Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не срабатывает антивирус


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 nvrabotaru

nvrabotaru

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 21:11

Здравствуйте.

Началось все с того, что я загрузил и установил из интернета программу. Во время установки установилось еще куча программ; mail, одноклассники и еще куча всякой ненужной фигни, которая мне была не нужна. Через установку-удаление программ я все это удалил (или думаю, что удалил), но с тех пор при каждом запуске CureIT  находились вирусы.

Комп стал как-то странно работать. В браузере Chrom при нажатии на любую ссылку стали открываться новые окна с сайтами, на которые данная ссылка не должна вести, я установил AdGuard антибаннер. Проблема решилась частично, окна открываться перестали, но видно что этот антибаннер блокирует штук по 20 таких окон. И все-таки блокирует не все. Некоторые окна все же открываются при нажатии на внутреннюю ссылку сайта.

 

Я купил Dr.Web Security Space, он нашел у меня в компе еще 2 десятка разнообразных вирусов.  Ну, думаю проблема решена. Но не тут то было.  В браузере Chrom по-прежнему при нажатии на внутреннюю ссылку открываются новые окна с сайтами, на которые данная ссылка не должна вести, экран периодически моргает на 2 секунды (все пропадает, выходит черное окно, потом снова все появляется). Или комп начинает что-то усиленно обрабатывать (индикатор обращений к жесткому диску даже не мигает, а постоянно горит).

 

Постоянно проверяю сканером DrWeb. Иногда что-то находит, иногда нет, но все выше описанные проблемы остаются.

 

Подскажите, что делать?

ОС Windows7. 

 

Заранее благодарен.



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 21:45

Вам бы в раздел "помощь по лечению".

Судя по вашему описанию, возможно у вас остались записи в реестре, батники, или левые расширения в браузере.


Сообщение было изменено SergSG: 18 Март 2018 - 21:46


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 371 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 22:12

Вам бы в раздел "помощь по лечению".
Судя по вашему описанию, возможно у вас остались записи в реестре, батники, или левые расширения в браузере.

или левые записи DNS...
В общем, SergSG Вам правильно сказал - в "помощь по лечению" с приложением всей необходимой информации.

Сообщение было изменено VVS: 18 Март 2018 - 22:14

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 kosta_197171

kosta_197171

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 22:51

А я порекомендую переустановку Виндовс, так как вы не избавитесь от этой заразы, и впредь будьте внимательны при установке программ. 



#5 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 627 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 23:13

Переустановка ОС - это последняя, крайняя мера. Сначала нужно попробовать другие, менее радикальные способы.



#6 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2018 - 23:48

А я порекомендую переустановку Виндовс, так как вы не избавитесь от этой заразы, и впредь будьте внимательны при установке программ. 

Это из области вредных советов. В такую крайность не нужно сразу бросаться.



#7 nvrabotaru

nvrabotaru

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2018 - 06:49

Спасибо за совет.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых