Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

предложение по улучшению процесса активации


  • Please log in to reply
Нет ответов в данной теме

#1 aseven

aseven

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2023 - 10:58

Добрый день!

 

Вчера стал вашим новым пользователем.

И столкнулся прям с дико жутким процессом активации нового пользователя.

Настолько жуткой, что мне пришлось звонить вам в техподдержку, что бы активировать купленный ключ (а это нонсенс, я в ТП при установке ПО не обращаюсь обычно).

 

Для справки:

  • сам бывший сисадмин, могу поднять и настроить линсервер, сам работал в техподдержке в молодости (и по винде в т.ч.), еще и фидошник бывший.
  • как маркетолог, я смотрю на удобство и понятность для пользователей
  • не раз разрабатывал интерфейс сайтов с получением затем обратной связи от пользователей

 

Часть первая, то что легко исправить, и то, что сбивает с толку очень сильно

  1. Когда запущена вот эта ссылка на активацию ключа - есть серьезная проблема. А именно - второй шаг формы выглядит точно так же как и первый шаг формы! Это нехило сбивает с толку.
    Я поясню. Вот открывается первый шаг формы - там ввод серийного номера и имейла. Жмем далее. И у нас снова появилось то же самое окно с формой, но уже с пустыми полями номера и имейла. И это нужно вчитаться в текст комментария под заголовком, что бы понять что система просит указать прошлый серийник для случая продления! Но визуально никак не считывается что это уже новый вопрос! Визуально выглядит так, что при активации что-то пошло не так и система снова просит ввести тот же серийник. 
    === что предлагаю
    Сделайте что бы на втором шаге активации серийника менялся заголовок. Что бы прям крупно было написано "укажите номер старой лицензии если это продление". 
  2. После начала регистрации на компе, система ломится открывать ссылку в браузере для продолжения регистрации. Но к примеру у меня специально "на автооткрытие" отдельный браузер. А рабочий - другой. 
    === Сделайте пожалуйста возможность скопировать ссылку из программы, помимо просто ее открытия

 

Ну и про сам процесс активации, сильно матерился вчера.

Смотрите, сколько действий нужно сделать для того, что бы просто черт его бери установить программу:

  1. Ввести ключ в форме для скачивания - что бы получить дистрибутив
  2. Ввести еще раз ключ после установки дистрибутива
  3. Сюрприз - для активации понадобился интернет (а я сижу в хостеле на гостевом блин wifi и специально для пересменки антивирусов отключил интернет полностью)
  4. Зайти на сайт - и там еще раз заполнить две формы. При том вторая выглядит как ошибка заполнения первой.

Зачем так сложно))) ?

Почему нельзя сделать, что бы ввести серийный номер один раз? В программе например.

 

И смотрите, у вас раньше (я хз сколько лет назад, но когда-то давно так было) можно было активировать демо-режим, при том без интернет соединения. Это было бы хорошо для случаев, когда нет доступа к интернет (что бы завершить активацию купленного ключа), или когда в данный момент доступ к интернет ненадежный (гостевой wifi в туристическом городке).

 

А что сейчас? Сейчас даже для демо-регистрации на НН дней нужно активное интернет соединение (((.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых