Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 Голосов

Проблемы с доступом к серверам Drweb.


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#41 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 13:23

С утра не обновлений ни на форум ,зайти было не возможно.Только что заработало.Надеюсь больше не отключат.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#42 prezident2009

prezident2009

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 13:49

блин у меня то то отключается то то.... :(

#43 stalker1ua

stalker1ua

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 14:10

Читаем новость - http://www.securitylab.ru/news/394244.php
Уж очень время сходится
Не является ли проблема возникшая с drweb.com следствием тех манипуляций описанных в новости?

Это только мое предположение.

#44 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 14:26

Это только мое предположение.

Старый анекдот.
Заходит женщина к соседу:
- У меня муж уехал в командировку ...
- И что?
- Заходи вечерком ...
- Зачем?
- Ну чайку попьём ...
- И что?
...
- Намёк понял.

#45 PokerFace

PokerFace

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 16:15

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!

#46 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 16:22

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!


мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него

#47 PokerFace

PokerFace

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 16:33

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!


мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него


Такие проблемы у большинства провайдеров - а значит это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я уточнил у 5 пользователей антивируса dr web по моему городу , у всех разные провайдеры , а проблемы такие же.

#48 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 16:36

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!

мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него

Такие проблемы у большинства провайдеров - а значит это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я уточнил у 5 пользователей антивируса dr web по моему городу , у всех разные провайдеры , а проблемы такие же.

А прочитать новость и понять, о чем речь - не судьба? :(
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#49 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 16:41

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!


мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него


Такие проблемы у большинства провайдеров - а значит это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я уточнил у 5 пользователей антивируса dr web по моему городу , у всех разные провайдеры , а проблемы такие же.

Не, мы хотели бы! Но не можем, правда :(.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#50 PokerFace

PokerFace

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:00

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!

мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него

Такие проблемы у большинства провайдеров - а значит это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я уточнил у 5 пользователей антивируса dr web по моему городу , у всех разные провайдеры , а проблемы такие же.

А прочитать новость и понять, о чем речь - не судьба? :(

Для того что бы прочитать новость - надо попасть на сайт , а он недоступен для большинства пользователей :( ,простой пользователь не проверяет регулярно новости ,он просто пользуется продуктом или отказывается от него если испытывает технические проблемы.

#51 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:07

Для того что бы прочитать новость - надо попасть на сайт , а он недоступен для большинства пользователей :( ,простой пользователь не проверяет регулярно новости ,он просто пользуется продуктом или отказывается от него если испытывает технические проблемы.


Хозяин - барин. Адреса конкурентов знаете или подсказать? :(

#52 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:13

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!

мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него

Такие проблемы у большинства провайдеров - а значит это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Я уточнил у 5 пользователей антивируса dr web по моему городу , у всех разные провайдеры , а проблемы такие же.

А прочитать новость и понять, о чем речь - не судьба? :(

Для того что бы прочитать новость - надо попасть на сайт , а он недоступен для большинства пользователей :( ,простой пользователь не проверяет регулярно новости ,он просто пользуется продуктом или отказывается от него если испытывает технические проблемы.

Вы же попали на сайт?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#53 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:17

Для того что бы прочитать новость - надо попасть на сайт

не обязательно :(
http://forum.drweb.com/index.php?showforum=9

вы же человек? А человек не робот. Человек имеет право ошибаться!(это я так, к слову). Попробуйте поставить себя за место компании? :( Вы думаете им по кайфу, то что некоторые не могут обновится, зайти на сайт, форум и т.п.? Никто от такого не застрахован.

Regards, ezzo.


#54 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:36

Для того что бы прочитать новость - надо попасть на сайт

не обязательно :(
http://forum.drweb.com/index.php?showforum=9
вы же человек? А человек не робот. Человек имеет право ошибаться!(это я так, к слову). Попробуйте поставить себя за место компании? :( Вы думаете им по кайфу, то что некоторые не могут обновится, зайти на сайт, форум и т.п.? Никто от такого не застрахован.

Если я правильно понимаю, то данные о сайтах Доктора выпали из некоторых корневых DNS-серверов. И к этому компания как бы непричастна.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#55 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 17:40

Если я правильно понимаю, то данные о сайтах Доктора выпали из некоторых корневых DNS-серверов. И к этому компания как бы непричастна.

в целом то да, но люди думают инача. Раз форум, сайт и т.п. не открывается, то сразу думают что что-то у Доктора косячит :(
ЗЫ: предыдущее сообщение так, к слову :( Напомнил :(

Regards, ezzo.


#56 StarForce

StarForce

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 18:37

Так же есть проблемы с обновлением. Через браузер адрес update.drweb.com выдаёт ошибку 403 - Forbidden. Это уже не DNS проблема.

#57 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 19:18

Так же есть проблемы с обновлением. Через браузер адрес update.drweb.com выдаёт ошибку 403 - Forbidden. Это уже не DNS проблема.

Разумеется. :( Это так и задумано.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#58 prezident2009

prezident2009

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 20:25

Зачем нужен антивирус - сайт , форум которого недоступен и который не может обновить базы ? В общем тестирование вашего антивируса принесло только неприятные впечатления :( (ключ из журнала ),приобретать лицензию за деньги точно не буду! IMHO Такие проблемы нужно решать моментально и кардинально!


мы не можем решить проблемы Вашего провайдера за него


да это у всех провайдеров проблемы с drweb у меня лично корбино(москва)

#59 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2010 - 21:24

Не надо про всех говорить. Я за эти дни ни разу не заметил проблем с обновлением и доступом к сайту и форуму.

#60 Alexey_P

Alexey_P

    Member

  • Members
  • 248 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2010 - 02:17

Не надо про всех говорить. Я за эти дни ни разу не заметил проблем с обновлением и доступом к сайту и форуму.

Повезло.
У меня через прокси в Москве тоже нормально, а на DNS провайдера 212.152.32.66 как 25 мая в 10:45 встало, так до сих пор не работает.
Поменял пока DNS на гуглевский 8.8.8.8, по-другому никак, апдейтер на указанные в hosts строки ругается и не работает, гадюко.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых