Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не обновляется репозиторий...


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Salty_Ears

Salty_Ears

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:46

Собственно не обновляется ни сервер, ни клиентские компьютеры.  Последнее обновление 19 июня 2017 года. При попытке "обновить репозиторий" сплошные ошибки.  Возможно это связано с указом т.н. "президента"  Порошенко?  Я и обнаружил это только сегодня, когда устанавливал новый лицензионный ключ. Пытался отправить запрос в техподдержку, гоняет по кругу - авторизация- ввод лицензионного ключа - авторизация..... и так далее. На компе, на котором сервер-  Вин7,  браузеры Яндекс и Хром, версия ДрВеба - 6 (малый бизнес, 5 рабочих станций) Установлен прокси для обхода блокировок этого т.н....



#2 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:03

Собственно не обновляется ни сервер, ни клиентские компьютеры.  Последнее обновление 19 июня 2017 года. При попытке "обновить репозиторий" сплошные ошибки.  Возможно это связано с указом т.н. "президента"  Порошенко?  Я и обнаружил это только сегодня, когда устанавливал новый лицензионный ключ. Пытался отправить запрос в техподдержку, гоняет по кругу - авторизация- ввод лицензионного ключа - авторизация..... и так далее. На компе, на котором сервер-  Вин7,  браузеры Яндекс и Хром, версия ДрВеба - 6 (малый бизнес, 5 рабочих станций) Установлен прокси для обхода блокировок этого т.н....

Приветствую. Я так понимаю Вы из Украины?

Приложите логи сервера здесь или мне в личку пришлите.


Best regards


#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:22

Salty_Ears, есть какие-то причины, по которым используется именно 6 версия?



#4 Salty_Ears

Salty_Ears

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:00

maxic, причина изначально была в цене вопроса, да так и осталась. Как-то сразу её предложили купить и вот уже продлеваем третий или четвертый год. Всего один сервер и три клиентских компьютера.

 

Kirill Zaets, Да, с Одесской области. Вот лог-файл и сообщение сервера. Кстати сейчас пишу с работы, так пока не включил Yandex  Access, на форум зайти не мог.

Спасибо за поддержку.

Прикрепленные файлы:



#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:02

maxic, причина изначально была в цене вопроса, да так и осталась. Как-то сразу её предложили купить и вот уже продлеваем третий или четвертый год. Всего один сервер и три клиентских компьютера.

Вы, имея лицензию на любую версию, можете пользоваться любой версией. Привязки никакой нет.

 

Логи от агента, не от сервера. Впрочем, с Украиной и так понятно, что проблема таки в блокировании ресурсов провайдером.


Сообщение было изменено Afalin: 05 Сентябрь 2017 - 09:04

Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 Salty_Ears

Salty_Ears

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:07

Afalin, гм... честно говоря, даже не задавался таким вопросом. Но если есть такая возможность то перейду на 10. Но пока вопрос с обновлением.



#7 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:23

Допустим, тут предлагался один из вариантов прокси, либо любой другой подходящий. В настройках репозитория где-то можно указать. Только, судя по всему, в 6 для каждого продукта по отдельности надо указывать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:58

Salty_Ears, можно скачать дистрибутив 10, перейти, и уже на актуальной версии решать вопрос с обновлением. Подозреваю, что механизмы доставки обновлений развиваются именно в актуальной версии, а не в 6.



#9 Salty_Ears

Salty_Ears

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:21

Установил 10 версию поверх 6... Ну что сказать, лучше бы я этого не делал. Опция "администрирование"  хоть и активна, но установить новый ключ не дает, в "антивирусной сети" нет ни одного компьютера из прежней базы, и помимо этого обновился до новой версии агент только на том коп. на котором установлен сервер. Но репозиторий вроде как обновился, безо всяких прокси. Да, где искать лог работы сервера?. Понимаю, что все траблы от моей криворукости, но все же надеюсь на помощь.



#10 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:35

Опция "администрирование"  хоть и активна, но установить новый ключ не дает

В чём это заключается?

в "антивирусной сети" нет ни одного компьютера из прежней базы

Нет – это вообще нет или они оффлайн? Учтите, что обновление с 6 на 10 производится полной переустановкой агента с ребутом.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:32

То есть 6 агент удаляется втихую и установка 10-го производится только после ребута. Но сказать об этом некому. Потому что "самоубилася".



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:33

Да, где искать лог работы сервера?

В каталоге с установленным сервером, очевидно. Папка log. drwcsd.log



#13 Salty_Ears

Salty_Ears

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:54

В общем типа отчета, может кому с Украины пригодится. Да по поводу версий. Поставил 10 она корректно работает только под Оперой, но тогда в Опере неактивен встроенный ВПН, под Хромом - нормально, с Яндекс-браузером, хоть и на "хромовом" движке - одни косяки. Победили беду с обновлениями прописав в настройках обновления репозитория ай-пишник вручную 217.67.*.* Не знаю, можно ли светить на форуме, если можно - отредактирую. Спасибо ребятам из техподдержки датапротекшн.ком,уа (дистрибьютор др веб на Украине)



#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:28

Salty_Ears, я ЦУ использую в Firefox, например. Можно еще ослика упомянуть как единственного актуального, в котором работает плагин доктора.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых