Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

12.8.2 Игнорируется протокол соединения при создании правила брандмауэра и автоматически устанавливается TCP.


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#21 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:51

Dmitry Mikhirev, читать надо полностью, а не только куски которые нравятся :) И видео внимательно смотреть. Тогда и понимание будет.

 
Написано - Игнорируется протокол соединения... и автоматически устанавливается TCP. Т.е. с каким бы протоколом не было соединение для которого создаётся правило - Вы всё-равно получите TCP.
 
HTTPS был просто взят как пример протокола из списка. Он может быть любым.

Прикрепленные файлы:



#22 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 14:16

B.Chugunov, здравствуйте.

 
Нет у меня никакой подмены понятий. Вы сначала посмотрите Ваш список протоколов, а потом фантазируйте на ресторанные аналогии. У Вас и рибай и степень прожарки - всё является вариантами протоколов из списка.
 
Мужчины, такие мужчины :) Всё им мясо подавай. Чем Вам мои варианты закусок как аналог вариантов протоколов не понравился? Ну хорошо - пусть будет список из 12-ти вариантов прожарки - это ничего не меняет. Вы заказываете вариант прожарки 8, но всё равно получите прожарку по варианту 2.
 
Флеймите Вы - не разобрались, а сразу начали буковки писать :)


#23 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 20:31

Нет у меня никакой подмены понятий

Есть. А еще Вы не умеете формулировать вопросы\претензии. И вместо того, чтобы это сделать, повышаете градус токсичности, что вообще никак не помогает в решении проблем, а скорее наоборот препятствует продуктивному диалогу. Вторая страница обсуждения, никто не может понять, чего Вы хотите. А главное, полагаю, ни у кого и не возникает желания разобраться в том, что Вы пишите, потому что то, КАК Вы пишите, способствует созданию негативного образа и увеличивает градус негатива к Вашей персоне. Вам уже несколько человек об этом сказало, но никакого результата это не принесло. Наводит на некоторые выводы в целом о Вашей персоне. 
Если говорить по делу, то ИМХО, правильно сформулировать вопросы к создателям следующим образом:
1. По каким протоколам происходит блокировка\разрешение, если не выбрано ничего из списка в разделе "Дополнительно"?
2. Влияет ли на что-то указание порта после адреса ресурса? Т.е. если указано 1.1.1.1:443, блокироваться\разрешаться будет вообще весь трафик\протоколы по 443 порту или только дефолтный TCP, который выставлен по умолчанию в дополнительных настройках? 
3. Дефолт в дополнительных настройках вообще как то учитывается при создании правила, если руками юзер его не трогал? Или если дефолт не задавался, то блокируется трафик вообще по всем протоколам(сочетание которых уместно) по указанному порту?
4. По каким протоколам происходит блокировка, если не задано никаких портов в самом адресе и не выбрано никаких протоколов в дополнительных настройках? 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#24 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 22:54

Если говорить по делу, то ИМХО, правильно сформулировать вопросы к создателям следующим образом:
1. По каким протоколам происходит блокировка\разрешение, если не выбрано ничего из списка в разделе "Дополнительно"?
2. Влияет ли на что-то указание порта после адреса ресурса? Т.е. если указано 1.1.1.1:443, блокироваться\разрешаться будет вообще весь трафик\протоколы по 443 порту или только дефолтный TCP, который выставлен по умолчанию в дополнительных настройках? 
3. Дефолт в дополнительных настройках вообще как то учитывается при создании правила, если руками юзер его не трогал? Или если дефолт не задавался, то блокируется трафик вообще по всем протоколам(сочетание которых уместно) по указанному порту?
4. По каким протоколам происходит блокировка, если не задано никаких портов в самом адресе и не выбрано никаких протоколов в дополнительных настройках?

Не распарсил, сорян. (с) Но мне нравится Ваша идея. :D

 

PS: К счастью, я не модератор, а то бы ТС отправился ... до полного выздоровления. Рафинированный троллинг.



#25 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 23:09

Любой живой форум обязан иметь в коллективе парочку чудоковатых "Мальвин" с комплексом Квазимодо или каким-нибудь другим расстройством. Иначе скучно жить.
BTW, некое зерно во всем этом есть, надо просто отделить от плевел.
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2022 - 12:21

Любой живой форум обязан иметь в коллективе парочку чудоковатых "Мальвин" с комплексом Квазимодо или каким-нибудь другим расстройством. Иначе скучно жить.
BTW, некое зерно во всем этом есть, надо просто отделить от плевел.

Конечно, каждый борется со скукой по своему. Хотя с Вашим диагнозом я не согласен, по моему, всё проще. :)

Да что тут отделять? Ну намутили немного с протоколами. Нужно было за дефолт брать то, что было запеленговано файером - IP, порт, и протоколы. По ходу, такой же мутняк и в файере под винду - запрашивается одно, а разрешается другое.


Сообщение было изменено SergSG: 30 Июль 2022 - 12:26


#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2022 - 19:02

 

Любой живой форум обязан иметь в коллективе парочку чудоковатых "Мальвин" с комплексом Квазимодо или каким-нибудь другим расстройством. Иначе скучно жить.
BTW, некое зерно во всем этом есть, надо просто отделить от плевел.

Конечно, каждый борется со скукой по своему. Хотя с Вашим диагнозом я не согласен, по моему, всё проще. :)

Да что тут отделять? Ну намутили немного с протоколами. Нужно было за дефолт брать то, что было запеленговано файером - IP, порт, и протоколы. По ходу, такой же мутняк и в файере под винду - запрашивается одно, а разрешается другое.

 

ЕМНИП я такого не встречал.

Если у тебя действительно так, напиши куда-нибудь в бету.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2022 - 10:01

ЕМНИП я такого не встречал.

Если у тебя действительно так, напиши куда-нибудь в бету.

Да ну, это старая песня. Я уже столько копий по файеру сломал, что мне уже не охота.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых