Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

закрыли тикет, и думаю, что без причин

drweb blind blind users доктор веб незрячие пользов

  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:08

word там падает, нужно снять прокдампом дамп этого падения
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:31

word там падает, нужно снять прокдампом дамп этого падения

да я вижу, что Word... 

 

felcons, вы сможете настроить систему на снятие дампа падения, как написано здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324986&p=806621 ?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#23 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:25

попробовал создать по инструкции но ничего не создалось. есть конечно креши, которые сами собой формировались. есть файл report.ver,  который лежал в отдельной папке. я его выложил сюда.

http://rgho.st/8QzTNFy4v

а папка называлась

AppCrash_WINWORD.EXE_88a577396cf43dc0909977e9d291fd753cccaeb0_00000000_06c6ed34\



#24 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:29

Но вот в чем проблема. даже если полностю выключить и spider guard,  и превентивную защиту, то оно всёравно падает ворд. И ничего оно не даёт, пока полностю не снять доктор веб. Если его полностю разинсталировать, то тогда ворд работает. Ну и сразу напишите если что надо будет ещё предоставить, и что дальше делать. могу ли я снимать пока доктор веб, или что-то удастся поправить?



#25 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:41

попробовал создать по инструкции но ничего не создалось. есть конечно креши, которые сами собой формировались. есть файл report.ver,  который лежал в отдельной папке. я его выложил сюда.

http://rgho.st/8QzTNFy4v

а папка называлась

AppCrash_WINWORD.EXE_88a577396cf43dc0909977e9d291fd753cccaeb0_00000000_06c6ed34\

пробовали создать по инструкции с wer_dump? там в теме приложен .reg-файл, его надо раскапокать из архива и запустить, потом перезагрузить машину и воспроизвести проблему. После чего в папке %localappdata% (у вас папки пользователей на диске E хранятся? тогда, вероятно, это будет E:\Users\Admin\AppData\Local) появится папка CrashDumps и в ней будет дамп лежать. 

или по инструкции с procdump?

или, если хотите, можем попробовать договориться на сеанс по TeamViewer?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#26 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:48

думаю,  что на сеанс можем договориться. мой скайп stegnitskiy, и ещё icq: 48790259

отвечаю практически сразу.



#27 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:05

Есть дамп. запакован в раре. вот ссылка на дамп.

http://rgho.st/8mXjwJLjx



#28 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:57

хочу файл E:\program files\common files\microsoft shared\office11\mso.dll
в целом картина пока вырисовывается что и бзе нас будет падать если включить DEP в системе.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#29 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:00

И тут тоже проблема теперь чтоб удалить доктор.

пишет вот такое уведомление.

Dr.Web Security Space
Отключение Самозащиты
Для продолжения необходимо отключить самозащиту Dr.Web.
Для этого введите код подтверждения.
 

раньше была доступна графическая кнопка, которую jaws  читал как графический код, по кнопке можна было щелкнуть и послушать код, а потом его ввести. Теперь просто нету возможности ввести нарисованный код, чтоб удалить доктор веб.

Графики в окнах jaws  не читает вообще никакой.

ни нарисованного замка, чтоб его открыть и добраться к настройкам, ни кнопки в карантине, чтоб удалять объекты, и вообще ничего с графического не читается. чтоб удалить доктор веб, я вынужден ждать зрячего помощника, чтоб он мне код сказал. Но ведь то не дело, что вообще ничего не читается.



#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:22

проще всего взять ремувер и удалить им. а зачем удалять, давайте раберемся сначала с вордом и нами.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:12

вот положил длл файл на обменник.

http://rgho.st/687BVW7Qh

что там ещё будет падать то надо проверить. ну и за одно тоже надо вычислить почему графику он перестал читать. или jaws  не имеет каких доступов к интерфейсу доктора, или ещё что-то. под windows  xp, графику в карантине читал. я незнаю есть ли сейчас кнопка на отключение защиты чтоб код проговорить, но в старших версиях он её читал как код.и



#32 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:21

у меня деп стоит включить для основных програм и служб windows.  а как его надо поменять? кого тогда ставить в исключение?



#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:21

ну и за одно тоже надо вычислить почему графику он перестал читать. или jaws  не имеет каких доступов к интерфейсу доктора, или ещё что-то. под windows  xp, графику в карантине читал. я незнаю есть ли сейчас кнопка на отключение защиты чтоб код проговорить, но в старших версиях он её читал как код.и

Если только попробовать отключить самозащиту Доктора.



#34 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:35

у меня деп стоит включить для основных програм и служб windows.  а как его надо поменять? кого тогда ставить в исключение?

если включите что всех, то word должен падать и без нас. в идеале бы проверить этот сценарий удалив нас. исключений как раз не надо, надо проверить что выводы верны.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#35 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:35

А где отключать самозащиту доктора? в превентивной защите? если я отключу, то что и офис будет работать? или графику начнёт jaws читать?



#36 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:47

А где отключать самозащиту доктора? в превентивной защите? если я отключу, то что и офис будет работать? или графику начнёт jaws читать?

Паук -> открыть замок -> шестерня -> основные -> самозащита -> отключить

Офис - вряд ли, а графику - возможно.



#37 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:59

 

у меня деп стоит включить для основных програм и служб windows.  а как его надо поменять? кого тогда ставить в исключение?

если включите что всех, то word должен падать и без нас. в идеале бы проверить этот сценарий удалив нас. исключений как раз не надо, надо проверить что выводы верны.

 

не сходится у меня твоя теория. Если кто DEP в системе и включает, так это защита от эксплоитов. Если ее отключили - кто включать будет DEP  в системе?.. выключение защиты от эксплоитов не помогает. 

 

UPD:

связались по TeamViewer - все же защита от эксплоитов. При четком указании разрешения исполнения неавторизованного кода - Word не падает. 


Сообщение было изменено Diana Lebedeva: 29 Июнь 2016 - 20:07

— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#38 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:16

у меня деп стоит включить для основных програм и служб windows.  а как его надо поменять? кого тогда ставить в исключение?

если включите что всех, то word должен падать и без нас. в идеале бы проверить этот сценарий удалив нас. исключений как раз не надо, надо проверить что выводы верны.

не сходится у меня твоя теория. Если кто DEP в системе и включает, так это защита от эксплоитов. Если ее отключили - кто включать будет DEP  в системе?.. выключение защиты от эксплоитов не помогает. 
 
UPD:
связались по TeamViewer - все же защита от эксплоитов. При четком указании разрешения исполнения неавторизованного кода - Word не падает. 

чудес не бывает :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#39 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:53

Мне тут помогли и в настройках в самозащите отключили проверку кода неподписанных програм и оно вроди бы работает. сейчас посмотрю что будет если включу депт. значит я включу, потом перезагружусь, и потом проверю, что будет.



#40 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:19

Попробовал включить депт для всех програм, и офис начал падать. пока отключил назад, и в настройках доктора Веба, в самозащите отключена эмуляция действий пользователя и проверка кода неподписанных програм. как-то так. пока работает нормально. по поводу чтения графических кнопок, то мне уже сказали, что планируется всё подправить. Тоесть кнопки после обновлений будут читаться. Всем Спасибо за помощь. Правда незнаю, на сколько то критично, что у меня отключено пару пунктов в самозащите, но пока работает не трогаю. А раз в неделю буду просто проверяться сканером от доктора веба. если что неправильно, то пишите.





Also tagged with one or more of these keywords: drweb, blind, blind users, доктор веб незрячие пользов

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых