Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

12.8.2 Игнорируется протокол соединения при создании правила брандмауэра и автоматически устанавливается TCP.


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2022 - 14:56

Доброго!
 
Собственно, топик.
 
 
Ну и зачем Вам такой список протоколов, если Вы всё-равно игнорируете их разнообразие? :)


#2 Stanislav Lagunov

Stanislav Lagunov

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2022 - 15:55

 

Доброго!
 
Собственно, топик.
 
 
Ну и зачем Вам такой список протоколов, если Вы всё-равно игнорируете их разнообразие? :)

 

Добрый! При создании правила необходимо нажать на заголовок "Дополнительно", чтобы установить дополнительную настройку Протокол — сетевой протокол для соединения.



#3 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2022 - 17:46

Stanislav Lagunov, с чего это вдруг это НЕОБХОДИМО?

 

Я создаю правило для соединения по протоколу, ну пусть будет HTTPS. Вы втихоря меняете протокол на TCP. А я значит должна лезть в дополнительные настройки и менять протокол назад на HTTPS, который хотела изначально.

 

Вы считаете такое взаимодействие с приложением правильным при создании правила?


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 26 Июль 2022 - 17:47


#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 15:14

Я создаю правило для соединения по протоколу, ну пусть будет HTTPS. Вы втихоря меняете протокол на TCP. А я значит должна лезть в дополнительные настройки и менять протокол назад на HTTPS, который хотела изначально.

HTTPS - это не сетевой протокол, а TCP - сетевой. HTTPS обычно для своей работы использует сетевой протокол TCP.
 


Сообщение было изменено SergSG: 27 Июль 2022 - 15:14


#5 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 15:59

SergSG, во-первых, здравствуйте! Тут бдят за за процессом общения :)

 

А во-вторых, то что Вы написали это всё здОрово и прекрасно, только как оно относится к описанной проблеме?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 16:32

SergSG, во-первых, здравствуйте! Тут бдят за за процессом общения :)
 
А во-вторых, то что Вы написали это всё здОрово и прекрасно, только как оно относится к описанной проблеме?

Оно относится к тому сообщению, на которое отвечал SergSG, указав Вам на Вашу ошибку в сообщении, на которое он отвечал.

Сообщение было изменено VVS: 27 Июль 2022 - 16:32

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 17:22

VVS, и в чём ошибка?



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 17:37

VVS, и в чём ошибка?

SergSG в своём сообщении об этом уже написал.

Сообщение было изменено VVS: 27 Июль 2022 - 17:37

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 17:51

VVS, потрясающе. Вы просто ломаете мозг беременной женщине :)

 

Сидела сейчас и ржала аки конь с Ваших слов :)

 

Он ничего не может ответить Вам по проблеме, но зато он знает за протоколы :) Сейчас он Вам расскажет про них, хотя Вы спрашивали за другое :)

 

Блин, держите меня - рожу сейчас :)


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 27 Июль 2022 - 17:54


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 18:02

Больная на голову Мальвина, так у Вас сейчас предродовые нарушения психики?

Тогда Ваше поведение вполне понятно.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 18:10

VVS, у меня нет никаких нарушений. И походу я нормальнее всех Вас, даже в своём состоянии беременности :)

 

С такими комментариями с Вашей стороны - понятен общий профессионализм по конторе и состояние проекта.


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 27 Июль 2022 - 18:12


#12 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 19:37

Не понял, причём тут HTTPS, не увидел ни одного его упоминания. Но явный баг таки вижу: протокол определён как QUIC (работающий, как известно, поверх UDP), а правило при этом создалось для TCP.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 20:37

VVS, у меня нет никаких нарушений. И походу я нормальнее всех Вас, даже в своём состоянии беременности :)

 

С такими комментариями с Вашей стороны - понятен общий профессионализм по конторе и состояние проекта.

Я тоже был гораздо лучшего мнения о Вашей компетентности до тех пор, пока Вы не начали сравнивать HTTPS с TCP. :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:02


sergeyko

 

это конечно потрясающе - 3 человека из компании с 'особым мышлением' не могут понять простого 'UI-взаимодействия'. Для них такое поведение нормально. 

 

!!! НИ ДЛЯ ОДНОГО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА  ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ В ПРИНЦИПЕ !!!

 

Ваши люди не владеют минимальными скииллами  этой области, но дают комментарии. Это очень смешно.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:11

Больная на голову Мальвина, Вам предупреждение за флейм.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:35

VVS, какой тут флейм? 

 

Спущусь уровнем ниже. Допустим Вы в ресторане. Есть 12 блюд в электронном меню. Вы заказываете 8-е (квашенная капуста с клюквой). А Вам приносят 2-е (Васаби). На Ваш законный вопрос - я заказывал не это. Вам говорят - Ваш заказ правильный. Если Вы хотели №8 (квашенная капуста с клюквой), то после его заказа Вы должны были снова зайти в заказ и поменять его снова на №8 (квашенная капуста с клюквой). Потому что у нас всегда при заказ выбирает вариант 2 (Васаби).

 

Так понятна суть проблемы?


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 27 Июль 2022 - 23:39


#17 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2022 - 10:53

Больная на голову Мальвина, было бы замечательно, если бы Вы излагали свою проблему, а не Ваши домыслы о её причинах (см. проблема XY). Ваша проблема в том, что Вы добавили разрешающее правило для браузера, но сайт, для которого оно было создано, по-прежнему недоступен, я угадал?



#18 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2022 - 11:37

Dmitry Mikhirev, здравствуйте! :)

 

Нет никаких домыслов. Проблема описана в названии топика ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

 

Не угадали. И вообще идёте не в том направлении :)

 

Не нужно здесь рассматривать вкусовые качества 'квашенной капусты с клюквой' и особенности 'Васаби'. Или пытаться рассказывать про 'Васаби' как частный случай 'квашенной капусты с клюквой' :) Дело вообще не в этом. Дело в том что я создаю ОБЪЕКТ1 (квашенная капуста с клюквой), а Вы при этом создаёте ОБЪЕКТ2 (Васаби).

 

Я не знаю как объяснить ещё проще.



#19 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2022 - 13:35

Проблема описана в названии топика ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

Там написано "игнорируется протокол", а дальше что-то про HTTPS. Чтобы проигнорировать протокол HTTPS, надо, чтобы было что игнорировать, то есть он где-то должен быть изначально указан, а я этого в видео не заметил. Поясните, как это описание соотносится с видео, чтобы не приходилось догадываться, в какой момент и что именно пошло вразрез с Вашими ожиданиями.

Сообщение было изменено Dmitry Mikhirev: 28 Июль 2022 - 13:37


#20 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2022 - 02:35

Вы заказываете 8-е (квашенная капуста с клюквой). А Вам приносят 2-е (Васаби).

Подмена понятий. Если проводить корректную аналогию из ресторанного мира, то Вы выбираете стэйк(ресурс) рибай(https), но не уточняете степень прожарки(tcp\udp, etc.), хотя в меню указано, что можно попросить любую, но если не было прямо сказано какую, принесут дефолт - медиум. 
В итоге Вам приносят дефолтный медиум, на что Вы возмущаетесь, что вообще то Вы заказывали стэйк рибай, а стэйком рибай вообще то по Вашему субъективному мнению может считаться только кусок мяса прожарки медиум рэйр. Спрашивается, как другим людям понять, какая связь между стэйком рибай и конкретной степенью прожарки?  
Из всего этого флэйма так и не удалось понять, что в итоге хочет донести автор топика. Предполагается, что тут технический баг есть? Или не устраивает юзабилити интерфейса? Или все вместе и под соусом бешамель?    


Сообщение было изменено B.Chugunov: 29 Июль 2022 - 02:44

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых