Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Массовые попытки похищения Google аккаунтов


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#41 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:37

Лично мне в теме брандмауэров ближе позиция Eugen Engelhardt. Извиняйте за когнитивный диссонанс.

И уж если суслик запустился на компьютере, то поздно пить боржоми закрывать его брандмауэром.



#42 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:54

И уж если суслик запустился на компьютере, то поздно пить боржоми закрывать его брандмауэром.

Суслик суслику рознь. Если стилиру перекрыть кислород сеть, ущерба практически нет.



#43 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:55

И уж если суслик запустился на компьютере, то поздно пить боржоми закрывать его брандмауэром.

 

Угу при слепом S.E. Ну тада дальше смотрим такие видосы, не удивляемся непопулярности продукта, низким рейтингом среди пользователей и радуемся не улучшению выбранного сабжа. А хавайте что есть и как дают. И да, ютуб щас на уровне  уровне сарафанного радио, бабки нервно курят. По моему нам прекрасно дали понять что для удобства ничего предприниматся не будет. Бится головой ап стенку смысла не вижу, поэтому удаляюсь с данной темы. Кончится сладость и тут уже надо более серьезно подходить к выбору.    



#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:57

Лично мне в теме брандмауэров ближе позиция Eugen Engelhardt. Извиняйте за когнитивный диссонанс.

И уж если суслик запустился на компьютере, то поздно пить боржоми закрывать его брандмауэром.

 

В общем, если запустился, то пусть себе работает? Так?

Это типа - пусть скачивает с управляющего сервера другие вирусные модули, отправляет ваши пароли, данные и т.п.?

 

Есть две АВ концепции:

1. Гоняться за каждым сусликом и засовывать его в базы

2. Не дать суслику отработать свой код.


Сообщение было изменено SergSG: 18 Сентябрь 2019 - 17:58


#45 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 18:56

В общем, если запустился, то пусть себе работает?
Нужно немедля реализовать

2. Не дать суслику отработать свой код.
хотя бы отключением питания. Дальше - загрузка с ремонтной флешки и анализ ситуации. Ну и действовать по ситуации. Попутно можно на ходу выполнять

1. Гоняться за каждым сусликом и засовывать его в базы
Все инструменты хороши для достижения благой поставленной цели. Вот с этим и надо определиться в первую очередь.

#46 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 19:08

По моему нам прекрасно дали понять что для удобства ничего предприниматся не будет.
Так сделано не для удобства, как я понимаю. А потому что "так правильно". И почему никто не пользуется другими специализированными брандмауэрами?... (И я в их числе, но мне не надо.) Их нет в природе? Или стоят как чугунный мост? (ответов я не знаю.) Кому надо, тот и ищет, и покупает, или делает сам в конце концов (будешь как Питер Нортон). Кому надо, пусть тот и шевелится. И разработчики тоже. Но они, похоже, своё решение уже приняли.

#47 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 19:58

По моему нам прекрасно дали понять что для удобства ничего предприниматся не будет. Бится головой ап стенку смысла не вижу, поэтому удаляюсь с данной темы. Кончится сладость и тут уже надо более серьезно подходить к выбору.

Ну вот, наговорили и ушли. Непонятно, что вы ждёте от фаерволла?

Удобства использования? С этим да, есть определенные проблемы, но никто их, вроде бы, не отрицает. По мере возможностей, они решаются разработчиками.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 18 Сентябрь 2019 - 19:59

(exit 0)

#48 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 20:06

 

В общем, если запустился, то пусть себе работает?
Нужно немедля реализовать

 

2. Не дать суслику отработать свой код.
хотя бы отключением питания. Дальше - загрузка с ремонтной флешки и анализ ситуации. Ну и действовать по ситуации. Попутно можно на ходу выполнять

Дело за малым - узнать, что это суслик, что он уже запустился и пошел в сеть за подкреплением.  :)

Никто, кроме файера здесь ничем помочь не способен.

 

 

По моему нам прекрасно дали понять что для удобства ничего предприниматся не будет.
Так сделано не для удобства, как я понимаю. А потому что "так правильно". И почему никто не пользуется другими специализированными брандмауэрами?... (И я в их числе, но мне не надо.) Их нет в природе? Или стоят как чугунный мост? (ответов я не знаю.) Кому надо, тот и ищет, и покупает, или делает сам в конце концов (будешь как Питер Нортон). Кому надо, пусть тот и шевелится. И разработчики тоже. Но они, похоже, своё решение уже приняли.

Так сделано потому, что так было сделано изначально. Ни о правильности, ни об актуализации файера для реальных угроз никто особо не заморачивался.

Других файеров просто нет. После того, как все АВ вендоры воткнули в свои продукты файер, независимые файеро-строители просто умерли. Хочешь сменить файер - меняй АВ.  :)

Писать самому не вариант - если сможешь сам написать файер, написать что то типа Катаны будет уже не проблема.



#49 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 20:19

Непонятно, что вы ждёте от фаерволла?

Удобства использования? С этим да, есть определенные проблемы, но никто их, вроде бы, не отрицает. По мере возможностей, они решаются разработчиками.

Ключевое слово здесь "по мере возможностей".  :)

Точнее, что за последние лет шесть-восемь мера возможностей не появлялась.



#50 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:19

Много ждать от брандмауэра не стоит, защита основывается на комплексе мер, и это далеко не только антивирус и брандмауэр, но и обновления системы, понимание пользователя, что он делает, иначе никакая мега-защита не спасёт. Быть недовольным можно любым продуктом, мне лично не нравится многие моменты реализации работы Windows, но от этого я не перестаю ей пользоваться, всё течёт и изменяется, и это изменится, будем надеяться.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#51 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 07:55

Ну вот, наговорили и ушли. Непонятно, что вы ждёте от фаерволла?

Удобства использования? С этим да, есть определенные проблемы, но никто их, вроде бы, не отрицает. По мере возможностей, они решаются разработчиками.

 

Все что я хотел сказать я сказал на предыдущих страницах, мне добавить нечего больше от слова совсем.

 

 

Много ждать от брандмауэра не стоит, защита основывается на комплексе мер, и это далеко не только антивирус и брандмауэр, но и обновления системы, понимание пользователя, что он делает, иначе никакая мега-защита не спасёт. Быть недовольным можно любым продуктом, мне лично не нравится многие моменты реализации работы Windows, но от этого я не перестаю ей пользоваться, всё течёт и изменяется, и это изменится, будем надеяться.

 

Угу Виндовс одна, считайте это безысходность (линуксы не всчет). А комплексных решений на любой вкус и цвет.


Сообщение было изменено Andrey32: 19 Сентябрь 2019 - 07:56


#52 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 08:17

Угу Виндовс одна, считайте это безысходность (линуксы не всчет). А комплексных решений на любой вкус и цвет.

так все-таки что именно вам не нравится в фаерволе доктора сейчас?

upd: я прост вчера начал его смотреть.. вполне себе логичные и понятные настройки..


Сообщение было изменено DoggoD: 19 Сентябрь 2019 - 08:20


#53 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 10:19

Много ждать от брандмауэра не стоит, защита основывается на комплексе мер, и это далеко не только антивирус и брандмауэр, но и обновления системы, понимание пользователя, что он делает, иначе никакая мега-защита не спасёт.

Речь ведь не сколько о защите, а об удобстве и понятности её использование. В частности компонента брандмауэра.



#54 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:43

DogooD
Я не буду повторятся. Все я сказал на предыдущих страницах. Можете это считать или крик души или просто надоело за все это время или считайте как хотите. Действительно, зачем вести неприятный диалог и припираться со стафами. Топить за свой любимый продукт, у нас ведь в королевстве и так все замечательно. А кругом просто одни злопыхатели. Я уже не чего не хочу и тем более кого то огорчать своими фразами, пусть все остается как есть.

#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:30

DogooD
Я не буду повторятся. Все я сказал на предыдущих страницах. Можете это считать или крик души или просто надоело за все это время или считайте как хотите. Действительно, зачем вести неприятный диалог и припираться со стафами. Топить за свой любимый продукт, у нас ведь в королевстве и так все замечательно. А кругом просто одни злопыхатели. Я уже не чего не хочу и тем более кого то огорчать своими фразами, пусть все остается как есть.

Вы сказали много чего, но из Вашего утверждения, что фаер не должен реагировать на изменение программ, однозначно следует, что Вы вообще не разбираетесь в том, о чём пишете.

 

ЗЫ

Следуя Вашей логике, Windows 8, автоматически обновившийся до Windows 10, продолжает оставаться Windows 8.


Сообщение было изменено VVS: 19 Сентябрь 2019 - 13:30

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#56 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:04

:) Добрый :) Стоп стоп стоп, я говорил про доверенные. Почему доверенные приложения доктора, не делают запросы потому что их там прописали. И сочли нужными и никакие запросы не приходят, даже от аимпа щас и других программ. А вот мои доверенные нужно по сто раз спрашивать,потому что это мои и игры тоже. По поводу виндовс не нужно переворачивать. Следуя из того что вы щас написали моя не такова логика, хр обновившаяся на на Висту, потом на 7 и 8 и 10 можно считать хр. Виндовс одна (да разные версии), от нее не куда не уйдешь. Поэтому и неизбежность. А вот продуктов много.

#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:12

Виндовс одна (да разные версии)

OK, дальнейший спор смысла не имеет. :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:25

Это образно :) С виндовс Вы никуда не уйдете. Ну нет аналогов. Если только на старые версии, которые со временем прекратят получать поддержку и уйдут в историю.

#59 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:36

И будем терпеть все ее не удобства и которые еще будут. А продуктов на которые можно уйти много. Вот про что был смысл.

#60 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:43

Andrey32, для нужного приложения в настойках правила снимите флажок с пункта "Запрашивать подтверждение при изменении объекта (рекомендуется)" и не будет запроса от брандмауэра при обновлении.

 

Вот сейчас простой пример предела удобства. А таких программ и игр очень много. Ну то что приложение имеет цифровую подпись нам не важно, мы никому не верим. А веб тока свои правила знает (интересно скока их). Создаю правила, добавляю разрешаю. 

 

 

Spoiler

 

 

Но что бы потом не спрашивало если это мне надо, мне надо снова идти в вебик, нажимать любимый замочек, идти в бранмауер, искать приложение, и нажимать .. и снимать галочки. И так на каждом приложении которое мне надо. А если забыл и сразу не пошел и не снял, после обновления программы которая в любой момент снова завалит сообщениями после обновления. А если приложения по какой причине из брандмауэра все исчезли, то это нужно проделывать процедуру снова всю для каждого приложения. Ну сделали бы по информативней сразу с галочками, красивое окошечко, что бы потом никуда не лазать ничего не искать ... все красивенько, нужно снял нужно поставил сразу изначально все настроил, все вопросов нет. Нет нам надо спрятать это все по дальше, что бы никто не знал каждый раз тыкать. Зачем стока лишних движений ... 

 

Spoiler

 

И так потом для игр создается при запуске и так далее и тому подобное.  В общем как то так  :blush:




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых