления обычным DrWeb SS на удаленной машине, не находящейся в локальной сети? И, главное, как ей объяснить, к чему подключаться? Смотрю в настройки DrWeb у себя - там ничего такого нет, есть только возможность разрешить удаленное управление через локальную сеть.



#38 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 16:44

Так никто и не говорит, что это SS. Речь про Enterprise Security Suite.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#39 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 18:29

Ну, если бы вы внимательно читали тему, то и сами поняли бы, что это очень странная речь. Офтопная такая.



#40 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 18:40

В теме "как отвёрткой забивать гвозди" предлагать молоток – это оффтоп, я даже не спорю.

Собственно непонятно, в чём тут спор. Основные тезисы:

1) тут имеет место именно фича, которая не даёт кому попало прикасаться к интерфейсу АВ

2) фича отключаема для тех, кому это действительно нужно (и может быть, когда-то будет возможность отключать её ещё в сетапе)

3) есть продукт, который как раз таки подходит для удалённого управления АВ продуктами


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых