Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Совет разрабам.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2018 - 14:17

Файрволл. Создание своего правила. При выборе действия "Блокировать пакеты" или "Разрешать пакеты" в поле "Имя правила" подставляйте автоматически соответствующее слово. А то у вас там всегда стоит "Разрешать". Приходится самому туда лезть и писать "Блокировать". Капает на нервы. Фотку приложил.

Прикрепленные файлы:



#2 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2018 - 07:26

Пора уже привыкнуть наверное к таким странным мелочам, но не всегда выходит.

#3 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:01

Нет, нужно долбить разрабов. Если не долбить, то ничего меняться не будет. Пускай делают. Капает на мозг.



#4 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:27

Да исходя из общего количества "этих мелочей" там душ мозговой нужен. К сожалению устраняют в основном что-то более крупного маштаба которого и так хватает, а такие мелочи крайне редко.

#5 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:30

Ведь это не влияет на общую защиту, а приносит лишь маленький дискомфорт.

#6 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:30

Я исхожу из того, что фиксится это ровно за одну минуту. За ОДНУ минуту. Так что пускай делают.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:35

У них там бюрократия... :(

Есть специалисты по юзабилити, которые должны рассмотреть и одобрить подобную фичу.

По моему опыту - они абсолютно непробиваемы.

Все, в т.ч. и разработчики, могут быть за какую-то фичу, но доказать что-то юзабелистам - анреал. :( :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 n.koval

n.koval

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:17

Файрволл. Создание своего правила. При выборе действия "Блокировать пакеты" или "Разрешать пакеты" в поле "Имя правила" подставляйте автоматически соответствующее слово

 

 

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий, к примеру «не ходи на сервера обновлений Адоба» или что-то в этом роде. Тем более что в общей таблице правил есть столбец Действие и рядом столбец Имя правила.

 

 

А то у вас там всегда стоит "Разрешать"

 

С этим согласен, скорее всего не должно вообще ничего подставляться. В любом случае, спасибо за совет, когда будет переделываться фаервол учтём этот момент



#9 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 851 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:43

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:59

 

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.

 

Afalin, биспалезна.

Что маркетологи, что дизайнеры.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:03

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.

Afalin, биспалезна.
Что маркетологи, что дизайнеры.

SergSG, я с тобой не согласен.
Не дизайнеры, а юзабилисты.
А так да, с остальным спорить не буду. ;)

Сообщение было изменено VVS: 19 Июль 2018 - 17:03

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:24

 

 

 

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.

 

Afalin, биспалезна.
Что маркетологи, что дизайнеры.

 

SergSG, я с тобой не согласен.
Не дизайнеры, а юзабилисты.
А так да, с остальным спорить не буду. ;)

 

Блин, был бы модератором забанил бы за оскорбление чувств! :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:24

SergSG, я с тобой не согласен.
Не дизайнеры, а юзабилисты.

Это одно и то же. Или одни и те же. 

Программисты интерфейса - это уже другое. Правда, с этим тоже совсем ни крем-брюле, но что поделать - они люди подневольные.



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:27

Блин, был бы модератором забанил бы за оскорбление чувств! :)

Не переживайте. Это не тот случай. С чуйствами там все нормально. Что у первых, что у вторых.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:28

 

 

 

 

Зачем? если я не хочу называть так как у вас в скриншоте, к примеру у меня другая система названий

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.

 

Afalin, биспалезна.
Что маркетологи, что дизайнеры.

 

SergSG, я с тобой не согласен.
Не дизайнеры, а юзабилисты.
А так да, с остальным спорить не буду. ;)

 

Блин, был бы модератором забанил бы за оскорбление чувств! :)

Ну это ещё ничего, главное, что не за возбуждение неприязни к группе лиц... :P


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:33

 

Блин, был бы модератором забанил бы за оскорбление чувств! :)

Ну это ещё ничего, главное, что не за возбуждение неприязни к группе лиц... :P

 

К двум группам. Лиц. Хотя, если подумать, я ничего супротив урлологов и иже с ними не помышлял. Ну, разве что, намякивал слегка. Но редко.


Сообщение было изменено SergSG: 19 Июль 2018 - 17:36


#17 n.koval

n.koval

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 18:12

 

Этот 1% юзеров ручками напишет то, что нужно. Остальным же 145% адекватный дефолт, который можно оставить как есть, лишним не будет.

Так же остальным 145% лишним не будет дочитывать до конца, написал же, согласен, что существующий дефолт не адекватен. Потому как получается Разрешить пакеты Разреши…, Блокировать пакеты Блокиро…

 Прикрепленный файл  2018-07-19 18.02.28.jpg   53,88К   6 Скачано раз


Сообщение было изменено n.koval: 19 Июль 2018 - 18:12


#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2018 - 18:33

Потому как получается

 

 attachicon.gif2018-07-19 18.02.28.jpg

n.koval, Вам не кажется, что все это окно смахивает на недоразумение? Причем начиная с заголовка.

Ну, вот, если забыть на минутку про мундир и попытаться посмотреть со стороны, как Вам?



#19 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:18

Бюрократия в таких делах недопустима. Это такая сфера, где замешкивания ведут к проблемам. Ну а люди которым ничего не доказать, в конце концов приведут в упадок хорошо зарекомендовавший себя продукт.

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:49

Ky3bkuHaM@Tb, наверно вы правы. Но некоторая часть разработчиков считает, что для АВ интерфейс не важен, что им пользуются единицы, а потому можно делать как попало и особо не заморачиваться ни дизайном, ни удобством, ни понятностью фейса. В общем то, отсюда и огромное количество ошибок и недоразумений.
Возможно в будущем отношение к фейсу и изменится, подождем 12.0. Но пока повода для оптимизма не просматривается - изменения, сделанные в 11.5, вызывают уже привычное недоумение и только.
На форуме пользователи сейчас очень мало пишут о фейсе и его удобстве. Это совсем не потому, что с ним все ОК и все всем довольны. Просто все уже забили - бесполезно что то писать, если в ответ, в лучшем случае, получишь типовую отмазку, а, как правило, вообще никакого ответа не увидишь. Если поискать по форуму, можно найти много тем про фейс и юзабилити, целые баталии были, но результат у всех один - нулевой.
Я не знаю, "по собственной воле или по принуждению князя Милославского" дизайнеры решили зарегаться на форуме. Хотя диалог пока не получается ни здесь, ни в ES, но хоть зарегались, а то три года их вообще фидбек не интересовал - то ли все гении и "не нуждаются", то ли просто пофиг, можно только гадать.


Сообщение было изменено SergSG: 22 Июль 2018 - 18:52



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых