Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стала тормозить программа для сканирования


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#41 allexnew

allexnew

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:43

Лог, с исключаемыми _файлами_, без тормозов. Увеличен размер отчета до 4096 кб.

Ну ещё можно внести
C:\documents and settings\admin\local settings\temp\twain*.mtx
C:\program files\ocs inventory agent\service.ini
C:\documents and settings\admin\local settings\temp\twunk*.mtx


Хорошо добавлю. Еще раз лог нужен с этими добавлениями?

Разработчикам: т.к. вынужден сотрудничать с вами два года, и я ОЧЕНЬ заинтересован в быстроте работы продукта, по возможности могу помочь с тестированием Es, если есть на то необходимость у вас.

Сообщение было изменено allexnew: 18 Ноябрь 2010 - 17:44


#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:46

Лог, с исключаемыми _файлами_, без тормозов. Увеличен размер отчета до 4096 кб.

Ну ещё можно внести
C:\documents and settings\admin\local settings\temp\twain*.mtx
C:\program files\ocs inventory agent\service.ini
C:\documents and settings\admin\local settings\temp\twunk*.mtx


Хорошо добавлю. Еще раз лог нужен с этими добавлениями?

IMHO не нужен.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:49

Разработчикам: т.к. вынужден сотрудничать с вами два года, и я ОЧЕНЬ заинтересован в быстроте работы продукта, по возможности могу помочь с тестированием Es, если есть на то необходимость у вас.

Бета тестирование ES. См. первую прикреплённую тему.

Бета неофициальная, но разработчики будет только за, если вы примете участие.

#44 allexnew

allexnew

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:55

Разработчикам: т.к. вынужден сотрудничать с вами два года, и я ОЧЕНЬ заинтересован в быстроте работы продукта, по возможности могу помочь с тестированием Es, если есть на то необходимость у вас.

Бета тестирование ES. См. первую прикреплённую тему.

Бета неофициальная, но разработчики будет только за, если вы примете участие.


Немного не так выразился. К сожалению в тестировании беты не помогу, организация коммерческая, процесс не должен останавливаться. Я имел виду, например воспроизвести существующую проблему на релизе, предоставить всю возможную информацию и т.п.

#45 ElectroNickOff

ElectroNickOff

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:52

Столкнулся с такой же проблемой - сканер Epson perfection 1670 и Dr.Web 6. Неделю пытался выяснить что же случилось со сканером, пока не подключил его к машине на которой не было Dr.WEb! Стало понятно, что проблема не в сканере!
После этого нашел решение в этой ветке. Сейчас сканер функционирует нормально... но осадок остался!

Сообщение было изменено ElectroNickOff: 19 Ноябрь 2010 - 06:54


#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:17

Столкнулся с такой же проблемой - сканер Epson perfection 1670 и Dr.Web 6. Неделю пытался выяснить что же случилось со сканером, пока не подключил его к машине на которой не было Dr.WEb! Стало понятно, что проблема не в сканере!
После этого нашел решение в этой ветке. Сейчас сканер функционирует нормально... но осадок остался!

В начале месяца автомобиль перестал заводиться.
Неделю пытался выяснить, что же случилось с авто, пока не зашёл на автомобильный форум и не выяснил, что нужно залить бензин.
Сейчас автомобиль ездит нормально... но осадок остался! :rolleyes:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:28

VVS не очень в тему, даже совсем не по теме Ваш примерчик.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#48 ElectroNickOff

ElectroNickOff

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:12

Столкнулся с такой же проблемой - сканер Epson perfection 1670 и Dr.Web 6. Неделю пытался выяснить что же случилось со сканером, пока не подключил его к машине на которой не было Dr.WEb! Стало понятно, что проблема не в сканере!
После этого нашел решение в этой ветке. Сейчас сканер функционирует нормально... но осадок остался!

В начале месяца автомобиль перестал заводиться.
Неделю пытался выяснить, что же случилось с авто, пока не зашёл на автомобильный форум и не выяснил, что нужно залить бензин.
Сейчас автомобиль ездит нормально... но осадок остался! :rolleyes:


Я бы сказал, что залитый бензин оказался хреновым! Видимо придется сменить АЗС!)))

Сообщение было изменено ElectroNickOff: 19 Ноябрь 2010 - 09:14


#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:33

Столкнулся с такой же проблемой - сканер Epson perfection 1670 и Dr.Web 6. Неделю пытался выяснить что же случилось со сканером, пока не подключил его к машине на которой не было Dr.WEb! Стало понятно, что проблема не в сканере!
После этого нашел решение в этой ветке. Сейчас сканер функционирует нормально... но осадок остался!

В начале месяца автомобиль перестал заводиться.
Неделю пытался выяснить, что же случилось с авто, пока не зашёл на автомобильный форум и не выяснил, что нужно залить бензин.
Сейчас автомобиль ездит нормально... но осадок остался! :rolleyes:


Я бы сказал, что залитый бензин оказался хреновым! Видимо придется сменить АЗС!)))

Но заливать бензин (то бишь пользоваться настройками, аналогичными исключаемым путям в DrWeb) Вам всё равно придётся, независимо от того, на какой АЗС Вы будете это делать.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 simonovdm

simonovdm

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:11

А тут выбирать надо или безопасность и доводка напильником, или быстрота и ненапряжность. Без антивирусника - ещё быстрее и ваще настраивать его не надо, но долго ли продержитесь?

#51 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:16

Без антивирусника - ещё быстрее и ваще настраивать его не надо, но долго ли продержитесь?

некоторые годами держатся...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:17

А тут выбирать надо или безопасность и доводка напильником, или быстрота и ненапряжность.

Ну почему напильником?
Напильником - это когда делается что-то нештатным, недокументированным образом.
А исключение каких-то файлов или программ из проверки - это штатная настройка в антивирусных программах.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 allexnew

allexnew

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:33

А тут выбирать надо или безопасность и доводка напильником, или быстрота и ненапряжность. Без антивирусника - ещё быстрее и ваще настраивать его не надо, но долго ли продержитесь?


))))) уже почти 5 лет. Ubuntu - "Linux for Human Beings!" :rolleyes:

По сканерам: CanoScan lite LIDE 100 тоже неплохо ведет себя с этими настройками. Добавлен тока в исключаемые файлы файл scantwain.exe

Разработчикам нужен лог?

Сообщение было изменено allexnew: 19 Ноябрь 2010 - 12:36


#54 simonovdm

simonovdm

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:56

А тут выбирать надо или безопасность и доводка напильником, или быстрота и ненапряжность. Без антивирусника - ещё быстрее и ваще настраивать его не надо, но долго ли продержитесь?


))))) уже почти 5 лет. Ubuntu - "Linux for Human Beings!" :rolleyes:


Ну так, тогда я, наверно, 10 - начиная с Mandrake 10.

Мы же про корпоративную сеть говорим, которая в большинстве случаев хорошо, если гетерогенная.

#55 Роберт

Роберт

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:34

Я правильно понял, что для решения проблемы с загрузкой процессора, надо каждому компу установить исключения. Пути из лога.

#56 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:44

Я правильно понял, что для решения проблемы с загрузкой процессора

для решения проблемы надо описать проблему.

#57 Роберт

Роберт

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:54

Я правильно понял, что для решения проблемы с загрузкой процессора

для решения проблемы надо описать проблему.


Речь тут идет о загрузке процессора dwengine до 50-100% на всех рабочих станциях где установлен DrWeb Agent 6, там где остался 5 все в порядке.

У меня остался installer от ES5, может не париться и поставить его.... Сегодня попробую

#58 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:02

Роберт
Внимательно прочтите тему, сделайте лог на проблемной машине как сказано в Сообщении #6.

#59 Rubik

Rubik

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:22

Здравствуйте, подскажите на пк стоит win7 max антивирус dr.web 6 сканер (МФУ Canon 4018) очень долго сканирует сканирую программой с оф сайта MF Toolbox Ver4.9. При отключении самозащиты dr.web и SpIDer Guard сканер сканирует отлично. Как исправить?

#60 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:33

Как исправить?

для начала прочесть письмо прямо перед Вашим и сделать, что там сказано.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых