Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DSS 12.0 загрузка процессора 100% во время проверки.


  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#141 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:53

Тут важно именно умолчальное значение кол-ва движков,. Если будет 0 и 0 - это автоопределение как сейчас, то это не изменит уже имеющиеся задания сканирования.

Так и не стоит цель изменить умолчания. Только дать рулить этой настройкой.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#142 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:19

И на Агенте рулить параметром, наверняка, будет нельзя. Админы создавать отдельные задания сканирования на тормозные станции, конечно, не станут.
Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.

#143 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:38

И на Агенте рулить параметром, наверняка, будет нельзя. Админы создавать отдельные задания сканирования на тормозные станции, конечно, не станут.
Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.

Там где есть админы, рулить не получится по любому - ни в реестре, ни в агенте.

 

А вот для остальных в Агенте можно было б запилить два режима - "скоростной" по дефолту и "экономичный" на любителя.



#144 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 19:41

Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.


Я так понимаю эта тулза у тебя все таки стоит?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#145 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:07

Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.

Я так понимаю эта тулза у тебя все таки стоит?
только вчера-позавчера ее поставил, поднял на 1 ступеньку до High приоритет IO фару, студии, аутлуку, д7, большой разницы с тем как было до нее во время скана не ощутил. У процессов АВ иммунитет к етой проге. То есть толку от нее 0 в моем случае?

#146 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:42

 

 

Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.

Я так понимаю эта тулза у тебя все таки стоит?
только вчера-позавчера ее поставил, поднял на 1 ступеньку до High приоритет IO фару, студии, аутлуку, д7, большой разницы с тем как было до нее во время скана не ощутил. У процессов АВ иммунитет к етой проге. То есть толку от нее 0 в моем случае?

 

А если отключить СЗ?



#147 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:00

Прокесс лассо на арка и движок тоже не действует.

Я так понимаю эта тулза у тебя все таки стоит?
только вчера-позавчера ее поставил, поднял на 1 ступеньку до High приоритет IO фару, студии, аутлуку, д7, большой разницы с тем как было до нее во время скана не ощутил. У процессов АВ иммунитет к етой проге. То есть толку от нее 0 в моем случае?
Это я спрашивал из-за того скриншота со сменой приоритетов у процессов, было как раз похоже на ее поведение. Как минимум dwengine нет смысла, аркапи так же сам рулит приоритетами i/o. Но в целом ничего хорошего из этого не выйдет, эти моменты крайне критичные и влазить в наши схемы не нужно.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 30 Ноябрь 2018 - 21:01

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#148 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:17

Нет, те снимки сделаны задолго до прокесс лассо, после них пытался добиться той же автосмены приоритета системой на своей проге резервированием памяти, установкой приоритета процесса, главного потока - но не вышло. Стал стартовать фар и студию abovenormal, приоритет их таким и оставался. В общем, воссоздать понижение приоритета толком не получилось, какое-то редкое явление.
Ваши процессы вне досягаемости, СЗ не снять, прав нет. При быстром скане так устроено, что сначала арком файлы проверяются, а затем движком? Вроде, лишнее чтение.

#149 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:28

При быстром скане так устроено, что сначала арком файлы проверяются, а затем движком? Вроде, лишнее чтение.

Читает один раз. По идее.



#150 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:09

по ресурсному монитору видно, сначала арк бежит по файлам, затем движок. В логе видно, как одна фаза скана заканчивается, и начинается другая.

#151 Andy3721

Andy3721

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:52

 

Буду я еще оскорбления тут в свой адрес выслушивать. То же мне форум тех поддердки нашелся. Толку от вас нету.

Вам всё объяснили, Вы оказались не в состоянии понять - и при чём здесь форум?

 

да все я понял, мне такое решение не нужно, да я лучше посижу на ноде или каспере чем на данном антивирусе который за 3 часа систему проверить не может с 100 нагрузкой на проц.



#152 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:55

Буду я еще оскорбления тут в свой адрес выслушивать. То же мне форум тех поддердки нашелся. Толку от вас нету.

Вам всё объяснили, Вы оказались не в состоянии понять - и при чём здесь форум?

да все я понял, мне такое решение не нужно, да я лучше посижу на ноде или каспере чем на данном антивирусе который за 3 часа систему проверить не может с 100 нагрузкой на проц.

Не нужно - не пользуйтесь.
Ради Вас ухудшать антивирус никто не будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#153 4eLLka

4eLLka

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:10

Ради Вас ухудшать антивирус никто не будет


даже на мой дилетантский взгляд это не похоже на то, что сейчас антивирус в "лучшей" версии себя

куда уже хуже?

#154 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:40

куда уже хуже?
всё относительно... я вот поочерёдно переходил с продукта на продукт:

1) с каспера ушёл из-за "тормозов"

2) с авиры/комодо - из-за качества обнаружения (много пропускали)

3) с нод32 - после того, как он один комп (вернее ось на нём) самолично прибил на ровном месте, а на других двух пропустил шифровальщиков (благо бэкапы наше всё)

Сейчас пользуюсь DrWeb - пока относительно доволен (в 12-ой версии шероховатостей хватает, но серьёзных нареканий пока нет).


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#155 Internet

Internet

    Member

  • Posters
  • 444 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:10

 

куда уже хуже?

1) с каспера ушёл из-за "тормозов"

 

 

Во-во, там они похлеще, чем у доктора ^_^



#156 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:50

Ради Вас ухудшать антивирус никто не будет

даже на мой дилетантский взгляд это не похоже на то, что сейчас антивирус в "лучшей" версии себя

Основное в Вашем сообщении выделил.
 

куда уже хуже?

Вы хотите сказать что-то конкретное по теме, обсуждаемой в этом топике?
Так скажите, не стесняйтесь.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#157 4eLLka

4eLLka

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:16

Основное в Вашем сообщении выделил.

 

значит по вашему мнению:
1. Сканировать долго это нормально (на comss в тестах 36 часов умудряется сканировать)

2. В текущей версии антивирус в лучшей форме

 

правильно, все понятно, значит будем придерживаться ваших рекомендаций - не пользоваться продуктом, ок.

 

p.s по поводу дилетантский - вы предсказуемы, я как знал, что вы это выделите и не ответите по существу.

мой комментарий ответа не требует, благодарю за информацию.


 



#158 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:24

Основное в Вашем сообщении выделил.

значит по вашему мнению:
1. Сканировать долго это нормально (на comss в тестах 36 часов умудряется сканировать)

Это не есть правильно или неправильно, это просто искусственная ситуация, не имеющая к реальности никакого отношения, ибо в реальной жизни не будет компьютера одновременно заражённого более 32000 вирусов.
 

2. В текущей версии антивирус в лучшей форме

Да, но это ни в коей мере не значит, что нечего улучшать.
 

p.s по поводу дилетантский - вы предсказуемы, я как знал, что вы это выделите и не ответите по существу.

Так по существу отвечать нечего, ибо Вы по существу ничего не написали.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых